Лента новостей

В мире

829
9

Самолет с георгиевской лентой несколько часов кружил над Чикаго

В США провели акцию, приуроченную к 75-й годовщине Победы.
ForPost - Новости : Самолет с георгиевской лентой несколько часов кружил над Чикаго
Фото: pixabay.com

Огромная георгиевская лента развевалась в небе над Америкой 26 апреля. Как сообщает ТАСС, самолёт с 30-метровой георгиевской лентой в течение нескольких часов летал над Чикаго и озером Мичиган. Таким образом в штате Иллинойс отпраздновали 75-ю годовщину Дня Победы.

Как рассказал президент общества «Русская молодёжь Америки» Игорь Кочан, подобные воздушные акции также пройдут в Далласе и Сан-Франциско, а на 9 мая гигантскую георгиевскую ленточку можно будет увидеть в небе над Нью-Йорком. Ленточка действительно огромная — 30 метров в длину и три в ширину. По словам Кочана, обычные рекламные баннеры на самолётах значительно меньше и короче.

Также акция предполагает раздачу проживающим в США соотечественникам обыкновенных георгиевских ленточек. Раздавать ленточки прохожим, как это делается обычно, сейчас не получится из-за режима самоизоляции, но Кочан заверил, что ленточки будут в наличии в продуктовых магазинах, чтобы каждый желающий мог их получить.

Читайте по теме: Как будем отдыхать на майских праздниках в России в 2020 году

В России парад Победы был перенесён на неопределённый срок. Скорее всего, парад состоится либо 24 июня — в день 75-й годовщины Парада Победы 1945 года, либо 3 сентября — в день окончания Второй мировой войны.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (9)

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
688
cosmopolit (Планета Земля)
- 27/04/2020 в 15:21

Фотография с сайта p. красивая!

Аватар пользователя Sevast2014
постов:
277
Sevast2014 (Севаст)
- 27/04/2020 в 15:53

Фото не удачное, подснежники в Красной книге, могли бы и другие цветы подобрать!

Аватар пользователя gevi
постов:
1669
gevi (Sevastopol)
- 27/04/2020 в 15:59

Ну, началось ! Теперь они точно Байкал и Уральщину облетят со стометровой долларовй банкнотопростынёй на прицепе.

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
688
cosmopolit (Планета Земля)
- 27/04/2020 в 16:55

to Sevast2014:  Подснежники?   На фото нет подснежников или они не всем видны...yak

Аватар пользователя Моника
постов:
2
Моника
- 27/04/2020 в 16:55

Вообще-то это сиреньhysterical

Фото не удачное, подснежники в Красной книге, могли бы и другие цветы подобрать!

 

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 27/04/2020 в 17:31

Это серьёзная заявка на победу! hysterical

Тем временем у нас каждый пятый ходит с американским айфоном, наверное каждая восьмая машина американская, ну а про одежду я вообще промолчу... 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 27/04/2020 в 19:00

to MYNichik:  Было бы правильнее подсчитать  у каждого из нас вещей китайского производства (особенно мелочевки). 

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
729
Шо, опять? ()
- 27/04/2020 в 20:25

to andrei575:  Ну, спасибо! От души посмеялся. +1000000000000000000000000000000000000................

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 27/04/2020 в 21:27

to andrei575:  Читать на до уметь внимательно и внкать в прочитанное.
Как рассказал президент общества «Русская молодёжь Америки» Игорь Кочан, подобные воздушные акции также пройдут в Далласе и Сан-Франциско, а на 9 мая гигантскую георгиевскую ленточку можно будет увидеть в небе над Нью-Йорком. Ленточка действительно огромная — 30 метров в длину и три в ширину. По словам Кочана, обычные рекламные баннеры на самолётах значительно меньше и короче.