Новости Севастополя

Севастополь и Балаклава к пляжному сезону не готовы

Севастополь и Балаклава к пляжному сезону не готовы

Обеспокоенность у санэпидстанции вызывают отдельные вопросы, связанные с подготовкой объектов к летнему оздоровительному сезону. При проведении проверки подготовки пляжа «Хрустальный» выявлено, что проводятся строительные работы непосредственно на пляже; не проведен ямочный ремонт территории пляжа, не организованы мероприятия по очистке акватории и дна пляжа, не проводятся мероприятия по установке душевых, раздевалок, установки урн и т.д.

 

Вызывает озабоченность состояние КОС в пос. Андреевка, так при отборе проб воды в районе выпуска сточных вод обнаружено превышение по микробиологическим показателям (индекс ЛКП свыше 240000). Постановлением главного государственного санитарного врача Нахимовского района временно запрещена эксплуатация канализационных очистных сооружений пос. Андреевка, ГКП «Севгорводоканал» принимает решение о подаче воды населению по графику до реконструкции очистных сооружений.

 

 Аналогичная ситуация складывается в г. Балаклаве, где до настоящего времени не решен вопрос по восстановлению подводного участка сбросного канализационного коллектора, разрушенного в после шторма 11.11.2007г. В связи с этим возникает опасность осложнения эпидситуации в районе зон отдыха «Пляж Городской», «Пляж Матросский-Мраморный», «Пляж Золотой», «Пляж Ближний». Информация направлена в адрес Балаклавской районной госадминистрации и ГКП «Севгорводоканал».

 

При проведении тематических проверок канализационных насосных станций ГКП «Севгорводоканал» (директор Кучеренко В.С.) выявлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние КНС № 1 по ул. Катерная, 51, КНС № 5 по ул. Воронежская, 1А.

 

Ослаблен контроль за выполнением мероприятий по подготовке гидроузлов №№ 21А, 8, 10А к работе в весенне-летний период. В адрес ГКП «Севгорводоканал» направлено предписание.

2654
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user admin
62396
admin

Сальников--лучший руководитель,которого знала Балаклава.И швец,и жнец, и на дуде игрец.Ялтинские пацаны,спасибо вам за кадры.Красноперекопским тоже низкий поклон.

Главное за день

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
0
269

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
8
2202

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
7
1101

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2488

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
67
4443

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2731

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2251

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1203

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16347

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11263

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1095