Лента новостей

Севастополь

2656
23

Севастополь к Новому году получит новую «Славу»

Газету готовят к выпуску в бумажном формате.
ForPost - Новости : Севастополь к Новому году получит новую «Славу»

Власти Севастополя планируют в несколько оставшихся предновогодних дней выпустить бумажную версию старейшей городской газеты «Слава Севастополя». Для закупки полиграфических услуг часть бюджета департамента внутренней политики перенаправили в управление информационной политики.

– Успеете перед  Новым годом выпустить? – спросил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
– Мы готовы, – ответила начальник управления информационной политики Ирина Юхина.
– Итоги подведем.

Напомним, газета, испытывающая серьёзные финансовые трудности, прекратила свое существование в июле 2022 года, в свою 105-ю годовщину. Позже стало известно, что правительство Севастополя договорилось с учредителями издания о правах на бренд «Славы».

«В этом году у газеты «Слава Севастополя» появился новый учредитель – Управление информационной политики Севастополя. Как команда мы только начинаем свой путь, как газета – сохраняем легендарное печатное издание», – так неделю назад, в юбилей первого выпуска «Славы» написал сегодняшний коллектив на странице газеты Вконтакте.

Сейчас газета существует в интернет-версии.

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 27/12/2022 в 8:24

Ну наконец-то вернуться Слава Севастополя, а то в Комсомольской правде неописывают новости города Севастополя. Когда будет плановое отключение электроэнергии и воды. 

Аватар пользователя shiper
постов:
968
shiper (Sevastopol)
- 27/12/2022 в 8:39

Доброе утро. Приятная утренняя  новость. Спасибо!

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 27/12/2022 в 8:55

to zhenyas:  
Ну наконец-то вернуться Слава Севастополя, а то в Комсомольской правде неописывают новости города Севастополя. Когда будет плановое отключение электроэнергии и воды. 

 Раз на "форпост"  "забрались" ,то значит в состоянии зайти на сайты снабжающих компаний (севэнерго ,водоканал и пр.).Там интересующая вас информация  из первых рук.И для этого не обязательно рубить деревья и дымить бумажным комбинатам ,чтобы потом выбросить кусок ненужной газеты в урну.Прогресс ,плох он или хорош ,не остановить .Бумага в прошлом и тем более такая бумага ,выражающая мнение чиновников  за государственные деньги .Зачем реанимировать то что умерло и морально и физически,больше денег не куда потратить ?

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 27/12/2022 в 9:17

Бумажная газета это уже вчерашний день, для единиц пенсионеров только. Вся информация и новости изменяются несколько раз и уже устаревают, пока ее напечатают.

Аватар пользователя elise
постов:
700
elise (Sevastopol)
- 27/12/2022 в 9:44

А что, "для пенсионеров" (не единиц, а основной части) - этого недостаточно? Да здравствует "Слава Севастополя"

!

Аватар пользователя shiper
постов:
968
shiper (Sevastopol)
- 27/12/2022 в 9:47

Ну Вы замахнулись "единиц пенсионеров". Этих "единиц" более ста тысяч и для большинства из них это приятное событие.!

Бумажная газета это уже вчерашний день, для единиц пенсионеров только. Вся информация и новости изменяются несколько раз и уже устаревают, пока ее напечатают.

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 27/12/2022 в 10:11

Ага, угрохают 100500 миллионов на выпуск одного экземпляра бумажной газеты, которая составит охват сравнимый с охватом странички начинающего блогера ;)

Аватар пользователя Наталья Ивановна
постов:
524
Наталья Ивановна (Севастополь)
- 27/12/2022 в 10:44

Да, к сожалению, Всемирная паутина - Интернет подавляет своей мощью печатные издания, они становятся убыточными.

Аватар пользователя vanyok_071
постов:
45
vanyok_071 (Севастополь)
- 27/12/2022 в 11:04

 

to zhenyas:  Ну наконец-то вернуться Слава Севастополя, а то в Комсомольской правде неописывают новости города Севастополя. Когда будет плановое отключение электроэнергии и воды.  Раз на "форпост"  "забрались" ,то значит в состоянии зайти на сайты снабжающих компаний (севэнерго ,водоканал и пр.).Там интересующая вас информация  из первых рук.И для этого не обязательно рубить деревья и дымить бумажным комбинатам ,чтобы потом выбросить кусок ненужной газеты в урну.Прогресс ,плох он или хорош ,не остановить .Бумага в прошлом и тем более такая бумага ,выражающая мнение чиновников  за государственные деньги .Зачем реанимировать то что умерло и морально и физически,больше денег не куда потратить ?

 Значит надо все издания перевести в электронный формат? Все книги и журналы перевести в электронный формат... Для тех,кто пытается сделать жизнь всех электронной хочется посоветовать пищу перевести в электронный формат,прикрепить к черепу смартфон саморезами и пытаться жить... Жизнь состоит не только из гаджетов, иногда приятно подержать бумажное издание в руках.Да и сохранность самих экземпляров будет качественнее. Поэтому иногда важно выпускать именно бумажные издания.И никто не говорит,что нельзя выпускать параллельно и печатное и электронное издание. Что касается дыма фабрик,так из дыма фабрик и вырастает жизнь деревьев. На кислороде растения не растут. Им нужен углекислый газ.

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 27/12/2022 в 11:23

Что касается дыма фабрик,так из дыма фабрик и вырастает жизнь деревьев. На кислороде растения не растут. Им нужен углекислый газ.

 

to vanyok_071: 
В школе то учились или не до этого было ?
Дым – это смесь воздуха и продуктов сгорания, наиболее токсичными из которых являются оксид и диоксид углерода. Попадая в кровь с вдыхаемым воздухом, эти вещества очень быстро замещают кислород, вызывая кислородное голодание всех органов и систем. А бумажное производство это прежде всего химическое производство Производство бумаги загрязняет реки. После всех стадий обработки в воде остается примесь органических соединений, щелочи и отбеливателя. Токсичные вещества опасны для рыб и диких животных даже при концентрации в 2%.
Так вы газеты у себя дома сжигайте для пользы растениям и себе и поглубже дышите ,а лучше переезжайте поближе к бум. комбинату и дышите глубже ))))))Ещё интереснее мысль ,что ,  ВНИМАНИЕ     "растения НА ))))) кислороде не растут" !!!!!!!! Это просто днище  и безграмотность .

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 27/12/2022 в 12:19

Печатные издания должны быть уникальными, как минимум интересный материал, в сеть после выхода тиража, и работать, а не пальцем в носу ковырять. А если реанимация только для того чтобы петь оду власти, то реально это будет туалетная бумага, которую даже часть пенсионеров не будут читать, кто уже освоил интернет и им лапша нафик не нужна.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 27/12/2022 в 12:50

Газет давно не читаю, наши пенсионеры уже давно продвинулись и также черпают информацию из интернета. Слава Севастополя была актуальна в прошлом, но сейчас её время, увы, закончилась, как и время касет и касетников, видеокассет и видеомагнитофонов и т.д.

Книги лучше читаются в бумажном варианте, но из-за их цены, особенно, на новинки, приходится читать в электронном виде, скаченном на просторах интернета...

 

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 27/12/2022 в 13:58

"По многочисленным просьбам читателей наша газета будет выходить без текста, и в рулонах..."

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 27/12/2022 в 14:35

Хорошая новость. Лично для меня "Слава Севастополя" не столько источник информации, сколько традиция. Мы тут вроде все за поддержание традиций клавиатуры на груди рвём, когда памятники истории надо защищать, так вот, на постсоветском пространстве это наверное единственная чудом сохранившаяся ГОРОДСКАЯ газета, да ещё более чем столетнего возраста. Это тоже своего рода памятник, музейный экспонат. Что-то никто не предлагает музеи закрыть, а экспонаты перевести в электронный вид. А гости города будут увозить с собой на память не только фотографии и магнитики, но и экземпляр городской газеты. В каком ещё городе России есть такой сувенир? 

Надеюсь, газета будет выходить в своём историческом внешнем виде smile 

Аватар пользователя Дмитрий_Кузнецов
постов:
472
Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)
- 27/12/2022 в 14:55

И Guardian, и Times, и Washington Post, и Bild имеют довольно нехилые бумажные тиражи, хотя "у них" по идее уже давно все должно быть в Интернете — это возражение на "архаичность" и "ненужность" бумажных изданий. Комсомольская правда, Ведомости, Коммерсант, Российская газета печатаются как в Москве, так и в регионах, другое дело что тиражи меньше. А городская газета с вековой историей найдет своего читателя и в бумажном виде. Единственное — не думаю, что ее надо выпускать ежедневно, в интернете понятно что она будет обновляться каждый день, а в бумаге — например во вторник на четырех полосах, в пятницу на восьми

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 27/12/2022 в 15:08

to Дмитрий_Кузнецов:  
 Вполне разумно.

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 27/12/2022 в 15:17

Почему "погибла" "Слава"? Редактор отказалась от соучредительства городских властей, пустилась в "свободное, коммерческое плавание" забрав бренд и добавив к нему маленький плюсик в знакомом названии и...потонула.

Идея возрождения газеты - хорошая. Но, кто будет финансировать и рулить газетой, чем она будет наполняться. Иванов Володя писал смелые разоблачительные читабельные статьи. Убили. После него пошел спад. Чем он закончился - известно.. 

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 27/12/2022 в 15:25

Василий Пархоменко поняв, что газета ушла в свободное автономное плавание и у властей нет теперь своей газеты сумел создать (возродить) Севастопольские известия". Он - крестный этой газеты. Первым редактором был Дмитрий Чумак, в прошлом "флажковец", недавно ушедший в мир иной. Газета эта выходит и по сей день. Востребована. Вахту Дмитрия продолжает Ирина. Дай Бог ей здоровья. 

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 27/12/2022 в 15:29

У Заксобрания есть печатный орган. Похоже, он появится и у Правительства города. Бог в помощь. Главное, чтобы без лизоблюдства показывать жизнь города.

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 27/12/2022 в 16:11

to Дмитрий_Кузнецов:  
И Guardian, и Times, и Washington Post, и Bild имеют довольно нехилые бумажные тиражи.

to Дмитрий_Кузнецов:  Только вы забыли написать ,что эти издания не финансируются из бюджета ,а финансируются их владельцами .А "Слава Севастополя " будет финансироваться из бюджета и следовательно следовало спросить налогоплательщиков о нужности этого издания . Живучесть в свободном плавании и востребованность  газета уже показала и "утонула" ,теперь реанимация и жизнь "овоща" с" подключенными аппаратами ИВЛ"

Аватар пользователя Дмитрий_Кузнецов
постов:
472
Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)
- 27/12/2022 в 19:13

to Oleg K:  
"Слава" утонула из-за потери интереса учредителей к своему изданию. В украинские времена они были в шоколаде из-за того, что создали свою полиграфическую базу и печатали общеукраинские издания вроде "Фактов", "Сегодня" и пр., а газетной площадью торговали перед выборами направо и налево. Но не было развития. А любое предприятие без развития умирает. Качество печати "Славы" для федеральных российских изданий не подошло, к тому времени оно уже не соответствовало сложившимся в отрасли стандартам. Сейчас можно было бы не вешать "Славу" на бюджет, а создать АО с возможностью свободного инвестирования в газету, выкупить полиграфическую базу с обновлением оборудования, причем необязательно для печати только газет - на базе таких типографий нормально разворачивается производство картонной упаковки, что вполне при грамотном управлении может держать газету

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 27/12/2022 в 20:37

Только это будет совсем другая "Слава". Не знаю, будет лучше, или хуже, но теперь ее будет выпускать совсем другой творческий коллектив.

Аватар пользователя Котовасий
постов:
19
Котовасий (Севастополь)
- 28/12/2022 в 7:15

Я правильно понимаю, что речь идёт об одном предпраздничном номере?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1406
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
896
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9157
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9551
11

ТОП 5