В мире

Сегодня в Минске планируется заседание контактной группы по Украине

Сегодня в Минске планируется заседание контактной группы по Украине

Заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Украине и четырех ее подгрупп планируется в Минске во вторник.

Изначально информация об этом была распространена со ссылкой на представителя Киева на переговорах экс-президента Леонида Кучму. По его данным, заседания контактных групп начнутся одновременно — в 10.00 мск. Контактная группа, которая подведет итоги работы подгрупп, как ожидается, начнет работу в 16.00 мск.

Позже дату встречи в Минске подтвердили и представители самопровозглашенной Донецкой народной республики. Делегация ДНР выехала в белорусскую столицу в понедельник.

В свою очередь МИД Белоруссии в понедельник начал аккредитацию журналистов, заинтересованных в освещении работы контактной группы по Украине и ее подгрупп.

Предыдущее заседание трехсторонней контактной группы в Минске 22 мая не принесло прорывных решений. Стороны не смогли продвинуться в вопросе назначения местных выборов в Донбассе, проведение которых предусмотрено минскими соглашениями. Не стали они обсуждать и задержание в Донбассе двоих россиян, воевавших на стороне самопровозглашенной Луганской народной республики. Участники переговоров лишь подвели итоги майской работы четырех подгрупп и назначили дату следующих встреч.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,4 тысячи человек.

1102
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Евгений Муравский
1113

Уже постил на другой ветке, но здесь думаю тоже к месту:

Сводки от ополчения Новороссии
02.06.15. Комментарий от И.И.Стрелкова:

"Вчера г-н Дудаев (в миру - Владислав Юрьевич Сурков) соизволил посетить Донецк и лично провести совещания с руководством республики. Много и гнусно орал. На предмет того, что Захарченко не соглашается "сливать" ДНР с той же готовностью и такими же темпами, как это делает в ЛНР его коллега Плотницкий. Итоги воплей Суркова мне пока не известны. Кстати, Царёва наш В.Ю. выкопал из небытия. Отряхнул от пыли и привёз с собой в Донецк. К чему бы?"

- Захарченко нельзя убрать. Он - живое воплощение минска.

И. С.: У него плохо со здоровьем - рана на ноге не заживает. Чем не предлог для некоторых...

Скорее всего сегодня будет очередная попытка прощупать почву для организации предательства сопротивления Донбасса.

Profile picture for user За Союз
15634

Я так понимаю, Минск это некая параллельная реальность, в которую вынуждены играть вроде бы серьёзные люди. Ну как пришёл домой с работы, поужинал и давай в Вольфенштейн резаться. Тут важно периодически в реальность возвращаться, чтобы шизофрения не возникла. А QЧМО наверное неплохой геймер в бродилку Минск-2?

Profile picture for user Парус
14303

to Евгений Муравский

О, великий и всезнающий, аналитик, объясните следующее.
Если по вашим словам постоянно сливают, сливают,
сливают,
то почему по официальной линии правительства РФ
постоянно идут в ДНР и ЛНР гум. конвои ?

А неофициально мы помогаем республикам
вооружением и боеприпасами.

Почему РФ - те, кто "сливают" не перекроет с российской стороны 470 км границы, чтобы русские добровольцы не пересекали границу ?

Это для РФ вполне по силам...
Выходит, что не сливают.

Profile picture for user Серверный Моряк
147

Да после Крыма Москве кормить еще ДНР и ЛНР накладно пэтому и играют, а представьте полукры если решат присоединиться к РФ и их возьмут, как вы думаете уровень жизни улучшиться или наоборот ... то то и оно в Москве не дураки сидят.

Profile picture for user КМД
3460

г-н Муравский.откуда такая информация? у Вас есть закрытые КАНАЛЫ? А КАК ВЫ думаете-Сурков озвучил позицию ВВП? или Кажегетовича? что-то тут не так. пахнет дезой-причем вонючей. комментарии от Стрелкова-это кто такой? был герой Стрелков- сейчас он кто? ох- нехорошо все это. Вам не кажется имхо?

Profile picture for user AShultin
316

"Русский мир" - это что, для пиара? Нельзя "сливать" Донбасс. Кто-то хочет на чашу весов положить "уровень жизни в России" и обездоленный Донбасс. Зачем Новороссию слили"? Вот здесь вероятно "аналитики" просчитали, что не потянут этот проект. Только Новороссия была бы мостом в Приднестровье, а сейчас решение этой проблемы может дороже обойтись. Ясно, что нас пытаются втянуть в войну. Надо искать пути выживания без войны и без жертв. Ведь власть укропии мечтает о войне и постоянно талдычат на разных форумах о том, что война идет. Ясно - почему, по другому кровь невинных в Донбассе не оправдать!

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945

Для не искушённых, но верящих в то, что какие-то там человечки (клоуны) действительно решают что-то там, советую вдумчиво посмотреть, аналитику на тему, "кто сегодня выдаётся за политиков"! Ещё проще сказать так, кто на самом деле те, кого выдали нам за политиков!
Интересно знать то, что политики России и Китая, не совсем "одомашнены" в наднациональных структурах, но с усердием прикармливаются ими!
Территория заблуждений!
Осильте хотя бы первый блок в данной сборке!
Почему я выбрал именно этот ролик? Я тоже делаю "поправку на ветер" , в современном мире, легче объяснить, показывая (картинку, с звукошумом) , поскольку большинство, тех, кто ранее умел слушать, постепенно исчезает с планеты ЗЕМЛЯ! И на его месте культивируется масса смотрителей и смотрунов ! Но хотя бы есть те, кто смотрят!

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945

AShultin (Севастополь)
Не пужай! Если иметь понятия о состоянии влияния власти (абсолютно любой власти в известном нам мире). то основное правило такое "Власть имеет тот, кто способен убедить в этом всех остальных"! Если нарушается этот "столп" тогда власти конец (или неизбежно придёт конец)! Причём, как только потеряешь степень убедительности, неизбежно начнётся процесс потери средств степени убеждаемости! Этот процесс НИКОГДА НЕ обратим!
Ясно? Или сложно? Если сложно, значит тема не про тебя! Если ясно, тогда можно понять, что значит "слив Новороссии" для власти в России, как бы там не пыхтела свора алигархов и грантоедов запада!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
11
285

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1300

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3234