Новости России

Российские "Папа всех бомб" и танк "Армата" признаны "супероружием современности"

Служба новостей ForPost

Немецкая газета Bild составила список "супероружия современности", куда попали российские бомба и танк. По мнению издания, одним из лидеров этого рейтинга является авиационная вакуумная бомба повышенной мощности, известная как "папа всех бомб". Говорится, что взрывная сила боеприпаса сопоставима с атомной бомбой.

Также в центре внимания оказался новейший танк Т-14 "Армата", сообщает телеканал "Россия 24". Его газета Bild признала одним из наиболее эффективных в мире. Он может использовать управляемые ракеты радиусом действия в 8 километров.

Кроме российского вооружения в список "супероружия современности" попали китайские ракеты, немецкий танк, израильская противоракетная оборона и американские авианосец, истребитель и бомбардировщик.

 

Источники
711
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

Самолёт-топливозаправщик Ил-78М-90А - новейшая разработка авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина, совершил cегодня первый полёт в Ульяновске.Это первая машина, выпущенная в России в постсоветский период с использованием современных компьютерных технологий. В СССР производство самолётов-заправщиков находилось в Узбекистане. Новая модификация создана на базе современного военно-транспортного самолёта Ил-76МД-90А.

У самолёта-топливозаправщика - 4 двигателя нового поколения ПС-90А-76. Они соответствуют необходимым нормам по уровню шума и выбросу вредных веществ в атмосферу. А топлива расходуют на 12-14% меньше, чем предыдущие версии самолётов-топливозаправщиков. Поэтому Ил-78М-90А отличает дальность полёта и он может взять на борт больше топлива. Обновлён и пилотажно-навигационный комплекс, появилась "стеклянная кабина", снижающая нагрузку на экипаж и обеспечивающая безопасность полётов.

Новейший топливозаправщик предлагается использовать и как военно-транспортный самолёт. Переоборудовать его можно в условиях аэропорта. В перспективе Ил-78М-90А приспособят для дозаправки в воздухе самолётов дальней, фронтовой и специальной авиации. Он в состоянии сразу заправить 2 самолёта фронтовой авиации типа Су-27 и МиГ-29 с использованием агрегатов на крыле. Серийное производство самолёта-топливозаправщика развернут на заводе в Ульяновске.

опять завтра
351
опять завтра

Вообще то и танк и бомба с буквой "супер" являются наступательным оружием. Кого на сей раз защищать собрались?

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
378

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
370

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2238

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
272

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3791

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4818
Туризм

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 15:22
18

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
378

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15441

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1270

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2995

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1193