Новости Севастополя

Севастополь обогнал Ялту по заходам пассажирских лайнеров

Служба новостей ForPost

В прямом эфире программы «В курсе дела», вышедшей на телеканале «Первый Севастопольский» и посвященной проблематике туризма в Севастополе, начальник отдела туризма управления культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации Сергей Баландюк сообщил, что Севастополь на 20% опережает Ялту по заходам в свой порт круизных лайнеров.

- И уже мэр Ялты Сергей Брайко говорит, мол, может быть, нам надо будет скоро отказываться от этих заходов, потому что Севастополь уже «подпирает». Может в ялтинской бухте пора сделать яхтенную «марину», подобную балаклавской, и чтоб там 200-500 яхт стояло. Может уже на это переориентировать Ялту. И действительно, многие туристы хотят посмотреть именно Севастополь. И молодцы те наши предприятия, которые заводят сюда лайнеры с иностранными туристами, - сказал в телеэфире Сергей Баландюк. 

Начальник отдела туризма управления культуры и туризма СГГА также сообщил, что в соответствии с планом на 2010 год, в Севастополь в течение курортного сезона должны зайти около 50 больших круизных лайнеров и около 80 пассажирских судов типа «река-море».

- Это уже большой показатель, - отметил в эфире телеканала «Первый Севастопольский» Сергей Баландюк.

Александр Пархоменко

2122
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Cito
626
Cito

У Баландюка никогда не было мозгов. Он просто феноменальный приспособленец.

Он уже лет 7 разводит в Севастополе турагентов, а не туроператоров! А это означает, что шелупонь севастопольская получает крошки от стола Киевских, Днепропетровских и Ялтинских туроператоров. Бабло уходит им. Дык Сережа в денежных потоках никада не шарил.

В Безналичных...

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
10110

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
2000

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4063
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6963

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3203

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4532

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1144

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2313

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250