Новости мира

Россиянам пообещали «беспрецедентные скидки» в отелях Антальи в следующем году

Россиянам пообещали «беспрецедентные скидки» в отелях Антальи в следующем году

Скидки для россиян в отелях турецкого курорта Антальи на следующий сезон составят не менее 30% от уровня цен 2014 года, при этом они могут дойти даже до 90%, сообщил президент торгово-промышленной палаты Антальи Давут Четин.

«Наши отельеры разрабатывают пакетные предложения, акции, по которым скидки могут доходить до 90%», - передает его слова «Интерфакс».

Он также отметил, что после закрытия Россией турецкого туристического направления Анталья потеряла порядка 3 млрд долларов.

9 августа президент Владимир Путин после переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом сообщил, что Россия приняла решение о возобновлении чартерного авиасообщения с Турцией.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что турецкие курорты по итогам первых семи месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не досчитались 89% российских туристов.

Первый чартерный рейс в Турцию отправился из аэропорта Шереметьево 2 сентября. На выходе из самолета сотрудники аэропорта Антальи дарили каждому гостю из России цветы и ленточки в цветах российского и турецкого флагов по случаю возобновления чартерного авиасообщения.

3521
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user miv1909
146
miv1909

Все пропал Крым с его ценами

Profile picture for user 1965
7796
1965

Лучшая Анталия - у нас!!!

Profile picture for user Шуруповёрт
263
Шуруповёрт

У кого на Крым денег не будет, поедут в Турцию. Кстати, подписан закон о курортном сборе, это, несомненно привлечёт туристов на российские курорты.

Profile picture for user Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Даже даром не поедем.

Profile picture for user Mamamia
474
Mamamia

to Шуруповёрт У кого на Крым денег не будет, поедут в Турцию. Кстати, подписан закон о курортном сборе, это, несомненно привлечёт туристов на российские курорты. Да и цены на авиабилеты этим летом не порадовали. Боюсь, следующим летом мы без туристов. Да и 3й этап конкурса на лучший туристический брэнд Севастополя лукаво замылили. Где, обещанное 17 сентября жюри конкурса??? Сегодня 23-е.....

Profile picture for user shoer
152
shoer

Какие коллеги,какие партнеры?Эти коллеги и партнеры воюют с русским народом на всех фронтах и открыто называют нас врагами.На чьей стороне наше правительство?

Profile picture for user Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

to miv1909 (ЕВПАТОРИЯ) Все пропал Крым с его ценами
И с его "высоким" сервисом.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Ни за что.

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to Линьков (Севастополь) Ни за что.
Низачто.


Не верю туркам после Крымской войны. И после "Гебена"...

Я за карасем с острогой двадцать минут гонялся.
Я его ПОБЕДИЛ!!!
Это тупые рыбы Красного и Средиземного моря сами на вилы просятся, а вот НАШИ еще и сожрут, если зазеваешься.
ЧЕРНОЕ МОРЕ - ЧЕСТНОЕ МОРЕ!

Profile picture for user olpans
1118
olpans

И поедут Россияне за комфортом и сервисом в Анталью на ура !!!А у нас с нашими ценами,грязью и хамским сервисом будет ......я не поддерживаю турок,но большинство Россиян и нас считают виновниками их бед и кризиса,и могут и наверняка так и сделают,что,выберут Турцию,взамен Крыма или Сочи...

Profile picture for user Гражданин города-героя
546
Гражданин горо…

Россиянам пообещали «беспрецедентные скидки» в отелях Антальи в следующем году

Было бы интереснее прочесть такую новость - Россиянам пообещали беспрецедентный сервис в отелях Крыма в следующем году.

Profile picture for user dlz77
2467
dlz77

Бывают люди, которых манит низкая цена даже в условиях военного конфликта. Я лично не хочу видеть толпы мигрантов и просто озлобленных мусульман. Отдых - это отдых. Это не сафари. Я лично даже в Абхазию не поеду, не то что в Турцию.

По отзывам, среди знакомых, очень много людей из Москвы в этом году съездили хотя бы ненадолго в Крым. Этого бы не случилось, не вернись он обратно в метрополию. Но надо понимать, что мотив поездки был больше патриотический, а не туристический. На Черном Море есть районы отдыха экономического класса с горазда более развитой инфраструктурой. Крыму нужно учиться бороться за туриста, времена СССР больше никогда не вернутся.

Profile picture for user Швабро Втыкатель
3
Швабро Втыкатель

to dlz77 (Первопрестольная)

Кроме пары идиотов никто Крым и Севастополь ни в чем не винит. А вот будут ли туристы при здоровой конкуренции это вопрос. С такими цениками да на такой дерьмовый сервис, даже патриотизм не шибко добавляет рвения.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Швабро Втыкатель to dlz77 (Первопрестольная) Кроме пары идиотов никто Крым и Севастополь ни в чем не винит. А вот будут ли туристы при здоровой конкуренции это вопрос. С такими цениками да на такой дерьмовый сервис, даже патриотизм не шибко добавляет рвения.
Это точно . Я давно говорю , что Крым активно пилит сук , на котором сидит.Безобразные пляжи , гадкие , неухоженные набережные . Высокие цены на проживание при отсутствии, хоть какого-то сервиса.
Даже боюсь думать о будущем сезоне.

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

Почти половина туристов, отдохнувших этим летом в Крыму, отдала свое предпочтение частному сектору.

Об этом заявил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.
«Порядка 50% отдыхающих, наших туристов, отдыхало на частном секторе. Этого не было в 15-м году, так стало в этом. Поэтому выход из тени данной категории граждан увеличит поступления в бюджет, даст возможность контролировать ситуацию в данном сегменте»,- сказал он, передает «Regnum». При этом министр подчеркнул, что цены всегда должны быть понятны для туристов. Помимо этого Сергей Стрельбицкий выразил надежду, что в следующем году ценовая политика местного турсектора будет приемлемой для гостей полуострова.
При скидках в Турции отдых в Крыму с завышенными ценами на гостиницы будет явно проигрывать.... Крымчане желающие получить прибыль с туристов сейчас и по максиму могут в следующий сезон пролететь... Нельзя бесконечно пилить сук под собой.
читать тут

Profile picture for user rixos
15
rixos

Кто был не забудет, кто не был не поймет. Элитный бар, отличная еда и много других развлечений без дополнительной оплаты, все включено. Крым еще долго будет расти до нас. Или вообще никогда не вырастет.

Главное за день

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
1
1352

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
5208

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2145

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5337

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1165

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2905

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
6754

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
665

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1336

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9368

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1387