Новости Севастополя

Севастополь обогнал Ялту по заходам пассажирских лайнеров

Служба новостей ForPost

В прямом эфире программы «В курсе дела», вышедшей на телеканале «Первый Севастопольский» и посвященной проблематике туризма в Севастополе, начальник отдела туризма управления культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации Сергей Баландюк сообщил, что Севастополь на 20% опережает Ялту по заходам в свой порт круизных лайнеров.

- И уже мэр Ялты Сергей Брайко говорит, мол, может быть, нам надо будет скоро отказываться от этих заходов, потому что Севастополь уже «подпирает». Может в ялтинской бухте пора сделать яхтенную «марину», подобную балаклавской, и чтоб там 200-500 яхт стояло. Может уже на это переориентировать Ялту. И действительно, многие туристы хотят посмотреть именно Севастополь. И молодцы те наши предприятия, которые заводят сюда лайнеры с иностранными туристами, - сказал в телеэфире Сергей Баландюк. 

Начальник отдела туризма управления культуры и туризма СГГА также сообщил, что в соответствии с планом на 2010 год, в Севастополь в течение курортного сезона должны зайти около 50 больших круизных лайнеров и около 80 пассажирских судов типа «река-море».

- Это уже большой показатель, - отметил в эфире телеканала «Первый Севастопольский» Сергей Баландюк.

Александр Пархоменко

2123
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Cito
626
Cito

У Баландюка никогда не было мозгов. Он просто феноменальный приспособленец.

Он уже лет 7 разводит в Севастополе турагентов, а не туроператоров! А это означает, что шелупонь севастопольская получает крошки от стола Киевских, Днепропетровских и Ялтинских туроператоров. Бабло уходит им. Дык Сережа в денежных потоках никада не шарил.

В Безналичных...

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5422

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10183

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8175

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5275
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
3060

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
106

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
16907

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
12338

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
891

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1149