Новости Севастополя

Рыбная продукция в Севастополе

Служба новостей ForPost

ГП «Севастопольстандартметрология»   является специализированным центром Госпотребстандарта Украины по  обобщению материалов проверок по  результатам  государственного надзора за   качеством  рыбной продукции  на стадиях производства, хранения и оптовой реализации на всей территории Украины. Подведены итоги проверок за 9-ть месяцев 

 

Проверено  45 туб  консервов и пресервов, а также   1902 т  рыбной продукции  и  морепродуктов. В стоимостном выражении это количество  составляет  120 609 тыс. грн..  Проверяли  рыбу мороженную,  холодного копчения, соленую, провесную, кулинарную продукцию из морской капусты и гидробионтов.

 

Специалисты госнадзора   посчитали, что  98%  рыбной продукции,  от количества проверенной в стоимостном выражении, не отвечает  требованиям  нормативной документации  и действующего законодательства.  73%  предприятий от количества проверенных,  не соблюдают требований нормативных документов  при производстве рыбной продукции и  оптовой торговле. Кстати, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество нарушителей увеличилось на  6 %.

 

Нарушения  требований нормативных и законодательных  документов на предприятиях рыбной отрасли  характеризуются такими данными:

 

– 13 %  от общего количества предприятий, которые нарушали требования НД,     допускают нарушения по физико-химическим показателям  ,

 

– 7% по органолептическим показателям, 3% по микробиологическим показателям ,

 

– 12 %   не аттестовали  производство,

 

   9%  нарушают периодические  испытания  продукции,

 

  11%  производят  выпуск и реализацию продукции без сертификата соответствия,

 

   6% нарушают требования  упаковки.

 

 Больше всего предприятий — 49%  допускают нарушения  требований  по маркировке продукции.

 

По результатам проверок приняты следующие меры.  Выдано  102 предписания о запрете реализации партий продукции,  95 предписаний о запрете выпуска и реализации конкретных наименований продукции, вынесено 175 постановлений о применении административно-хозяйственных санкций, сумма  таких    санкций  составила   142 тыс. грн.

2462
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
admin
62396
admin

кэт (Севастополь), добавлено 01.10.2008 12:34:49

to эполит (москва) Равные с равным... Мечта всей жизни... Как думаете, почему Украину всё время "кидали"? сложный "вопрос" для понимания, неподготовленному человеку. начать на него отвечать снова обвинят в украинском национализме и высокомерии. ну если интересно можно как-то поговорить. с уважением.

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1459

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2913

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2179

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4554

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4577

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1536
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
352

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
751

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5442

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
438

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196