Новости Севастополя

Саратов хочет посоветоваться с Януковичем по поводу ряда инвестпроектов

Саратов хочет посоветоваться с Януковичем по поводу ряда инвестпроектов

Градоначальник Севастополя хочет посоветоваться с Януковичем по поводу ряда инвестиционных проектов.

Об этом во время коллегии СГГА сказал глава города Валерий Саратов. Напомним, обсуждался вопрос реализации Программы развития инвестиционной деятельности в Севастополе на 2011-2013 года.

Выступившая на коллегии председатель Севастопольской торгово-промышленной палаты Украины в Севастополе Людмила Вишня рассказала о трудностях на пути привлечения в город инвестиций, в том числе, иностранных.

«Все зарубежные партнеры, которые приезжают в Севастополь, они приходят в Торгово-промышленную палату. Однако основная причина, почему инвесторы не спешат в Севастополь, заключается в том, что не совсем у нас подготовлена база инвестиционных проектов. У нас есть, в лучшем случае, какие-то предложения», - отметила Вишня.

Она посетовала на то, что нет полноценных бизнес-проектов со сроками реализации, сроками окупаемости: «Наши севастопольские предприятия такие проекты и бизнес-планы хотят подготовить, но не могут, потому что они дорогостоящие. Мы готовы помочь предпринимателям в этом вопросе через систему грантов».

Между тем, как считает Людмила Вишня, «кроме нашего желания привлечь инвестиции, должна быть политика льгот для иностранных инвесторов, которые хотят вложить в Севастополь свои средства».

Валерий Саратов, вступивший в разговор, поставил задачу предлагать инвесторам все существующие льготы в рамках действующего законодательства. Он сказал, что если будет готов какой-то инвестиционный проект, то «нужно сразу же землю продавать».

На вопрос Вишни о судьбе российского инвестиционного проекта в сферу водообеспечения, канализования, Саратов ответил: «По этому вопросу мне нужно посоветоваться с Президентом». Глава города сказал, что есть и другие очень серьезные проекты, которые нужно обсудить с главой государства.

Людмила Вишня похвалила управление инвестиций и внешнеэкономической деятельности, в которой «работает хорошая молодая команда», с которой Торгово-промышленная палата работает в тесном контакте.

 

2257
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user стратег
6213
стратег

На вопрос Вишни о судьбе российского инвестиционного проекта в сферу водообеспечения, канализования, Саратов ответил: «По этому вопросу мне нужно посоветоваться с Президентом» Что, такие рискованные контакты навредят имиджу партии? Тоже мне, глава города, тьфу!

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

to стратег (Севастополь)

Вот здесь уже политика - есть и другие проекты, но возможно надо будет согласиться на проект РФ, дабы не испортить отношений.

Т.ч. этот вопрос, возможно, и необходимо обсудить в Яником

Profile picture for user nord
10795
nord

Папа поставил, папа и спросит - семья, однако...

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

1)...основная причина, почему инвесторы не спешат в Севастополь, заключается в том, что не совсем у нас подготовлена база инвестиционных проектов... - отметила Вишня.

2)Людмила Вишня похвалила управление инвестиций и внешнеэкономической деятельности, в которой «работает хорошая молодая команда»...

Вот здорово!

Так мы пакуем проекты или упаковываемся сами?

Не слишком ли дорогой компот с вишней?

Обопьёшься в городе-празднике...

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

to SeeBlik (Севастополь)

Вы предлагаете не инвестировать город вообще? Не приглашать инвесторов? и вообще не развиваться?

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to nekromant (Киев)

Предлагаю - не пиндеть.

И не разворовывать городской бюджет.

В-наглую.

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

to SeeBlik (Севастополь)

Я спрашивал, про инвесторов, т.ч. нечего отходить от темы!

Не один крупный инвестор, не войдет в город без инвестиционного проекта!

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to SeeBlik (Севастополь)

нечего отходить от темы!

Поучите свою жену щи варить.

Воду можно брать из чистейшей Балаклавской канализации.

Пусть считает это Вашей креативной инвестицией в пищеварение.

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

to SeeBlik (Севастополь)

Как всегда - не о чём....

Profile picture for user 55555
7839
55555

to nekromant (Киев) to SeeBlik (Севастополь) Я спрашивал, про инвесторов, т.ч. нечего отходить от темы! Не один крупный инвестор, не войдет в город без инвестиционного проекта! Вы, наверное, в этой теме разбираетесь, подскажите, у нас ведь деньги на проекты проедаются постоянно, и все проекты, скорее всего оправдываются, как минимум, на бумаге... Реально, что сделано инвесторами заметного, кроме злополучной Авлиты? Огласите, весь список, пожалуйста, со стоимостью разработанных проектов.

Profile picture for user 55555
7839
55555

to nekromant (Киев) to SeeBlik (Севастополь) Как всегда - не о чём.... Вообще-то, лучшие посты - у SeeBlik(а), в отличие от Ваших, оранжевовластноугоднических, русофобских.

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

to 55555 (Севастополь)

Такой информацией я не владею.



Вообще-то, лучшие посты - у SeeBlik(а), в отличие от Ваших, оранжевовластноугоднических, русофобских.

На роль "Лучшего постера" я не претендую, т.к. нафиг мне это не надо.



А вот по поводу оранжевовластноугоднических, русофобских. это вы явно не по адресу!

Если бы вы написали "укрофобских", то я возможно еще и согласился бы... а так... нах

Profile picture for user 55555
7839
55555

to nekromant (Киев) to 55555 (Севастополь) Такой информацией я не владею. Вообще-то, лучшие посты - у SeeBlik(а), в отличие от Ваших, оранжевовластноугоднических, русофобских. На роль Лучшего постера я не претендую, т.к. нафиг мне это не надо. А вот по поводу оранжевовластноугоднических, русофобских. это вы явно не по адресу! Если бы вы написали укрофобских , то я возможно еще и согласился бы... а так... нах Сам нах!

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

"Градоначальник Севастополя хочет посоветоваться с Януковичем по поводу своей доли отката в инвестиционных проектах". Вот где Бобик порылся!

Profile picture for user Bagira
5427
Bagira

to SeeBlik (Севастополь) to SeeBlik (Севастополь) нечего отходить от темы! Поучите свою жену щи варить. Воду можно брать из чистейшей Балаклавской канализации. Пусть считает это Вашей креативной инвестицией в пищеварение.



Добрый день.

Profile picture for user Bagira
5427
Bagira

to nekromant (Киев) to SeeBlik (Севастополь) Вы предлагаете не инвестировать город вообще? Не приглашать инвесторов? и вообще не развиваться?

Поскольку под "инвестированием и развитием" Севастополя понимается исключительно уничтожение памятников архитектуры и скверов, уродование центральных площадей города и вообще его исторического центра, захват в частные лапы кусков побережья и по сути "вырывания с корнем2 всего исконно севастопольского, то конечно - ДА. Если сомневаетесь - спросите любого севастопольца (мутантов с севастопольской пропиской можно не спрашивать).

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to Bagira (Севастополь)

Привет хищникам!

"Диким, но симпатишным".

Profile picture for user Батька
1449
Батька

Вишня - дерево!

А вот на Севводоканал заходит Виктор Вексельберг. Российский жид западенского происхождения. Почитайте в нете, что он сделал с Водоканалами Краматорска, Артемовска, Ща делает с Житомиром. Водичка уже 11 гривен за куб. А тарифы устанавливает "НЕЗАВИСИМАЯ ИНОСТРАННАЯ АУДИТОРСКАЯ КРМПАНИЯ" из Венгрии - собственность Вексельберга.

Наши придурки (как и придурки Краматорска и Артемовска) обязательно пропустят пару дырок в договоре концессии и нас будут трахать 49 лет (срок концессии).

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to Батька (Гру)

Спасибо, родной, утешил!

Интересы Вексельберга (весьма "говорящая" фамилия) не "табуреточник" Локтионов представлять будет?

Тогда - КАЮК!!!

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

«…Градоначальник Севастополя хочет посоветоваться с Януковичем по поводу ряда инвестиционных проектов…».



Да что там советоваться то!..

Проект один: варить Пиво на Инкерманском заводе марочных вин и разводить Раков во всех севастопольских бухтах…



Из разговора…

Profile picture for user надежда
1039
надежда

Саратов не градоначальник, а представитель президента Украины в Севастополе. Есть классическое понимание должности - градоначальник.

В Севастополе им всегда был старший офицер, имевший высшее военноее образование.

И уж никак он. т.е. Саратов, не может быть представителем исполнительной власти... если её глава, т.е. Саратов, подчиняется только президенту. А мы, население города, его не избираем.

Главное за день

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
1820

Скандально известный застройщик хочет лишить севастопольцев дороги

Складывается впечатление, что это дело принципа.
19:01
2
2071

Продающий хаб: как Крым обеспечивает Приазовье товарами из Беларуси

Одни называют это прагматикой, другие — вынужденной мерой.
18:28
0
381

В Севастополе в честь мэра Москвы открыли памятную доску

Юрий Лужков в 90-х сделал очень много хорошего для города и Черноморского флота.
18:05
5
836

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
16
2835

Туризм

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
1810

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15875

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1443

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8306

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
761

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1678