Севастопольская госадминистрация внесла в кабинет министров Украины методику расчета компенсации потерь городского бюджета за базирование Черноморского флота РФ.
Как заявил председатель СГГА Валерий Саратов, "Достаточно сложно идет документ, потому что он, естественно, раздражает министерство финансов. Но поручение президента мы выполнили и внесли его. Мы внесли еще один документ, который называется "Методика определения объема участия Российской Федерации в социально-экономической сфере Севастополя".
Севастополь вносил в Кабмин Украины методику расчетов компенсации за базирование ЧФ РФ еще в прошлом году, однако из-за реформирования украинского правительства документ не был утвержден и учтен при формировании госбюджета, отмечает «ФЛОТ2017».
Таким образом, сумма компенсаций для Севастополя из госбюджета в 2011 году осталась на уровне прошлого года и составила 100 млн. грн., хотя городские власти рассчитывали получить согласно поданной методике в два раза больше.
Обсуждение (9)
Т.е., как я понимаю, теперь в Киев будет уходить меньше денег, а у Севастополя вырастет бюджет?
Тогда конечно же это прекрасно!!!!
Легендурь может и без денег ЧФ РФ обойтись.
to sevportal.info

Но с ними все же лучше
Правильно, пусть Украина даст Севастополю побольше от получаемых от России средств за базирование ЧФ.
Не в Киеве же их оставлять. Там и так жирно.
to Черное море (Севастополь)
Осталось самое волнительно - дождаться решения КабМина
Севастополь настаивает на компенсации за базирование Черноморского флота РФ. Севастополь настаивает не на постыдные компенсации, а на то, чтобы Россия вернулась в город полноправной хозяйкой, мамой, а то мачеха уже зае*ла!
Как заявил председатель СГГА Валерий Саратов,
Дед Валера пришел к врачу: я часто пукаю, но ни запаха ни звука.
На тебе, дед таблетки, пей неделю, потом ко мне.
==
Ну как, дед?
Теперь воняет сильно, но всеравно беззвучно.
==
Ну вот, нос мы тебе подлечили, теперь будем лечить уши...
Легендурь может и без денег ЧФ РФ обойтись2 сраньпортал.инфо (село, естественно)
А говномёты, вроде тебя - так те и воздух абсолютно напрасно расходуют...