Новости мира

Россия запретила импорт рыбопродукции из Латвии и Эстонии

Россельхознадзор с четверга, 4 июня, запрещает поставку в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Как отмечается, запрет введен из-за системных нарушений и выявленных Россельхознадзором и компетентными органами стран-членов ЕС запрещенных и вредных веществ.

В частности, ведомство указало на то, что невозможно отследить продукцию до конкретного судна либо предприятия — производителя сырья. «Это вызывает особую обеспокоенность, учитывая, что воды Балтийского моря, где добывается килька и салака, имеют высокий уровень загрязнения токсичными веществами», — отмечается в сообщении.

В конце апреля российское ведомство провело технические консультации с эстонскими и латвийскими контролирующими органами. Россельхознадзор выразил обеспокоенность характером выявленных нарушений и сообщил в планируемом введении ограничений.

1441
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
=Связист=
9
=Связист=

Ешьте сами с волосами)))

Мария Ахметова
46
Мария Ахметова

Мы своей семьей уже давно сами отказались от любой продукции прибалтийских республик. Кормить государства, которые оправдывают фашизм, проводят парады СС, сносят памятники советским воинам?!
На самом деле, каждый должен делать свой выбор и нести ответственность за свои решения. Ну, если государства помогает в этом, я "за".

VicMich
3028
VicMich

Мне они никогда особо не нравились. А что, в Крыму шпроты совсем перестали производить? Кстати, уже год не видел в продаже черноморской кильки, только хамса и тюлька. Бывает изредка балтийская килька, но она другая, грубее на вкус.

Восьмигранник
172
Восьмигранник

Делают в Севастополе шпроты. Я часто покупаю. Фирму называть не буду. По вкусу очень даже ничего. При этом не такая жирная, как эстонская.

1965
7796
1965

Наутро после первой брачной ночи молодая жена рассказывает своей матери:
- Мама, это было так классно, мы с ним ... аж три раза!
- Дочка, следи за выражениями! Сказала бы, например, что вы ели шпроты, я бы поняла.
На следующий день дочь ей говорит:
- Мама, ты представляешь, сегодня ночью мы с*ели 5 банок шпрот, нам это так понравилось, что муж облизал банку, а я обсосала консервный нож!

vipkontakt
394
vipkontakt

Аллилу́йя

Fan
1968
Fan

Обязать их к каждой банке прикладывать подробную карту с указанием точного места вылова, названия траулера и фамилии капитана.

Столица Казачества
485
Столица Казачества

to Восьмигранник (Старый город) Фирму называть не буду. По вкусу очень даже ничего. При этом не такая жирная, как эстонская.
...очень жаль, с удовольствием бы попробовал...
...хоть в личку кто-нить, бросьте чтоль...
...многие не знают наименований севастопольских и крымских производителей

Rambov
586
Rambov

Всему прибалтийскому бойкот. Тем более там особо ничего и нет.Они нас поливают а мы их выручай!? Пусть жрут свое копченое золото или попробуют продать кому.А лучше пусть отправят голодающим Африки

Вероника Терновская
604
Вероника Терновская

Рыбу можно есть в тот месяц где есть буква Р

litkon
1217
litkon

Это правильно! Одобряем и поддерживаем!

VicMich
3028
VicMich

to Столица Казачества (Новочеркасск) to Восьмигранник (Старый город) Фирму называть не буду. По вкусу очень даже ничего. При этом не такая жирная, как эстонская. ...очень жаль, с удовольствием бы попробовал... ...хоть в личку кто-нить, бросьте чтоль...
Шпроты в личку не помещаются...

Столица Казачества
485
Столица Казачества

to VicMich (Севастополь)


....угу, а "фирма" тем более...
...благодарю, Вас за отклик...

буду продолжать кушать донскую селёдку

Парус
14303
Парус

До 20-х годов прошлого века, до Яниса Райниса у латышей, как и у копченой кильки,
не было своей письменности !
Только разговорный язык !

Печатная продукция была или на русском языке, или на немецком.

Столица Казачества
485
Столица Казачества

to Парус (Екатеринбург)

...то-то, они во всём не быстрые....
...приветствую, вас

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Если приспичит, будем есть наши, калининградские, а свои шпроты лабусы пусть каклам отправляют.

VicMich
3028
VicMich

to Столица Казачества (Новочеркасск) to VicMich (Севастополь) ....угу, а фирма тем более......благодарю, Вас за отклик...буду продолжать кушать донскую селёдку
Вы думаете, я наизусть те фирмы помню? Посмотрел, лежит банка сардин. "Аквамарин, написано - Севастополь. Правда, этикетка на украинском, выпуск 09.2014. Селедка у нас - норвежская, исландкая...Нахваливают керченскую селедку. Попробовал - вкусная, но она мельче и костлявее. На консервах читайте этикетки - там пишут город. Есть консервы из Керчи ("Пролив", "Морская жемчужина"...).

Смутный
1400
Смутный

to VicMich (Севастополь)

Селедка из Керчи это знаменитый керченский залом. Это пресноводная рыба и потому намного костлявей ,но нежней. В Астрахани тоже свой залом. До революции гурьевский залом покупала вся Европа.

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Едим своё и это правильно! Честно говоря, я думала, что эти шпроты из Прибалтики давно запрещены, видимо , не обращала на них внимания.

Главное за день

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
243

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
997

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2227

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
147

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2341
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
117

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
299

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
481

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
768

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5579