Новости мира

СБУ пообещала наказать украинцев за сотрудничество с российскими СМИ

Советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубкивский обратился к украинцам с просьбой отказаться от сотрудничества с российскими СМИ, занимающимися антиукраинской пропагандой. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

«Лубкивский от имени Службы безопасности Украины предупреждает об уголовной ответственности всех, кто помогает агрессору, в частности, в осуществлении подрывной информационной деятельности против Украины», — отмечается в сообщении пресс-центра.

Заявление Лубкивского прозвучало на фоне сообщений о том, что 25 февраля в Киеве сотрудниками СБУ без объяснения причин были задержаны трое российских журналистов — Елена Макарова и Сергей Коренев (Первый канал), а также Андрей Григорьев (НТВ). Корреспонденты готовили материал о «Марше правды», проходившем в центре Киева. Позднее в Службе безопасности заявили, что они будут депортированы в Россию без права пересечения границы Украины в течение пяти лет.

Журналисты вернулись на родину вечером 25 февраля. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту их незаконного задержания. В МИД России назвали действия СБУ провокацией.

21 февраля СБУ подготовила список российских СМИ, аккредитация представителей которых при госорганах Украины будет приостановлена. В него вошли все российские федеральные каналы, кроме «Дождя», а также информагентства «Россия сегодня» и ТАСС. 25 февраля аккредитации в Верховной Раде официально лишились представители РИА Новостей и ТАСС.

2125
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
котов
166
котов

не наказать а карать... надо за всё

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

А еще всех тех, кто возвращается с России, от Российских работодателей - к стенке. Конфискация денег и всех к стенке, прям после прохождения границы. Необходимо это постановление закрепить в зраде.

Ещё осталась разветвлённая сеть таксисистов , водителей маршруток, официантов кафе и продавцов супермаркетов - тоже, сцуко, деньги брали !

Линьков
32380
Линьков

Это уже агония власти.

Фри
266
Фри

Едрить какая демократия ) вскоре будут давать срок за вдох и выдох в неположенном месте...)

Нужно хохлам подкинуть идею штрафовать население за вдох Российского воздуха, который ветром заносит с наших территорий. агрессивный Воздух необходимо останавливать, временно арестовывать и возвращать в Россию. !

Fan
1968
Fan

Днепр тоже берет начало в России. Значит за глоток днепровской воды - срок.

Lady in red
8308
Lady in red

Лубкивский от имени Службы безопасности Украины предупреждает об уголовной ответственности всех, кто помогает агрессору, в частности, в осуществлении подрывной информационной деятельности против Украины
Интересно будут ли они наказывать тех хохлов, которые находятся на территории России,
А их в России уже не один миллион и все осуждают действия нынешней укровласти

Serggio
27438
Serggio

Демократия на Украине свирепствует...

Margosha111
365
Margosha111

Маркушу Лубкивского уже вязать пора в смирительную рубаху, а он всё слюной брызжет, угрожает, буйнопомешанный....

Банщик
24877
Банщик

to Lady in red ( Севастополь-любовь моя) Интересно будут ли они наказывать тех хохлов, которые находятся на территории РоссииПривет!
А как отлавливать хохлов на территории Канады? Они же не просто смотрят российское ТВ и Интернет,они ещё и иногда общаются с российскими журналистами.А некоторые вообще забыли мову и трындят на английском...
И почему они все не в АТО? Где пожертвования? Продались ссуки...

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
84

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
509

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1398

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3762

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2674

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
1025
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
488

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
1696

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1115

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
694

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1418