Новости мира

СБУ: консул РФ сможет посетить задержанных россиян не раньше августа

Российский консул сможет посетить задержанных в Луганской области россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева не раньше чем через месяц-два из-за их лечения и проведения следственных действий, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Учитывая значительные объемы работы, которую необходимо провести следователям, а также важность медицинской реабилитации арестованных, которым предоставляется полная медицинская помощь, российского консула могут допустить к ним не раньше чем через месяц-два с момента последнего посещения", — сказал Лубкивский.

По его словам, россиянам обеспечены все необходимые медицинские условия. "Они получают всю необходимую медицинскую помощь — курс лечения продолжается. В то же время активно и эффективно работают наши следователи — арестованные не менее активно сотрудничают со следователями, дают показания. В общем, график очень напряженный", — добавил Лубкивский.

Он отметил, что Киев намерен сделать все для объективного, полного и максимально быстрого расследования этого дела.

Ранее Киев заявил, что 16 мая в Донбассе были задержаны якобы двое российских военных. В Минобороны РФ сообщили, что задержанные являются гражданами РФ, однако Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ. Киевский суд арестовал задержанных до 19 июля.

1149
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Тимур
12439
Тимур

СБУ: консул РФ сможет посетить задержанных россиян не раньше августа

Это ж насколько надо было людей изуродовать...Бандерлоги гребанные!).))

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Пора плющить бизнес Пэцы Вальцмана в России. Это самое действенное средство для возвращения ребят на Родину.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Может тогда надо отправить к ребятам не консула, а кого-то другого? Чтобы пораньше...

машенция
900
машенция

to SV-Flanker (Москва) Может тогда надо отправить к ребятам не консула, а кого-то другого? Чтобы пораньше...

Ангелы Чарли???

Александр3
9831
Александр3

Ответить симметрично.
Украинских представителей не допускать к Савченко до сентября. И желательно - 2025 года.
А за это время поработать так, чтоб она призналась ещё и в организации убийства Немцова по приказу Порошенко и Авакова.

Главное за день

Почему самса с бараниной исчезает из крымского фастфуда

Вместо баранины в витринах — курица и говядина.
18/04/2026 17:28
501

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
3209

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2359

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
970

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2282
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
5262

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
415

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
234

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
476

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
596