Новости мира

СБУ создала управление по Крыму для усиления «присутствия Киева» на полуострове

Служба новостей ForPost

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак представил сотрудникам созданного в Херсоне Крымского управления ведомства их начальника. При этом Грицак заявил, что задачей нового подразделения будет «усиление украинского присутствия» на полуострове. Об этом в четверг, 6 июня, сообщает пресс-служба СБУ.

«Я уверен, что под руководством Даниила Даценко (руководителя Крымского управления — прим. «Ленты.ру») усилится украинское присутствие в Крыму», — сказал Грицак.

25 марта Служба безопасности Украины (СБУ) в свой профессиональный праздник опубликовала на канале спецслужбы в YouTube ролик под названием «Помним про предателей». Ролик содержит видеозаписи и портреты неких людей — очевидно, бывших сотрудников спецслужбы, оставшихся в Крыму.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после состоявшегося в регионе референдума, на котором подавляющее большинство участников голосования поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве отмечают, что процедура присоединения Крыма соответствовала нормам международного права.

6100
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
Банщик
24877
Банщик

усиление украинского присутствияВ Киеве поставят громкоговорители в нашу сторону?...

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

" Управление", " ведомство"и даже " начальник" - учимся делать деньги из воздуха. Остап с его провалом отдыхает.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to Банщик усиление украинского присутствияВ Киеве поставят громкоговорители в нашу сторону?...

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to Псаки (Севастополь) Ну вот,начинается! Оставьте уже Крым в покое! Наведите порядки у себя на Украине! Мы сами с усами Чужих нам не надо.Неожиданно вспомнилась поговорка:Когда коту нечего делать, то он....Так вот потуги энтих хероев Украины очень напомнили занятие того кота!

Токумен
1976
Токумен

Ну что-ж, крымскую прокуратуру, полицию, безопасность они создали...
За кем теперь очередь? Ах, да! Пожарники и надзвычайники!
Ждём-с...

Мощный
28
Мощный

to sundraw (Севастополь) А администрация города с главарём и их решения - не оно, присутствие Киева ? Мы высматриваем их на внешних границах, а они давно орудуют у нас в тылу.
Но позвольте..ведь гражданина меняйло не киев назначил на должность в Севастополе.и не порошенко подписал указ о назначении

cosmopolit
1432
cosmopolit

"..И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...
Летит, летит степная кобылица
И мнет ковыль..."

А.А. Блок

Serggio
27900
Serggio

Всё нормально, всё по плану. Создана ещё одна виртуальная структура, на содержание которой будут выделены средства. Большие. Которые потом успешно осядут в карманах инициаторов этого действа...

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Теперь ответный шаг. Создадим управление ФСБ России по Республике Украина (или по Украинской Республики) а также службу внешней разведки.

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Теплее не будет, и тем более они сами понимают что их там ждет.

Dina
2130
Dina

Простой шОфер, а как излагает! Самородок, млын.

Galina43
41
Galina43

Ложку дёгтя: То, что переприсягнувшие сотрудники СБУ для государства украина являются предателями - это нормально и правильно. Вопрос в другом - как бывшие поведут себя, когда станет теплее ?? ФСБ конечно не спит, но люстрировать бывших нужно по полной!! Ложку дёгтя: То, что переприсягнувшие сотрудники СБУ для государства украина являются предателями - это нормально и правильно. Вопрос в другом - как бывшие поведут себя, когда станет теплее ?? ФСБ конечно не спит, но люстрировать бывших нужно по полной!!
Бывшие госслужащие,судьи,менты,в/сл и пр. давали вообще то присягу Украине,а не хунте,совершившей госпереворот.
То,что творит гестапо на бывшей Украине,а ныне в безсубъектном бантустане делается без сомнения с ведома ЦРУ.И деньги вместе пилят.

Yakut49
1369
Yakut49

Шутки шутками, а создана еще одна структура, которая для оправдания затраченных на нее кормов, начнет гадить. Возможностей для этого в Крыму широкие возможности. Мамчаки и жуньки затихарились и ждут для себя перемен. Об этом не надо забывыать

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5085

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9122

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6117

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1045

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1933

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2086
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1446

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20114

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33280

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6176

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4984