Новости Севастополя

«Севастополь будет уверенно развиваться как спортивный город»

Служба новостей ForPost

В Севастополе проходит совещание Национального Олимпийского комитета Украины. Мероприятие имеет форму семинара, в работе которого принимают участие представители 27 областных отделений НОК Украины. Основная цель совещания – обсуждение перспективы выступления национальной сборной на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне и на І юношеских зимних Олимпийских играх в Инсбруке, которые пройдут в январе 2012 года.

В ходе мероприятия лучшие спортсмены Севастополя были награждены стипендиями городского Совета и городской администрации. В их числе призер Параолимпийских игр, Чемпион Украины по плаванию Дмитрий Крыжановский. Также подарками НОК Украины были отмечены севастопольцы, сделавшие большой вклад в поддержку спорта.

Семинар проходит под председательством президента НОК Украины Сергея Бубки при участии первого заместителя председателя СГГА Сергея Савенкова и депутатов Севастопольского городского Совета Игоря Локтионова, председателя Севастопольского отделения НОК, и председателя бюджетной комиссии горсовета Петра Кудряшова, а также спортивного актива города. В частности, участники встречи обсуждают состояние подготовки сборной к Олимпийским играм, открытие центров олимпийской подготовки, а также решения НОК, выполнение которых возложено на регионы. В этой связи Сергей Бубка отметил Севастополь как пример базы успешного развития спорта и высокой физической подготовки.

По словам Петра Кудряшова, «в последнее время Севастополь развивается комплексно. Что очень важно – в новых объектах, стоящихся в городе, есть сооружения, связанные со спортом, с физической культурой. Идет реконструкция больших спортивных объектов. Мы как город спортивный никогда не потеряемся. Более того - уверенно будем развиваться».

Председатель комиссии по бюджету отметил, что сегодня в Севастополе все делается для того, включая и программы по развитию физической культуры, которые принимает городской Совет, чтобы молодежь занималась спортом.

Работа участников семинара продолжается.

Отдел связей со СМИ Севастопольского городского Совета

 

1923
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
SV
7372
SV

ещё бы иксфит открыли!

Пастер Швапс
7
Пастер Швапс

Реально очень смешно и автор зрит в корень

Пастер Швапс
7
Пастер Швапс

Зацените тока начало:

Вчера я был на семинаре-совещании Национального олимпийского комитета Украины. Не, мене не приглашали, просто моя Сара сказала: "Авраам, у нас есть только сухая маца, а эти украинцы - щедрые люди, наверняка будут кормить гостей. Иди в Банковскую академию, послушай за спорт и поешь. Пусть дети порядуются на сытого папу". А шо? Таки я имею отношение к этому мероприятию - Моисей 40 лет водил евреев по пустыне - чем вам не спортивная ходьба? А это таки олимпийский вид спорта. Одно плохо - слушая, как эти добрые люди говорят за спорт я начал думать. И теперь мне таки есть шо вам сказать.

SV
7372
SV

действительно смешно, если бы не было реальностью

Главное за день

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
322

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4095

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5017

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2919
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
884

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6008

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3003

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6382

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5892

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2749