Лента новостей

Севастополь

4163
70

Сергей Меняйло переедет поближе к Севастополю

Экс-губернатор города-героя назначен врио главы Северной Осетии.
ForPost - Новости : Сергей Меняйло переедет поближе к Севастополю

Экс-губернатор Севастополя и бывший полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло назначен временно исполняющим обязанности главы республики Северная Осетия-Алания.

Соответствующий указ размещен на сайте Кремля.

«В связи с заявлением Главы Республики Северная Осетия – Алания Битарова В.З. о досрочном прекращении полномочий <…> назначить Меняйло Сергея Ивановича временно исполняющим обязанности Главы Республики Северная Осетия – Алания, освободив его от занимаемой должности. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», - говорится в сообщении администрации президента.

Напомним, Сергей Меняйло был губернатором Севастополя в 2014-2016 гг., после чего был назначен полпредом в СибФО. На его место в Севастополь прибыл Дмитрий Овсянников – покинувший город-герой в 2019 году. Его заменил действующий губернатор Михаил Развожаев.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.7 (6 голосов)

Обсуждение (70)

Аватар пользователя Дузер
постов:
362
Дузер (севастополь)
- 09/04/2021 в 16:04

Северная Осетия и переезд ближе к Севастополю!? Где смысл заголовка????

Автор заголовка - вообще карту смотрел?

Аватар пользователя Олег Анатольевич
постов:
13
Олег Анатольевич
- 09/04/2021 в 16:05

За что Осетии  это  ?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2621
Veteran (Севастополь)
- 09/04/2021 в 16:08

Сергей Меняйло назначен временно исполняющим обязанности главы республики Северная Осетия-Алания.

Очень короткая скамейка запасных.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1056
Aleksd
- 09/04/2021 в 16:15

Наглядный пример тем, кто ещё наивно полагает, что Меняйло и подобные вдруг как то случайно появляются в креслах губернаторов, полпредов и т.д... на фотографии четко видно кто их  по кругу  назнает. Теперь думается в Сибири все шампанское как когда у нас из магазинов пропало. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4448
Тина Севастополь
- 09/04/2021 в 16:19

Это наказание или награждение?
Опыт,  конечно, есть.
Его, как известно, не пропьёшь, но если очень постараться, то...
ПлОхи дела с кадрами.
А что-то о пупсе давно ничего не слышно.

Аватар пользователя Мaдам
постов:
3
Мaдам (Севастополь)
- 09/04/2021 в 16:20

Здоровья Сергею Ивановичу.

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 09/04/2021 в 16:24

"Осетинский губерняйло"..звучит!. Есть вкус в поэзии. Ну как-то так

Аватар пользователя sonn.
постов:
322
sonn.
- 09/04/2021 в 16:26

Если кто помнит, то Меняйло перед приглашением его в Севастополь хотел стать главой Осетии. Но осетины его с треском прокатили и прибыл он  сюда. Похоже в Осетии провели тотальную зачистку, если он опять там.  И почему не в Биробиджан?       

Аватар пользователя Маклюра
постов:
524
Маклюра
- 09/04/2021 в 16:40

Трындец Осетии!! А там небоскрёбы есть? К Вам мастер едет!

Аватар пользователя Оракул
постов:
255
Оракул (Севастополь)
- 09/04/2021 в 16:44

Мои глубокие соболезнования осетинам. Держитесь там. А лучше гоните его сразу!!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
12604
Serggio (Севастополь)
- 09/04/2021 в 16:49

to Тина Севастополь:  
А что-то о пупсе давно ничего не слышно.

 Он не из той обоймы, видимо. Да и в любом случае - рано ему ещё всплывать...smile

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1093
Южная дорожка (Севастополь)
- 09/04/2021 в 16:51

Сергей Иванович в отличии от ярких и активно поддерживаемых населением Севастополя весной 2014 народных избранников  пожелавших остаться в тени, возглавил Правительство Севастополя.  Без опыта работы в правительственных органах конечно допускал ряд ошибок, однако надо с уважение относится к человеку не испугавшемуся трудностей тажелейшего переходного периода Севастополя в законодательство РФ. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2864
val.prasolov (Севастополь)
- 09/04/2021 в 16:57

И почему не в Биробиджан? 
to sonn.:  Ну вы сравнили. Летом в Биробиджане под +30, а зимой под -30 с ветерком. 

Аватар пользователя Alinaser
постов:
17
Alinaser (Севастополь)
- 09/04/2021 в 16:57

Севастополь передает искренние соболезнования жителям Северной Осетии. 

 

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 09/04/2021 в 17:04

to Дузер:  А что, от Севастополя до Владикавказа дальше чем до Новосибирска!?Это бы Вам к репетитору по географии сходить.

Аватар пользователя GP
постов:
3322
GP (Севастополь)
- 09/04/2021 в 17:16

Жалко народ Северной Осетии. Но, как видно, выбирать не из кого. Одних уж нет, а те долече.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
442
эдвард59 (Севастополь)
- 09/04/2021 в 17:16

Это должностное  понижение, или повышение? Вроде бы представитель президента по старше "буИт".yak

Аватар пользователя лаиш
постов:
1150
лаиш (севастополь)
- 09/04/2021 в 17:25

Что же за страна у нас такая .... ничего не может делать и всё время при власти...И странно , Путин его поддерживает...Наверное. поэтому мы так и живём...

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
763
Пять пятерок (Севастополь)
- 09/04/2021 в 17:28

Через 60 лет вернулся на родину главой, на всех этапах удачная карьера у человека, как будто кто-то ведет его.

Аватар пользователя Заборибордюр
постов:
75
Заборибордюр (Федерального значения)
- 09/04/2021 в 17:50

Домой до пенсии проводили.

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
641
АтаMAN (севастополь)
- 09/04/2021 в 17:53

to  Оракул  (Севастополь)

Да,  действительно  надо  сразу  гнать,  но  как ?  ВВП  назначил,  он  и  снимать  будет...  Я  думал,  после  Севастополя  его  отправят  в  Сибирь  в  кандалах,  а  его  представителем  президента,  круто...  а  осетинов  по  человечески  жаль...

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1355
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 09/04/2021 в 18:00

to Дузер:  А если сначала сравнить с расстоянием до Новосибирска, а потом писать гневный комментарий?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
524
Маклюра
- 09/04/2021 в 18:09

Молодой резерв управленцев!!!

Аватар пользователя Заборибордюр
постов:
75
Заборибордюр (Федерального значения)
- 09/04/2021 в 18:10

to olga-smirnova2006:  
to Дузер:  А если сначала сравнить с расстоянием до Новосибирска, а потом писать гневный комментарий?

 Ольга тут не география,а политика.Полпред или глава?Кто выше и что за регион?Понизили или повысили.игра в шахматы или шашки,но Меняйло военный,а обстановка напряжённая и т.д.Спасибо.

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 09/04/2021 в 18:10

Первый пост вычеркните... Сарказм 

На самом деле. Адмирал принял на себя ответственность и обязанности. Да.. долго "врубался" почему не носят тельники и слабоисполнительное подчинение... "Переходный период" их адмиралов в "непонятное".

Но! дураков адмиралами не награждают. Думаю приобрел опыт и "непонятное" освоил на стажировке"... Пусть будет Ну как-то так 

 

 

Аватар пользователя ашатан
постов:
336
ашатан (Севастополь)
- 09/04/2021 в 18:10

Выбора нет, одни и те же персонажи ходят по кругу.  

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1355
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 09/04/2021 в 18:16

to Заборибордюр:  Я ответила на конкретный коментарий человека, возмутившегося заголовком. Ему почему-то показалось дико, что Северная Осетия ближе к Севастополю, чем Новосибирск. Только и всего. Заголовок и новость, кстати, не мои) Просто поражает стремление написать, а потом думать. Или на карту посмотреть

Аватар пользователя Заборибордюр
постов:
75
Заборибордюр (Федерального значения)
- 09/04/2021 в 18:27

to olga-smirnova2006:  Согласен.Маргарин в "наполеоне"в голове комМентатора конкретно полный. Это я про июНя,июЛяsmile
to Заборибордюр:  Я ответила на конкретный коментарий человека, возмутившегося заголовком. Ему почему-то показалось дико, что Северная Осетия ближе к Севастополю, чем Новосибирск. Только и всего. Заголовок и новость, кстати, не мои) Просто поражает стремление написать, а потом думать. Или на карту посмотреть

 

Аватар пользователя Алиса
постов:
1185
Алиса (Севастополь)
- 09/04/2021 в 18:27

Кадровый голод. Хотя после Овса и Меняйло казался ангелом. 

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
217
Mechanic 07 (Севастополь)
- 09/04/2021 в 18:45

Ну держитесь, осетины!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2094
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 09/04/2021 в 18:56

Действительно, неужели в такой огромной стране нельзя подобрать каких- то несколько десятков толковых губернаторов?

Аватар пользователя Perse
постов:
47
Perse (Севастополь)
- 09/04/2021 в 19:09

А можно с ним туда же и "ночных шакалов", ряженых козаков и монахов отправить? Тем более они уже все знакомы.

Аватар пользователя sahaMF
постов:
260
sahaMF (Севастополь)
- 09/04/2021 в 19:10

СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ.... ВЕРНИСЬ!!! 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2462
Справедливый_кот (Севастополь)
- 09/04/2021 в 19:18

выпустили "джина" из "сибирской" бутылки

Аватар пользователя Borman
постов:
1335
Borman (Севастополь)
- 09/04/2021 в 19:24

to Alinaser:  
Севастополь передает искренние соболезнования жителям Северной Осетии.  

Только за Севастополь не нужно расписываться. 
Из-за таких комментариев у людей складывается мнение о Севастополе и севастопольцах...   

Аватар пользователя лаиш
постов:
1150
лаиш (севастополь)
- 09/04/2021 в 19:35

 

to Alinaser:  Севастополь передает искренние соболезнования жителям Северной Осетии. 
Только за Севастополь не нужно расписываться. Из-за таких комментариев у людей складывается мнение о Севастополе и севастопольцах...  

Так севастопольцы все и расписались, когда просили Путина В.В снять Меняйло с длжности губернатора...Такое мнение и есть о севастопольцах и Севастополе...

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6818
Просто врач (Севастополь)
- 09/04/2021 в 19:39

to Южная дорожка:  
Сергей Иванович в отличии от ярких и активно поддерживаемых населением Севастополя весной 2014 народных избранников  пожелавших остаться в тени, возглавил Правительство Севастополя.  Без опыта работы в правительственных органах конечно допускал ряд ошибок, однако надо с уважение относится к человеку не испугавшемуся трудностей тажелейшего переходного периода Севастополя в законодательство РФ. 

Меняйло, следует заметить, долго не ломался и от предлагаемой должности вовсе не отказывался. Ну не заставил он себя уговаривать. От слова "совсем". Не стоит, так-же, забывать частности назначения - помните Белавенцева?

Конечно-же он "допускал ряд ошибок". Только ряд, такой длинный получился и какой-то своеобразный, т.с. Оправдывать вице-адмирала отсутствием опыта работы "в правительственных органах" может только идиот. Это не оскорбление, а констатация факта незнания предмета разговора автором коммента.

А трудности "тажелейшего переходного периода" кроме него переживал еще и весь город. И никто не роптал. Любой, адекватный руководитель на месте Меняйло организовал-бы свою работу и работу подчиненных таким -же образом. Это не достоинство, а вынужденные действия в данных обстоятельствах.

На профессионального главу города, собирать подписи "за отставку", в палатках, во всех районах города не будут... Хотя, наверно, я не прав. Очередей поставить подпись "за отставку" в палатках не будет. А помните как это было?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6818
Просто врач (Севастополь)
- 09/04/2021 в 19:53

to Borman:  Из-за таких комментариев у людей складывается мнение о Севастополе и севастопольцах...
Гм... Наверно наоборот.
Чувак, твой ник-нейм, для участия в обсуждении мнений жителей города-героя Севастополя, не подходит. Иди в "Крым-фекалии". Там, таких специалистов, как ты, много.

Аватар пользователя sergei67
постов:
121
sergei67 ( севастополь)
- 09/04/2021 в 20:09

что то забыл прихватизировать

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
369
SeaCat2019 (Севастополь)
- 09/04/2021 в 20:14

Усилили в сложное время юго-заподное направление надежным "сибиряком". 

Аватар пользователя destrbis30
постов:
127
destrbis30 (Севастополь )
- 09/04/2021 в 20:26

to sergei67:  
что то забыл прихватизировать

 Адмирал . в отличии от Овсянникова не воровал . Клеветать  на Меняйло не надо !  Может  не совсем подходил на должность главы Севастополя ,  и всякие прохиндеи через чур активно пользовались этим . Но в воровстве у Севастополя , aggressive Адмирал не замечен!

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1113
Посметный Виктор (Севастополь)
- 09/04/2021 в 20:41

Всякое было. И ругались, почти до драки доходило. Но если отставить эти негативные моменты, то впечатления о Сергее Ивановиче остались хорошие. Всё можно было высказать ему прямо, как и он в ответ.  Надо вспомнить, что в сложное время Сергей Иванович управлял Севастополем. Это и переходные период со всеми вытекающими из этого проблемами, был и локдаун и схождение разных непримиримых интересов. Так что та закалка, которую получил в Севастополе Сергей Иванович, уверен, не прошла даром.  Получен уникальный опыт, которого нет ни у кого из нынешних губернаторов.  

Я искренне желаю Сергею Ивановичу успехов и сил на новом месте службы. И уверен, что всё у Сергея Ивановича получится.      

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6818
Просто врач (Севастополь)
- 09/04/2021 в 20:56

to Посметный Виктор:  Честно сказать, не думалось, что губернаторство Меняйло в Севастополе было всего-лишь тренировкой перед дальнейшей карьерой.
Спасибо, Виктор, за разъяснение.
Горожане, все, как один, взявшись за руки, от чистого сердца и с самыми благими намерениями щедро поделились с адмиралом своим опытом руководства городом федерального значения! Делов-то, в самом деле...
Какгрицца, в добрый путь!
Жители Северной Осетии! Мы сделали всё, что могли!

Аватар пользователя Jemby
постов:
2410
Jemby (Севастополь, Россия)
- 09/04/2021 в 21:01

 

выпустили "джина" из "сибирской" бутылки

 Надеюсь, что  он с бутылкой "завязал"

 

;

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1504
Roz1975 (Севастополь)
- 09/04/2021 в 21:03

 

За что Осетии  это  ?

 оно там родилось вообще-то.

Аватар пользователя GaLex
постов:
58
GaLex (Севастополь)
- 09/04/2021 в 21:08

"Эффективный" менеджер из команды президента...

Аватар пользователя destrbis30
постов:
127
destrbis30 (Севастополь )
- 09/04/2021 в 21:08

to Jemby:  
 выпустили "джина" из "сибирской" бутылки Надеюсь, что  он с бутылкой "завязал" ;

 А ТЫ  ! ?        Бухой  в полусмерть пишешь  ? Обычно такие остроты  любят писать алкаши crazy   , деклассированные элементы ...

Аватар пользователя nike
постов:
23
nike (севастополь)
- 09/04/2021 в 21:10

"Не было никогда и вот..опять!"

Велика Россия, а найти достойных на пост губера...Увы.. Печально.

Аватар пользователя Borman
постов:
1335
Borman (Севастополь)
- 09/04/2021 в 21:36

to лаиш:  
  Так севастопольцы все и расписались, когда просили Путина В.В снять Меняйло с длжности губернатора...Такое мнение и есть о севастопольцах и Севастополе...

 А не напомните, сколько подписей "всех севастопольцев" удалось собрать тогда Николеву О.А. и его "соратникам"?

Аватар пользователя Мaдам
постов:
3
Мaдам (Севастополь)
- 09/04/2021 в 21:38

to лаиш:  так севастопольцы все и расписались, 

Вот только не надо за всех тут вещать. Я не расписывалась. 

Страницы