Новости Севастополя

С начала года спасатели МЧС более 65 тысяч взрывоопасных предметов

В севастопольской земле и до сих пор лежит множество взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной Войны, которые представляют большую опасность для всех, кто может их обнаружить. В связи с этим пиротехниками Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе проводятся работы по разминированию территории Севастополя, а жителям и гостям города спасатели напоминают: если вы обнаружили предмет, похожий на взрывоопасный - немедленно сообщите об этом по номеру "101".

 Всего с начала текущего года пиротехники севастопольского гарнизона обезвредили свыше 65 тысяч взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, найденных на территории Севастополя. Среди них одна глубинная бомба, 56 авиабомб, 5741 артиллерийский снаряд, 2322 мины, 1623 гранаты, и свыше 55 тысяч патронов и детонаторов.

 Несмотря на действия пиротехников, несколько лет назад в Севастополе были случаи, когда люди гибли или получали серьезные травмы из-за неосторожного обращения с взрывоопасными предметами. В 2010 - м году в Севастополе в результате неосторожного обращения со взрывоопасным предметом времен Великой Отечественной Войны один человек погиб, а 29-летний мужчина потерял нижние конечности, получил ожоги лица и глаз.

 Для того, чтобы избежать подобных событий в будущем, Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе обращается ко всем жителям и гостям города с убедительной просьбой: если вы обнаружили подозрительный предмет, тем больше похож на взрывоопасный, немедленно сообщите в Управление ГСЧС по телефону "101". Пиротехники ГСЧС отрабатывают каждую заявку, выезжают на место обнаружения и принимают меры по обезвреживанию всех взрывоопасных предметов.

 Категорически запрещено приближаться к таким предметам, прикасаться к ним и пытаться переместить. Будьте осторожны и бдительны , чтобы уберечь себя и своих близких от трагических событий.

 Пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе

1274
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user грубиян
346
грубиян

а если эти предметы специально не находить, ни кому они вреда не принесут.

Profile picture for user sevdemlist
52
sevdemlist

работы хватает

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
0
270

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
2
480

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1387

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1112

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
3110

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3173
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
2
480

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
891

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3137

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1221

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1815

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707