Новости Севастополя

Севастополь будет праздновать 66-летие освобождения Украины

Служба новостей ForPost
В Севастополе местные власти утвердили план празднования 66-й годовщины освобождения Украины, также памятные мероприятия коснуться 55-летия гибели линкора «Новороссийск», сообщает пресс-служба СГГА.



24 октября в Нахимовском районе возле бронепоезда «Железняков» пройдет митинг памяти героев-черноморцев.



28 октября в 10.00 возле Мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 годов состоится митинг, возложение венков и цветов к Вечному огню. А в Гагаринском районе в 11.00 состоится возложение цветов к памятнику Победы на мысе Херсонес.



29 октября в Балаклаве в 9.00 на пересечении улиц Новикова и Крестовского будет проведен митинг с участием ветеранов и жителей Балаклавского района.



В этот же день мероприятия к знаменательной дате пройдут на 35-й батарее. В митинге-реквиеме примут участие представители двух флотов, курсанты Академии ВМСУ им. П.С. Нахимова, руководство города и общественность, жители района. После митинга состоится торжественное захоронение останков 102 последних защитников 35-й батареи. С 10.00 до 17.00 музейный комплекс «35-я береговая батарея» проведет открытые экскурсии.



Мероприятия, посвященные 55-й годовщине гибели линкора «Новороссийск» состоятся на Графской пристани, Госпитальном пирсе и Братском кладбище у мемориала личному составу линкора. На месте трагедии на воду будут возложены цветы. В Свято-Никольском храме состоится панихида по погибшим на «Новороссийске» .
1883
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Spam1
439
Spam1

Хочеться верить, что эти мероприятия пройдут без предвыборной окраски. Просто - отдавая честь и памяти погибшим и слова благодарности живым.

Или все же партийные дяди не устоят перед возможностбю "покрасоваться"?

Соленый
398
Соленый

Особено интересные танцы исполнят бандерлоги и тягнидупцы.

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
277

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1448

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
594

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1130

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1598