Такое заявление первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков сделал, комментируя конфликтные ситуации, которые возникли между сотрудниками КП «Благоустройство» и предпринимателями, торгующими на пляжах.
Он отметил: «Коммунальное предприятие, районы пытаются наводить порядик. Естественно, встречают сопротивление со стороны предпринимателей. Но я думаю, что все эти вопросы должны решаться, нужно находить компромисс».
По его словам, власть Севастополя не ставит перед собой задачу оставить предпринимателей без работы.
«Это их бизнес, пусть они работают. Пусть либо вкладывают деньги, если денег нет, есть инвесторы, готовые вкладывать деньги и предоставлять торговые места этим же предпринимателям. Если у людей есть желание найти компромиссы, то они будут найдены», - заключил Сергей Савенков.
Напомним, как сообщала СРГТРК, вчера у стен Севастопольской госадминистрации состоялось сразу два пикета. Собрались на них предприниматели города, ведущие хозяйственную деятельность на пляжах. Для одних последней каплей стал снос четырёх точек торговли и общественного питания в районе Учкуевки.






Сергей Савенков
: «У нас нет желания оставлять предпринимателей без работы».
Пассажиры-не-предприниматели «топика» маршрута № 12: «У нас нет желания оставлять вас на работе».
На учкуевке вакханиля. Там, да и на парке победы нужен большой проект , ка к на омеге. КТо не тянет по деньгам - снести, как шалманы в омеге - и милости просим арендовать торговые и общепитовские площади...
У города по налогам же будут взаимотношения не с 30-50 горлопанами "льготниками-инвалидавми", а с 1-10 компаниями. Которые совими силами будут выбивать с арендаторов деньги, а "льготников" разных отправляет на....
Ну естественно, предусмотреть, что на этом пляже больше никто ничего не устанавливает.
Правда карпа "удар" хватит . И 100% летом появится перед стационарными постройками сначала несколько, а потом и сплошной стеной торговые палатки "особо нуждающихся", "инвалидов" и просто "хороших людей"....
Поэтому ещё долго не будет в Севастополе нормальных проектов. Из-за местечковых прохиндеев будет у нас много маленьких и засранных торговых точек-гадюшников.
Зато типа "трудоустроены севастопольцы", течёт "поток" Карпу, ментам, сэс, мчс и прочим "смотрящим"
Посмотрите на этот Вандализм



Посмотрите на этот Вандализм
Посмотрите на этот Вандализм
Лишили не только рабочих мест, разгромили имущество
Это ночные погромщики


В настоящее время на сайте КП «Благоустройство» размещены объявления с приглашением физических и юридических лиц к сотрудничеству для подготовки к пляжному сезону и строительству торговых павильонов на пляжах города. ( объявления от 30.01.13г. и 06.03.13г.) Звучит просто издевательски.
Предпринимателей, проработавших на пляжах по 17 лет под трактор - ждем следующих.
Предприниматели неоднократно обращались к КП, властям города с предложениями взять на себя реконструкцию, предлагали различные варианты проектов.
Но разрешения, не говоря о поддержке не получили, не смогли довести дело до конца, так как нет единства и грамотного руководства.
Разобраться в постоянно меняющемся законодательстве и отстоять свои права в судах не смогли.
Но произошедший случай показал, что начинается рейдерский захват пляжных территорий.
Предприниматели забили тревогу, объединяются для отстаивания своих прав.
Ведь ситуация одна на всех пляжаж и рынках.
Власть имущие ! Мы хотим видеть свой город цветущим и красивым. Позвольте нам участвовать в его благоустройстве!
Давайте собираться за круглым столом. Обсуждать и решать будущее города должны его жители, а неизвестные инвесторы.
"Люди к нам едут не за чебуреками".Такова позиция митингующего возле стен СГГА КП «Благоустройство», которую озвучил начальник коммерческого отдела КП Н. Александров. И всё это шоу происходило на фоне транспарантов: "Руки прочь"и т.д.
Значит руководство "коммунальщиков" дало разрешение на пикет, значит заранее знало о мероприятии, которое запланировали предприниматели города, чьи права были нарушены, значит готовились заранее, рисовали транспаранты.., готовили речи. И это всё вместо того, чтобы заниматься своей работой. Интересно, кто "художественный" руководитель организованного "коммунальщиками"капустника?Считаю, что руоводители КП подставили своих работников. Если "капустник" проводился в рабочее время, то пикетчики отсутствовали на работе без уважительных причин более трёх часов.По законодательству-это прогул. Кроме того, незаконно получат зарплату за то, что отсутствовали на рабочем месте.Может быть, это ноу-хау, когда вместо работы можно находиться на пикете?
Cчитаю, что указанные нарушения являются основанием для привлечения к ответственности руководителя КП "Благоустройство" К.Булатова. За ошибки в работе пора отвечать, "уважаемый".
Да дайте уже рабочие места народу с образованием и специалистам независимо от возраста и стажа . И недоумения горожан и " Ваши " проблемы легко разрешаться . Вы без дохода , народ при работе , город в чистоте . В СССР присутствовало такое понятие как анекдот . Много сложено про новых русских . За руководящих сегодня - ничего . Каждое Ваше решение , постановление , изменение законов и конституции -это анекдот . Народу даже напрягаться не надо .
to Svesdolet
Что, неужели не было предупреждения - демонтировать самостоятельно??
или у вас на руках действующий договор имеется на использование (аренду) земли под размещение???
Заключайте новый договор (ведь приглашают)- стройте в едином, утвержденнос стиле, с коммуникациями. А не так как Вам нравится и из чего нравится ( я тебя слепила из того что было....)
нет денег - звыняйте. За 17 лет могли бы и "призадуматься"
to SB_Sb (Севастополь)
Очень четко и по существу вопроса.
to SB_Sb (Севастополь) нет денег - звыняйте. За 17 лет могли бы и призадуматься
Не надо прикидываться глупеньким.
Вопрос не в деньгах.
Вопрос есть на Украине закон или его нет.
Вещи надо называть своими именами, те кто устроил погром трусы и бояться честно сказать-это сделали мы и назвать свои имена, назвать основания и законность погрома и уничтожения имущества.
Некоторые мерзавцы считают, что они выше закона и поэтому им всё позволен.
Если те которым народ доверил функции власти, не выполняют свои обязанности они переходят в ранг бандитов которых уничтожают там где их поймали.
to SB_Sb (Севастополь)
И то дело. Ведь у нас как - рубить копейку с отдыхающих все гаразды (тем боле без кассовых аппаратов), а потратиться на развитие и амортизацию - ЩАЗ!!! Пришло время задуматься и делать выводы.
to пентагон (Севастополь) ...руководство коммунальщиков дало разрешение на пикет, значит заранее знало о мероприятии, которое запланировали предприниматели города, чьи права были нарушены, значит готовились заранее, рисовали транспаранты.., готовили речи. И это всё вместо того, чтобы заниматься своей работой. Интересно, кто художественный руководитель организованного коммунальщиками капустника?Считаю, что руководители КП подставили своих работников. Если капустник проводился в рабочее время, то пикетчики отсутствовали на работе без уважительных причин более трёх часов.По законодательству-это прогул. Кроме того, незаконно получат зарплату за то, что отсутствовали на рабочем месте.Может быть, это ноу-хау, когда вместо работы можно находиться на пикете? Cчитаю, что указанные нарушения являются основанием для привлечения к ответственности руководителя КП Благоустройство К.Булатова...
Уважаемый ПЕНТАГОН!
То, что на митинге стояли исключительно работники КП не скрывалось.
Более того, журналисты сразу "проинтервьюировали" их.
Вот во вчерашнем репортаже :
А работники КП «Благоустройство», аккуратно свернув правильные плакаты, отправились отдыхать. Предварительно поведав журналистам, что у сотрудников, пришедших поддержать своё предприятие исключительно из личной сознательности, оказывается, сегодня был выходной.

Ни прии каких обстоятельствах администрация Ленинского района не могла "разрешить" проведение двух пикетов в одном месте, в одно время (контр пикетов).
Должна была подать в суд и запретить его проведение.
Однажды, за один день я прошёл 2 суда, защищая право на пикет. Именно Ленинская администрация подала в суд на том основании, что севастопольская милиция не сможет обеспечить общественную безопасность.
При этом в заявке было указано, что на пикете будет трое. Я пожилая женщина и 90 летний ветеран.
Вот такие двойные стандарты у нашей власти, очевидно провоцировавшей конфликт.
to Svesdolet to SB_Sb (Севастополь) нет денег - звыняйте. За 17 лет могли бы и призадуматься
Не надо прикидываться глупеньким. Вопрос не в деньгах. Вопрос есть на Украине закон или его нет.
Вещи надо называть своими именами, те кто устроил погром трусы и бояться честно сказать-это сделали мы и назвать свои имена, назвать основания и законность погрома и уничтожения имущества.
Некоторые мерзавцы считают, что они выше закона и поэтому им всё позволено.
Если те которым народ доверил функции власти, не выполняют свои обязанности они переходят в ранг бандитов которых уничтожают там где их поймали.
100% Ещё блаженный Августин говорил, что если власть не ограничивает себя законом, то она превращается в шайку разбойников.
Хотелось бы, чтобы каждый, кто находится на службе у государства, понимал, что его защищает не "корочка", погоны или судейская мантия, а то, что люди им поручили обеспечить в стране порядок.
Если Вы не делаете того, ради чего вас наняли и облекли полномочиями, вы переходите в ранг разбойников, которых уничтожают там, где поймали.
Кто не тянет по деньгам - снести, как шалманы в омеге - и милости просим арендовать торговые и общепитовские площади...А сносить надо начью? )). Видно давно в Омеге не были. А то бы увидели рядом с пустыми торговыми площадями ярмарку из 30 МАФов по 30 000 грн. с каждой за сезон(деньги вперёд "неизвестному" хозяину.
аналогично будет и на Учкуевке.
ЭТО НЕ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ! ЭТО- БЕСПРЕДЕЛ! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ. ТОЛЬКО ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ, КОММУНАЛЬЩИКИ И ДРУГИЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ У ВЛАСТИ, ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ЖИЗНЬ ШТУКА ДИНАМИЧНАЯ? СЕГОДНЯ ВЫ ОБЛИЧЕНЫ ВЛАСТЬЮ, А ЗАВТРА, ОКАЖИТЕСЬ НА МЕСТЕ МИТИНГУЮЩИХ, ИЛИ ПОПАВШИХ ПОД СНОС! ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ! МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ? ИЛИ ВЫ УЖЕ НАПРОЧЬ ЗАБЫЛИ ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
to Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)
Ира, ну зачем Вы так. Вы же прекрасно видели и меня и других предпринимателей, работающий на пляжах, которые пришли поддержать "Благоустройство", их нас там было не мало. То, что необходимо конструктивно решать вопрос со сносом шалманов на пляжах- не для кого не новость. Необходимо садиться за стол переговоров и решать эти вопросы. Но, я знаю предпринимателей с Парка Победы, которые не захотели работать в новых единых архиитипных сооружениях. То ли побоялись чего-то, то ли еще по каким-то причинам. А те, кто пошел на диалог, будут работать на своих прежних местах, только в лучших условиях. И еще, митинг вел предприниматель, которых к работе на пляже не имеет никакого отношения- это предприниматель с Юмашевского рынка. Так что, господа, делайте выводы, кто действительно "болеет" за свой город, а кто просто хочет разглагольствовать, ничего при этом не предпринимая!
Если бы было возможным выделить на карте районов .ну например зеленым цветом. МАФы принадлежащие лично тем самым предпринимателям.которые работают на себя.а другими красками многочисленные обьекты принадлежащие власть имущим их родственникам и знакомым.Картина была бы не в пользу первых.прямо скажем бледнозеленая.
to леди севаса (Севастополь)
Людей лишили их рабочих мест. Это страшно! Как же можно этого не понимать!
Не просто лишили рабочих мест, а разгромили и уничтожили всё имущество.
Показательно всех решили запугать.
Яцубе, ПР следует задуматься его победа 07 апреля 2013 г. на до выборах в ГорСовет, пиррова т.к. на избирательные участки пришла только треть избирателей.
И если разделить на 3 отданные ему голоса-это получится 19% от имеющих права голоса.
Это у самого уважаемого в г. Севастополя от ПР.
Две трети игнорировали выборы, т.к. не увидела в списке достойных людей.
Повторюсь. Из 27 000 Мафов в Киеве, за два с половиной года (Попову - мэр) удалось узаконить и обналожить только 5000. Остальные 22 000 оказалось принадлежат или крышуются прокурорами, ментами и депутатами. Их обналожить не удалось.
Думаю картина в Севастополе ещё хуже. Поэтому когда слышу о проблеммах с наполнением бюджета и о героях налоговиках - становится смешно.
Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)
"оказывается, сегодня был выходной" (цитата).
Добрый вечер. КП "Благоустройства" СГС-это коммунальное предприятие.Согласно КЗоТ и Устава КП для работников устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями. С учётом специфики работы на предприяти может устанавливаться шестидневная рабочая неделя с одним выходным днем (ст.52 КЗоТ).Теперь включайтесь:при пятидневке-выходные сб,, вск. При шестидневке: выходные вск.,пнд. "коммунальщики" проводили никем несанкционированный пикет 08.04.2013г. Это вторник. Вопрос:о каком выходном дне (во вторник) может идти речь?Если пикет несанкционирован ЛРГА, то отвечает руководитель КП. Почему?Потому что трудовой коллектив,независимо от времени суток,времени года, и др."погодных" условий(выходные, праздничные и т.д.)-это трудовой коллектив, который был обязан через свой выборный профсоюзный оргнан поставить в известность руководителя предприятия об организации пикета.Осталось проверить табеля учёта рабочего времени. Вы можете представить себе ситуацию, когда работники ПАО ЭК "Севастопольэнерго", КП "Водоконал" ...выйдут на стихийное мероприятие(я не имеюв виду выездна природу).Что будет после этого с работниками?
Вывод:вся ответственность за несанкционированный пикет лежит на его организаторе-директоре КП "Благоустройство".
Всего Вам доброго.
to пентагон (Севастополь)
[
Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com) оказывается, сегодня был выходной (цитата). Добрый вечер. КП Благоустройства СГС-это коммунальное предприятие.Согласно КЗоТ и Устава КП для работников устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями. С учётом специфики работы на предприяти может устанавливаться шестидневная рабочая неделя с одним выходным днем (ст.52 КЗоТ).Теперь включайтесь:при пятидневке-выходные сб,, вск. При шестидневке: выходные вск.,пнд. коммунальщики проводили никем несанкционированный пикет 08.04.2013г. Это вторник. Вопрос:о каком выходном дне (во вторник) может идти речь?Если пикет несанкционирован ЛРГА, то отвечает руководитель КП. Почему?Потому что трудовой коллектив,независимо от времени суток,времени года, и др. погодных условий(выходные, праздничные и т.д.)-это трудовой коллектив, который был обязан через свой выборный профсоюзный оргнан поставить в известность руководителя предприятия об организации пикета.Осталось проверить табеля учёта рабочего времени. Вы можете представить себе ситуацию, когда работники ПАО ЭК Севастопольэнерго , КП Водоконал ...выйдут на стихийное мероприятие(я не имеюв виду выездна природу).Что будет после этого с работниками? Вывод:вся ответственность за несанкционированный пикет лежит на его организаторе-директоре КП Благоустройство . Всего Вам доброго.
Непрерывно действующие предприятия, учреждения, организации . Такие понятия Вам неизвестны ? Это КП , а Вы пытаетесь впарить график выходных в субботу и воскресенье . Где , ВЫ, видели гастрономы не работающие в субботу и воскресенье ?
Работники КП "Благоустройство" строем ещё не было 09:00 прибыли под руководством начальничков.
Молча простояли весь митинг, а их начальнички в отдалении от митинга давали интервью.
http://i054.radikal.ru/1304/98/a31e9112be51.jpg
Предприниматели приходили постепенно по одному, по два.
Выступали перед митингующими.
Выступили Демидов А. Н., Пахомов, художник Чиж. от предпринимателей Учкуевки выступила Стельмах М. В. и ещё несколько предпринимателей.
Однако ни одно из выступлений перед митингующими не было озвучено СМИ.
Зато сказанное начальничками КП "Благоустройство". где-то в стороне от митинга озвучили.
Очень замечательно, что предпринимателей с Учкуевки. поддержали с Юмашки. поддеожал правозащитник Демидов А. Н., художник Чиж.
Так и должно быть всем миром против бандитов.
Предприниматели приходили постепенно по одному, по два.
Выступали перед митингующими.
Выступили Демидов А. Н., Пахомов, художник Чиж. от предпринимателей Учкуевки выступила Стельмах М. В. и ещё несколько предпринимателей.
Однако ни одно из выступлений перед митингующими не было озвучено СМИ.
Зато сказанное начальничками КП "Благоустройство". где-то в стороне от митинга озвучили.
Очень замечательно, что предпринимателей с Учкуевки. поддержали с Юмашки. поддеожал правозащитник Демидов А. Н., художник Чиж.
Так и должно быть всем миром против бандитов.
«Это их бизнес, пусть они работают. Пусть ,если у людей есть желание найти компромиссы в откате, то они будут найдены», - заключил Сергей Савенков.
to Letty (Sevastopol) Это вы впариваете, прямо всё предприятие во главе со своими начальничками строем прибыло на пикет.
to Letty (Sevastopol) Это вы впариваете, прямо всё предприятие устроило выходной во вторник и во главе со своими начальничками строем прибыло на пикет.
Остаётся только проверить, каждый вторник у КП "Благоустройство" выходной.
Не смешите.
Letty (Sevastopol)
"Вы пытаетесь впарить" (Ваш слэнг)
Слово «впарить» обозначает продажу, при которой реализуется не нужный товар или товар не надлежащего качества, которое характерно для работников торговли или близкой к ней.
Спасибо за консультацию и больше не отвлекайтесь от темы.
to Letty (Sevastopol)
Хотелось бы очень посмотреть, например если у вас есть машина и вы поставили её во дворе.
Кому-нибудь это не понравилось и он подогнал экскаватор и превратил в груду металла. Мы тогда вышли бы на митинг развернули плакаты "Освободим дворы от авто"
to леди севаса (Севастополь) to Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com) ... Вы же прекрасно видели и меня и других предпринимателей, работающий на пляжах, которые пришли поддержать Благоустройство , их нас там было не мало.
К сожалению, не могла знать, КТО ЕСТЬ КТО.
Вашу позицию услышала лишь после вечернего эфира СТВ.
... конструктивно решать вопрос со сносом шалманов на пляжах- не для кого не новость. Необходимо садиться за стол переговоров и решать эти вопросы.
С этим не спорит никто. Я в первую очередь.
А то, что работники КП "Благоустройство" заявляли журналистам, что у них выходной, так это записано на диктофонах. Именно об этом мой диалог с ПЕНТАГОНОМ.
Как корреспондент старалась изложить ровно то, что видела и слышала. Старалась быть беспристрастной, насколько это возможно. А если бы меня спросили, то сказала бы, что работники КП должны быть в это время на работе. Здесь их позиция проигрышна. Разумеется, на мой взгляд.
to Letty (Sevastopol) Хотелось бы очень посмотреть, например если у вас есть машина и вы поставили её во дворе.
Кому-нибудь это не понравилось и он подогнал экскаватор и превратил в груду металла.
Мы тогда вышли бы на митинг развернули плакаты Освободим дворы от авто
Примерно так выглядят ваши комьенты, считаете, что все глупее вас или наоборот.
09.04.13
«Зачем на Учкуевском пляже 20 точек с чебуреками? Люди к нам едут не за этим…»
(просмотров: 1629)
(Комментариев: 58)
статья набрала более 1500 просмотров,на первой полосе,
однако в колонку правого ряда не перенес форпост....
Закон суров, но закон есть закон.
Почему, если на площади Ушакова, рядом с матросским клубом, незаконно на глазах у ошеломленных жителей Севастополя возводили наливайку.
Власти бессильно развели руками и только под давлением общественности подали в суд и решили согласно закона через судебное решение.
Почему в ночное время в городе появляются маньяки и исчезают жители, молодые девушки.
Списать данные преступления понятно пытаются на бомжей и.т.д
Почему вопрос сноса решался варварским способом, обманным путем в ночное время, тем же способом как действуют маньяки.
Пожалуйста решайте вопрос открыто гласно с привлечением общественности среди белого дня в соответствии с буквой закона.
Напрасно кто-то злорадствует над чужой бедой и думает, что снесли и там ничего не будет.
На этих же самых местах построят как написано в статье появившиеся инвесторы. Попросту особо блатные, которым разрешено торговать в неустановленных местах, не платить налоги, разорять предпринимателей, отнимать имущество, граждан, выкидывать из квартир престарелых людей и малолетних детей.
Самое страшное, что это делается под покровом ночи, незаконно.
Напрасно думает кто-то, что моя хата с края.
Всё в стране уже разворовали теперь начинают отнимать последнее, квартиры, бизнес, уничтожать насиловать Ваших детей.
Всё это в той или иной мере ощутили на себе уже 80% населения.
конечно не кому не нравиться в каком состоянии находятся заведения предпринимателей в этом месте,
однако они готовы вкладывать деньги в благоустройство ,но им это не дают.
предприниматели готовы благоустраивать свои точки ,но и это не дают.
и не просто не дают, а сносят вод покровом ночи.
раз это было сделано под покровом ночи,без суда и следствия,бес предупреждения значит -это гоп стоп предпринимателей.
эти люди не заплатили взятки в карман чиновников.
или готовят место любым способом под своего...
это действие надо воспринимать, как к вам придут ночью в дом и выкинут вас на улицу,а дом сожгут!!!
я думаю, что при желании, можно найти рычаги законные на решение проблемы.
а сносить без решения суда коммерческую недвижимость-это вопиющий факт!!!
ДА УЖ НАША МИЛИЦИЯ НАС ТАК БЕРЕЖЕТ....
5 км -грабеж предпринимателей в прямом смысле слова.
юмашева рынок-грабеж предпринимателей.
любой рынок -грабеж предпринимателей.
теперь любимовка-грабеж предпринимателей.
это как понимать?
не нужны городу те, кто платит налоги???
Ни прии каких обстоятельствах администрация Ленинского района не могла "разрешить" проведение двух пикетов в одном месте, в одно время (контр пикетов).
Должна была подать в суд и запретить его проведение.
Александр Никитович, практика Европейского суда по правам человека говорит ровно обратное
Савы, Карпы-Обыкновенное ворьё.
Сава блеял по ТВ, что они и только они построят на пляжаж (это касается и остальных рынков) комплексы
и детские площадки для отдыхающих.
Предприниматели могут обойтись и без вас Н.Е.Д.О.Н.О.С.К.О.В построить красивые комплексы и детские площадки.
Ваше место всех В.О.Р.Ь.Я. Н.Е.Д.О.Н.О.С.К.О.В. с Ленина, 2, 3 на колыму в кандалах, там стройте детские площадки, комплексы.
Не голосуйте за ПР-это В.О.Р.Ь.Ё. П.Р.О.Х.О.Д.И.М.Ц.Ы. они нечего не умеют делать, кроме как врать, воровать, устраивать погромы, насиловать, убивать.
Подитожим дебаты.
Шалманы- самострои, находящиеся на территориях/пляжах города без разрешительных документов (договоров аренды/размещения с конкретным целевым назначением) должны быть снесены.
Севастопольцы за и поддерживают это, ибо понимают что лучше жить по закону (может не самому лучшему и работающему не для всех), чем по понятиям, мнениям и "желаниям".
to SB_Sb (Севастополь)
Полностью с Вами согласна. Знаю многих предпринимателей, бары которых снесены уже или планируются снести. Отношусь к ним очень хорошо и чисто по человечески мне их очень жалко. Но надо понимать, что работать 15-20 лет без каких- либо документов- это мягко говоря не правильно. Просто им надо было прийти в коммунальное предприятие, сесть за стол переговоров и прийти к общему консенсусу. Я говорила раньше и говорю сейчас- я никогда никому в КП не давала взяток, и тем не менее мне всегда шли навстречу. to Директор (Севастополь) По поводу того, что необходимо быть депутатом, чтобы тебе дали точку, то это совсем не так. Я являюсь депутатом только 2 года, а работаю на пляжах восьмой год. Кто хочет быть услышанным, того обязательно услышат!
Под итожим мнение Севастопольцев дать предпринимателz Учкуевки право построить самим пляжный комплекс с детскими площадками/
Выделяемые ими деньги Карпу Булатову за летний сезон на благоустройство создание деских площадок в сумме 5 000 000 (пять миллионов) гривен неизвестно куда девались.
Теперь предприниматели пусть платят только налоги (Карпу Булатову кукиш) взамен получают право аренды земли на 25 лет с условием построить всю инфрактустуру согласованную в ГорСовете и в др. организациях.
Так будет честно, так будет справедливо. (так должно быть на всех рынках) Это мнение Севастопольцев.
Погромщиков за решётку!!!
Севастополь для Севастопольцев.
to леди севаса (Севастополь)
сам с товарищем убрал в свое время на омеге объект. работали с 1995г. Правда каждый год заключали договора и платили. Потом просто не продлили. По проведенным переговорам, в рамках действующего законодательства были подписан договр новый, удолетворяющие всё стороны. так что беспредела не было.
to Svesdolet
не нужно звездеть. тут есть люди, которые не первый год в "пляжном дерьме" ковыряются
Если у Вас есть документы на приход 5 000 000 грн завпрос в благоустройство, потом в прокуратуру.
Право строить, тем более долгосрочное должно быть только на основании тендера / аукциона, при этом организатор тендера должен внести уже утвержденный проект застройки.
А не так как у вас - ваня строит одно, федя другое, мустафа третье и все в антисанитарии и времянках на подключение.
to Директор (Севастополь)
На омеге сносили все по закону, в рамках исполнительного производства.
Не думаю, что в благолустройстве дураки, подставляться
не будут. Думаю с точки законности всё у них нормально
to леди севаса (Севастополь) Кто хочет быть услышанным, того обязательно услышат!
Кто притащил Карпуше взятку, тот услышан.
Есть закон и не надо прогибаться, все должны быть в равных условия перед законом, а не пере Карпушей, Савой.
Поделитесь опытом, как вы прогнулись перед Савойи и Карпушей.
Да, для сведения - депутатом никогда не был ( пока, может доведётся ещё, какие наши годы - в 40 жизнь только начинается
)
to 1966 Моряк 2004
Вы не увидели, что я писала выше. О взятках даже речи не идет. Савенков меня даже в глаза не видел, Булатов, скорее всего даже не знает моей фамилии. Просто предприятие хочет окультурить пляжи, построя при этом кафе в едином архитипе. Кто раньше работал на этих местах, тому отдается предпочтение. Если предприниматели не хотят работать на этих условиях - то никто им не виноват.
to 1966 Моряк 2004
Забыла уточнить, я являюсь депутатом не от ПР, а от оппозиции.
to кан
В защитники ни к кому не набиваюсь, а врать про то, что у 99,9 % предпринимателей проблемы не надо! Все предприниматели, которые стояли в Парке Победы в том году, все остаются работать на своих местах. И осквернять человека, не зная его, это не красиво!
to SB_Sb (Севастополь)
[
...... А не так как у вас - ваня строит одно, федя другое, мустафа третье и все в антисанитарии и времянках на подключение.
Загляните, что себе по настроили на хрусталке голубые унитазы да и все депутаты у них. что у всех строго по одному проекту.
Предприниматели должны строго по стандарту, завтра поменяется власть и появятся новые стандарты и снова бульдозером под снос.
Желательно по сносить всё у Карпа, Савенкова и всех депутатов вот они точно весь облик города засрали.
Теперь предприниматели пусть платят только налоги (Карпу Булатову кукиш) взамен получают право аренды земли на 25 лет с условием построить всю инфрактустуру согласованную в ГорСовете и в др. организациях.
Внимательно вникните в этот текст может быть дойдёт.
to леди севаса (Севастополь) Кто раньше работал на этих местах, тому отдается предпочтение. Если предприниматели не хотят работать на этих условиях - то никто им не виноват.
Хорошее предпочтение уничтожение всего имущества.
Возьмите такое предпочтение себе.
to SB_Sb (Севастополь) [ ...... Желательно по сносить всё у Карпа, Савенкова и всех депутатов вот они точно весь облик города засрали.
Правильно! Начинать надо с этих недоносков.
to лебедь (севастополь) to Atamansha Желательно по сносить всё
Ну вот видите. По одной позиции уже есть консенсус.
Сносить нужно - времянки, антисанитарные объекты, незаконные.
Ну то что начали с вас, это уже условности, с кого то нужно начинать ....
Под итожим дебаты.
Предприниматели получают право аренды земли на 25 лет с условием построить всю инфрактустуру согласованную в ГорСовете и в др. организациях.
Снести всё устроить погром уничтожить всё имущество у Карпа, Савенкова и всех депутатов они весь облик города засрали.
Партия Регионов больше 2% на следующих выборах не набёрёт. Всех Н.Е.Д.О.Н.О.С.К.О.В. на нары за решётку.
Что это за шайка пидо...ов!?
Эти всякие савенковы уже и туда решили свой поганый питак сунуть!? 