Ученые Алтайского госуниверситета (АлтГУ) утверждают, что разработали препарат, позволяющий активировать процессы выработки организмом собственных стволовых клеток, обновляет ткани и поддерживает их в состоянии биологически молодого организма, сообщил директор НИИ биомедицины вуза Иван Смирнов.
По его словам, группа ученых университета два года работает над субстанцией - веществом, которое ляжет в основу компонента препарата молодости.
«Мы ведем разработку омолаживающих препаратов для регенерации костного мозга после химиотерапии у онкобольных, гепатопротектора для поддержания печени, препараты для женского здоровья. В основе всех препаратов разработка, которая обладает гепатопротекторной активностью, замедляющей процесс старения, предотвращения возрастных заболеваний», - сказал РИА «Новости» Смирнов.
По его словам, специалисты уже провели тестирование препарата на лабораторных мышах и остались довольны результатом.
«Сейчас субстанция выглядит как порошок. У будущего препарата может быть несколько форм применения, как внутрь в виде таблеток, так и в виде крема или геля для лечения ран и ссадин, которые затягиваются мгновенно», - рассказал ученый.
Он также отметил, что в течение двух последних дней в АГУ и в лабораториях не смолкают телефоны, люди со всей России пытаются записаться для тестирования вещества на себе, но это запрещено.
По словам Смирнова, до выхода готового продукта ученым предстоит много работы. Будет ли препарат лекарственным средством или косметическим, решится через два года. По его словам, вполне возможно, что «эликсир молодости» появится на аптечных прилавках.
К сожалению, такая объективная особенность человеческой природы как предел Хейфлика (граница количества делений клеток тела человека) не дает никакой надежды на "лекарство от старости".
Так что все это "сказки "и распил бюджетов.
Такие лохотроны ещё по времена древнего Рима известны :) Главное, чтобы было заключение минздрава, что препарат не опасен и как Бад пойдет под хорошую рекламу на ура :) Особенно будет популярен среди звезд.
Лекарство от старости - российская внутренняя политика "Сдохни до пенсии, платя бабло в ПФ".
Если это когда нибудь действительно произойдет - мы этого никогда не узнаем. Это не для простых людей. Поэтому все это полная чушь !!!!!!!!!
to nord (севастополь)
Настоящая была одна. Истек срок употребления
to nord (севастополь)
Настоящая была одна. Истек срок употребления
у Стругацких НУИНУ, тут АГУ).... А кто пенсию будет платить до 120 лет?)))
to Browsec (г.герой) Уважаемые Российские ученые! Да изобретите какую-нибудь хрень для правительства и чиновников, чтоб у них, гадов, от жадности что-нибудь на лбах повырастало!...
Чтобы на лбах повырастало, надо не к ученым обращаться..
а к женам этих чиновников..
тогда наверняка повырастает что-нибудь..
Кто же у вас такой умный на заголовки? Праздношатающаяся публика конечно же не даёт себе труда прочесть подробности и фантазия сразу галопом по Европам.

to Парус (Екатеринбург) Крути, не крути теперь будем жить до 120 лет. Надо жизненные планы срочно добавлять...
Обращение к женщинам ФорПоста:-"....Ссылка"...
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Фишка в том, что у этого лекарства НЕ будет спроса НИ у населения, НИ правительственных заказов... Думаю,что Вы ошибаетесь.На каждый товар-свой покупатель,желающие найдутся и в немалом количестве.
to Банщик
Привет!
В последнее время сплошные позитивные новости. 
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
Да ,как бы...я еще ...ничего...
до старости далеко...и почему -"по блату"? 
Изобретение, под названием "хреновина с морковиной".
Чем создание, даже ЕСЛИ, КОГДА-НИБУДЬ это произойдёт, грозит простому люду!? Да ничем! На него это совершенно никак не распространяется, у нас в обществе котлеты строго разделены с мухами, так в чём же "фишка" изобретения??
Лучшее средство от старости - активный мозг. Решение задач головоломок, изучение иностранных языков - это самое простое. А лучше - ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ в профессии, где просто нужны мозги или в творчестве. Вот и всё, весь секрет. АКТИВЕН МОЗГ ( у него полно работы) - АКТИВЕН ЧЕЛОВЕК.И ещё: слышала из разных источников. многие не верят, и здесь не поверят. Самый большой процент долгожителей России не на Кавказе, не в горах, где чистый воздух,не в деревнях, а В ЦЕНТРАЛЬНОМ ОКРУГЕ МОСКВЫ, где далеко не идеальный воздух ( и экология вообще), но до сих пор САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ ТВОРЧЕСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ. Кто не верит, может поискать в разных источниках.
to sevtam (Севастополь) К сожалению, такая объективная особенность человеческой природы как предел Хейфлика (граница количества делений клеток тела человека) не дает никакой надежды на лекарство от старости . Так что все это сказки и распил бюджетов.у меня есть лекарство от старости, испытано на крысах, жили в 5 раз больше чем не применяющие препарат.
Основная проблема старости Маразм, не лечится. Есть только шанс уменьшить риск наступления маразма, не пить не курить, таблеток много не глотать, витамины принимать.
to Skif017 (Родная гавань) Для российских (севастопольских) чиновников более актуальны таблетки от глупости
Маразм не лечится, вы думаете чего военных на 20 лет раньше отправляют на пенсию? За заслуги перед родиной? У них мозг изнашивается на 20 лет раньше чем у гражданских. Впадают в маразм они раньше. Посмотрите признаки деменции они у многих видных политических деятелей России, не только у двух местных старпёров главных.
Маразм не лечится, вы думаете чего военных на 20 лет раньше отправляют на пенсию? За заслуги перед родиной? У них мозг изнашивается на 20 лет раньше чем у гражданских. Впадают в маразм они раньше. Посмотрите признаки деменции они у многих видных политических деятелей России, не только у двух местных старпёров главных. джо байдену, а еще лучше джону сиднею маккейну напомните плз, а то они видимо не помнят))))