Новости Севастополя

Русская классика хэви-металл в Севастополе — музыкальный Рок-Пост на ForPost

Служба новостей ForPost

Специальный выпуск «Бегущего по лезвию» с гитаристом Сергеем Мавриным.

Русская классика хэви-металл в Севастополе — музыкальный Рок-Пост на ForPost
Сергей Марин играл в группах «Ария», «Чёрный кофе», «Кипелов» и «Маврин».
Фото:
коллаж ForPost

Легенда русского рока Сергей Маврин вот уже 38 лет с Севастополем на «ты». Музыканта знает не одно поколение местных жителей. Он играл в таких культовых группах, как «Ария», «Чёрный кофе», «Кипелов», «Маврин». Сейчас артист творит и выступает сольно.

«У Кита Ричардса из “роллингов” была такая фраза: “Ты должен полюбить свою гитару. Спать с ней, обнимать её, точно девушку”. Примерно так. Думаю, что Сергей Маврин очень любит гитару, а гитара любит его. На концерте в “Баре Тяжёлого Рока” Сергей, на мой взгляд, во всей мощи проявил не только своё исполнительское мастерство, но и свой композиторский талант», — делится впечатлениями автор проекта «Рок-Пост» Платон Беседин.

Как музыка отвела Сергея Маврина от работы дальнобойщиком? Как, не зная нотной грамоты, он 25 лет руководил собственной группой и научился писать произведения? Ответы на эти и другие вопросы, ну и, конечно, чистый хэви-металл — вы найдете в новом выпуске программы «Рок-Пост».

На почитать рекомендуем ТГ-канал Платона Беседина:  https://t.me/pbesedinreal

Программы ForPost выходят в группе  ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1814
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.2 (5 голосов)
||
Обсуждение (1)
Со стрелки
395
Со стрелки

Музыка, это хорошо, а её многообразие, еще лучше! Она объединяет и вдохновляет, без всяких лишних слов. Например, электронная музыка, конечно на любителя, совмещает все стили и направления, и сейчас самая актуальная среди молодежи. Самое главное не впихивать в неё политику и люди будут собираться вместе со всей планеты, в мире добра и взаимопонимания. 

Главное за день

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
2449

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1898

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10426

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
2011

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1948

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1306
Туризм

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
283

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
182

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1223

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
65289

В Балаклаве появится новый туристический магнит в доме князя Юсупова

Легендарный дом князя Юсупова, десятилетиями стоявший в руинах, готовят к возрождению.
19/06/2026 19:01
2581