Новости Севастополя

С 1 февраля на Украине неэкономные потребители электроэнергии будут платить на 30% больше

Служба новостей ForPost

С сегодняшнего дня вступает в силу постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины об изменении тарифов на электрическую энергию для населения. Отныне потребители более 150 кВт-ч будут платить на 30% больше. Об этом крымчанам напоминает Министерство промышленной политики, топлива и энергетики автономии.

Согласно постановлению НКРЭ, при потреблении более 150 кВт-ч электроэнергии в месяц жители городов Крыма будут платить 31,68 копейки за 1 кВт-ч, что на 30% превышает ранее действующий тариф. Для людей, потребляющих менее 150 кВт-ч, оплата сохранится на прежнем уровне – 24,36 коп/кВт-ч.

Жители сельской местности при потреблении более 150 кВт/ч электроэнергии в месяц будут платить уже из расчета 29,28 коп/кВт-ч вместо прежних 22,5 коп/кВт-ч. Экономные потребители могут не волноваться о повышении тарифов.

Своеобразной лимит для потребителей с электроплитами установлен в размере 250 кВт-ч в месяц. Если он не достигнут, оплата составит 18,72 коп/кВт-ч. В случае превышения – 24,36 коп./кВт-ч.

Для многодетных семей, воспитывающих трех и более детей, приемных семей и детских домов семейного типа тарифы на электрическую энергию остаются неизменными независимо от объемов потребления электроэнергии.

«Тарифы на электроэнергию не пересматривались с 2006 года. Однако за эти 5 лет цены на энергоносители выросли. Необходимость реформы назрела, конечно, не только поэтому, а еще и по причине социально несправедливой схемы существующей тарификации – когда, независимо от доходов, и бедный, и богатый платит одинаково», – пояснил необходимость очередного повышения тарифов министр промполитики, топлива и энергетики Крыма Игорь Зосимов.

По данным министерства, анализ статистических данных, собранных НКРЭ со всей Украины, показывает, что установленный «порог» объема потребления электроэнергии превышает только 30% населения.

«В основном, это – владельцы многоэтажных домов, апартаментов, оснащенных высокозатратными электроприборами, хозяева частных пансионатов и гостиниц на Южном берегу Крыма, – уверяет Минпромполитики автономии. – Весьма вероятно, что в свете сегодняшней реформы энергосистемы последние задумаются о более рациональном использовании электроэнергии, о возобновляемых источниках энергии – например, гелиосистемах, о поисках энергосберегающих решений для своего бизнеса».

4603
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (30)
змей
2330
змей

Скажите мне каким образом можно элэктро плитой вьехать в лимит 250КВ Получается нежно обьявили о повышении торифа .Кокда вы уже нажрётесь.

Тимур
12439
Тимур

Так 31.68коп. кв-ч, это за ту электроэнергию, которая сверх 150квт...? Или будет считаться с нуля... ?

nekromant
2484
nekromant

м-да.... все дружно переходим на энергосберегающие лампочки...

vad26
2752
vad26

Я вообще не понимаю, откуда взялись такие "лимиты". Ну, жжет кто-то больше - он же по счетчику и оплачивает! При чем тут "бедный-богатый"? Почему 150 или 250?

Bazilio
1562
Bazilio

Трансформаторы рулят !

Mr.Jack
676
Mr.Jack

И какой урод придумал эти лимиты. На 250 квт можно только пожрать приготовить и освещение включить, Вот скоты, убить таких мало, их надо принародно четвертовать

Paganel
6245
Paganel

анализ статистических данных, собранных НКРЭ со всей Украины, показывает, что установленный «порог» объема потребления электроэнергии превышает только 30% населенияФеерическое враньё...

стратег
6213
стратег

Где логика? ЭЭ ведь не бесплатная! И нехватки нет (экспортируем)! Откуда лимиты? Сколько потратил - столько плачу! Давайте считать кто сколько воздуха издышал! Кто больше лимита, тому пятикратный налог!

Кляузник сосед
541
Кляузник сосед

Интересно как у них получается ! У меня на пример нет природного газа и трачу я соответственно много. Но мне не продают картошку оптом дороже на рынке, чем за 1 кг ? Наоборот должно быть дешевле. В стране что не хватает элекроэнергии или просто надо беречь существующие сети ? Суки как достали уже!

funtirina
891
funtirina

Странно, в одной квартире 1 человек живет, а в другой - 5, как же тратить одинаковое количество квт. Много людей не только же в многодетных семьях.

МАКЕЙ
80
МАКЕЙ

Интересно как у них получается ! У меня на пример нет природного газа и трачу я соответственно много. Но мне не продают картошку оптом дороже на рынке, чем за 1 кг ? Наоборот должно быть дешевле. В стране что не хватает элекроэнергии или просто надо беречь существующие сети ? Суки как достали уже!

Этих С-С-СУК зовут янукович, азаров, тигипко, литвин, арбузов и ксенофоб-табачник.

стратег
6213
стратег

to МАКЕЙ (МАКЕЕВКА) А, оказывается Табачник электричество зажал! Вот с..ка!

vad26
2752
vad26

"Этих С-С-СУК зовут янукович, азаров, тигипко, литвин, арбузов и ксенофоб-табачник".



Да полно брехать, "святая простота"! Началось-то всё с ещё больших сссук - Ющенко, Тимошенко и всей оранжевой кодлы, "друзив" и "кумовьёв".

Кляузник сосед
541
Кляузник сосед

Да мне по хрен как их звать, платить то мне !

стратег
6213
стратег

to Верещагин (A) тогда у него бамбуковка поедет

Veteran
3102
Veteran

Необходимость реформы назрела, конечно, не только поэтому, а еще и по причине социально несправедливой схемы существующей тарификации – когда, независимо от доходов, и бедный, и богатый платит одинаково»,

Поэтому сделали нас всех богатыми. Спасибо ПР родной за заботу.

viktor-38
649
viktor-38

Государство позволило разворовать все,что было создано предыдущим поколением и наделало долгов для будущего поколения.Вот это и есть начало расплаты.

Завершат его наши дети и внуки.

curious
58
curious

а можно для тех кто не понял...я расходую свыше 150 квт то я оплачиваю все по 31,68 или только перерасходованные квт???

КРот
183
КРот

По данным министерства, анализ статистических данных, собранных НКРЭ со всей Украины, показывает, что установленный «порог» объема потребления электроэнергии превышает только 30% населения.

И это все с учетом нормального напряжения (без скачков) и без потерь, что при нашем оборудовании не реально!

Natik17
8
Natik17

а можно для тех кто не понял...я расходую свыше 150 квт то я оплачиваю все по 31,68 или только перерасходованные квт???



Вроде говорили за оплату разницы... а дальше увидим!!!

MIRinka
1113
MIRinka

Ну что за народ!? Вы просто не догадались, что мы все поголовно богаты, каждый третий - владельцы гостиниц, пансионатов на ЮБК и т.п.

"установленный «порог» объема потребления электроэнергии превышает только 30% населения.

«В основном, это – владельцы многоэтажных домов, апартаментов, оснащенных высокозатратными электроприборами, хозяева частных пансионатов и гостиниц на Южном берегу Крыма, – уверяет Минпромполитики автономии."

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

to curious (Sevastopol)

До 150 квт - 24,36, после - 31,68



"РЕФОРМАТОРЫ" АЗАРОВ и ТИГИБКО, ИМЕЮТ НАС ВСЕХ ГИБКО!

змей
2330
змей

http://www.sevastopol.su/news.php?id=26036#KEYТа мы ж за ни платить и будем.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to viktor-38 Государство позволило разворовать все,что было создано предыдущим поколением и наделало долгов для будущего поколения.Вот это и есть начало расплаты. Завершат его наши дети и внуки. Вы абсолютно правы.Никакая это не экономия.Украина в полной ж...,дыр в бюджете,как в швейцарском сыре,откуда казна будет пополняться?Как всегда-из кармана населения.Так что если не хотите платить с переплатой(не все же укладываются в лимит 150 квт),запасайтесь свечками,хоть какая-то экономия на освещение.

Чистильщик
1098
Чистильщик

Поднял свой договор с ОАО "ЭК"Севастопольэнерго", в нем чёрным по белому написано, что мне ежемесячно отпускается 200 кВт по 0,2436 грн/кВт, стоит печатка этой фирмы.

Вопрос:, А что разве постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины выше Гражданского кодекса Украины, или подзаконный акт ведомственной организации преобладает над законами и кодексами Украины? Или я что-то пропустил в этом псевдонедогосударстве под погоняловом УРКАИНА???

Чистильщик
1098
Чистильщик

Изменения условий договора или его разрыв в одностороннем порядке недопустим, согласно ГК Украины...

Вопрос к ушлёпкам из Севэнерго: захотели гнать электричество за бугор в Уевропу???? Для начала свой народ обеспечьте и жопу свою вымойте, а потом уж и в Уевропу-жопу дуйте!!! Одним словом, богата страна лагерными придурками!!!

Абу-Даби
222
Абу-Даби

to змей Получается нежно обьявили о повышении торифа .Кокда вы уже нажрётесь.

Никогда. Жид прекратить тебя нае... вать только перед дулом взведенного пистолета.

Bagira
5427
Bagira

to змей Кокда вы уже нажрётесь.

Никогда. И зачем? Раз пипл хавает...

SeeBlik
4094
SeeBlik

to Чистильщик (от Курил и до Карпат)

А как Вам это:



с февраля тариф для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также бюджетных организаций составит: для 1 класса напряжения - 60,34 коп за 1 кВт, для 2-го - 75,63 коп за 1 кВт.

Ждём резкого удешевления товаров и услуг...

Банщик
24877
Банщик

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1765

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2608

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2992

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4506

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5130
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3941

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6205

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3223

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6428

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5986

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2792