Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Севастополь и Балаклава к пляжному сезону не готовы

Служба новостей ForPost

Обеспокоенность у санэпидстанции вызывают отдельные вопросы, связанные с подготовкой объектов к летнему оздоровительному сезону. При проведении проверки подготовки пляжа «Хрустальный» выявлено, что проводятся строительные работы непосредственно на пляже; не проведен ямочный ремонт территории пляжа, не организованы мероприятия по очистке акватории и дна пляжа, не проводятся мероприятия по установке душевых, раздевалок, установки урн и т.д.

 

Вызывает озабоченность состояние КОС в пос. Андреевка, так при отборе проб воды в районе выпуска сточных вод обнаружено превышение по микробиологическим показателям (индекс ЛКП свыше 240000). Постановлением главного государственного санитарного врача Нахимовского района временно запрещена эксплуатация канализационных очистных сооружений пос. Андреевка, ГКП «Севгорводоканал» принимает решение о подаче воды населению по графику до реконструкции очистных сооружений.

 

 Аналогичная ситуация складывается в г. Балаклаве, где до настоящего времени не решен вопрос по восстановлению подводного участка сбросного канализационного коллектора, разрушенного в после шторма 11.11.2007г. В связи с этим возникает опасность осложнения эпидситуации в районе зон отдыха «Пляж Городской», «Пляж Матросский-Мраморный», «Пляж Золотой», «Пляж Ближний». Информация направлена в адрес Балаклавской районной госадминистрации и ГКП «Севгорводоканал».

 

При проведении тематических проверок канализационных насосных станций ГКП «Севгорводоканал» (директор Кучеренко В.С.) выявлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние КНС № 1 по ул. Катерная, 51, КНС № 5 по ул. Воронежская, 1А.

 

Ослаблен контроль за выполнением мероприятий по подготовке гидроузлов №№ 21А, 8, 10А к работе в весенне-летний период. В адрес ГКП «Севгорводоканал» направлено предписание.

2660
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
admin
62396
admin

Сальников--лучший руководитель,которого знала Балаклава.И швец,и жнец, и на дуде игрец.Ялтинские пацаны,спасибо вам за кадры.Красноперекопским тоже низкий поклон.

Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
3
656

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1037

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
1
1509

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
1701

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1217

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2529
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2529

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
844

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3138

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1747

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1856