Новости Севастополя

Севастополь изучит опыт Киева для модернизации кинотеатров и избавит город от позора - нынешнего Цирка

Служба новостей ForPost

«Севастопольский цирк - это позор города, позор министерства культуры», - заявил председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня на пресс-конференции при открытии Международного инвестиционного форума Севастополя.



Далее он добавил: «Эта территория давным-давно находится в ведении министерства культуры Украины. Я разговаривал с министром культуры Украины. Мы сейчас готовим предложение, как изменить эту территорию и состояние циркового заведения».

По мнению градоначальника, севастопольский цирк находится в убогом виде, и этот вид должен быть изменен с учетом потребностей горожан и гостей города.

Продолжая разговор об учреждениях культуры, В. Яцуба отметил:  «Отдельно хочу сказать о кинотеатрах, которые сегодня используются не по назначению. Мы сейчас изучаем опыт других городов, например, Киева. Они нашли инвесторов, которые кинотеатры взяли в аренду и в суперсовременных методах изменили их использование».

Он также отметил, что есть в этом отношении положительный опыт и в других городах - Харькове, Днепропетровске.

«Поэтому я попросил те фирмы, которые занимаются этим бизнесом, чтобы они рассмотрели хотя бы один из севастопольских кинотеатров для того, чтобы сделать новый уровень кинотеатров в нашем городе», - закончил губернатор.

 

3707
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
setttme
506
setttme

Они нашли инвесторов, которые кинотеатры взяли в аренду и в суперсовременных методах изменили их использование...
...Поэтому я попросил те фирмы, которые занимаются этим бизнесом, чтобы они рассмотрели хотя бы один из севастопольских кинотеатров для того, чтобы сделать новый уровень кинотеатров в нашем городе

Тут тоже с логикой беда. ТАМ нашли инвесторов для изменения назначения, а йацуба хочет от этих бизнесменов ОБРАТНОГО...

джим
13447
джим

а чё...у Севастопол,с цирком,всё хорошо.СГГА называется..а директор цирка на одну зарплату пашет,и за директора,и за клоуна

Bagira
5427
Bagira

«Севастопольский цирк - это позор города,

Позор города - это наш нынешний горсовет. Ежели б нас кто-нибудь от него избавил, то цирк мы бы уж как-нибудь пережили.

Вера
1072
Вера

Дяди "добрые" нам всем скажите.
Только пальцем детям не грозите.
Просят детки цирк построить.
На этот счёт ненужно дядям спорить.

Прежде спрос решили изучить.
Но как ребёнку это объяснить?
Что дяди разные бывают.
Своё детство, почему то быстро забывают.

Мой ребёнок очень любит цирк.
Услышал, что уберут, он просто сник.
Детям необходимо веселиться.
Нормальный цирк постройте.
И власти нужно к этому стремиться.

bbc-live
58
bbc-live

а как мову, изменили использование

apline
508
apline

передать кинотеатры в руки инвесторам - следовательно повышение цен на билеты, сейчас билет стоит 40-50 грн, тогда после цена существенно возрастет, а стоимость билетов 60-70 грн, для Севастополя это явление удручающее.

HelenPRO
3539
HelenPRO

И цирк увидел ))

Вера
1072
Вера

Кинотеатр видно лично губернатор присмотрел.
Срочно приобрести он захотел.
Побыстрей прибрать к рукам своим хочет.
И об этом он хлопочет.
Объяснил, что инвестор уже нашёлся.
Вот поэтому о кинотеатрах так сейчас печётся.

AlekseyD5
501
AlekseyD5

да в Севастополе действительно не хватает кинотеатров, просто проблемма дня.

Шурин
2633
Шурин

to джим (севастополь)

Ну, просто на секунду опередил

Lady
1630
Lady

Зачем нам цирк, если у нас такая администрация и горсовет?

Вечный Огонь
119
Вечный Огонь

Театр, цирк, кино..... если так много накопившихся трудностей в отрасли, вопрос: "А чем все это время занимались Зенина и Богатырева?!" Ответ очевиден!!!

Шоббуло
689
Шоббуло

to Lady (Севастополь)

Разве ГорСовет это цирк? Это бардак, а не цирк.
Вот напротив их сидят, - это уже не бардак, а настоящий цирк.

Galaxe
9359
Galaxe

Какой бы уровень кинотеатров не был, но если там будут идти фильмы на мове - ходить туда так никто не будет.
Что касается цирка, так вроде по обещанием властей там уже должны были ледовый дворец построить и спорткомплекс. Так что опять наврали?

синий иней
29460
синий иней

Почетал комменты. Такое впечатление, что в Севастополь понаехали жить одни нытики и трутни.

Душа команды
12645
Душа команды

А в вашем цирке, как в кинотеатрах, тоже все только на мове?

usb
3448
usb

Ждем выхода мистера Х...

ret
1865
ret

И цирк увидел ))

Можно подумать он не знает что всю землю там и стадион себе урвал Калесниченко и будет строить там Олимпийскую деревню . Президент хоккея наш криворотый.

Севпол
789
Севпол

Неужели и цирк будет на украинском языке?????????????

SV
7372
SV

ещё в 2003 при Жунько москвичи хотели 1 млн америки вложить в цирк - но минкультуры остановило процесс, а кинотеатры с нынешним уровнем зарплат и после ремонта пустовать будут!

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1985

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2034

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1023
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
935

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4877

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1508

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14047

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1959