В Госдуме РФ заявляют, что США и Польша усиливают свое влияние в Крыму, а Россия, наоборот, сворачивает свою деятельность по работе с соотечественниками.Об этом сказал первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Владимир Никитин.
«В Крыму, в городе-герое Севастополе, где официально проживает 17 поляков, уже открыт польский культурный центр и действует американский информационный центр. В то же время, из-за безденежья в Крыму закрыты 10 филиалов русского культурного центра. Из 32 работников осталось 6», - сказал Никитин, выступая в Госдуме.
По его словам, этот центр ранее поддерживался правительством Москвы, но сейчас такой поддержки нет. «Из-за такого положения Россия терпит поражения за цивилизационную ориентацию народов СНГ и соотечественников. Наши соперники уделяют огромнейшее внимание наращиванию мягкой силы», - сказал Никитин и добавил, что Великобритания, Германия и Франция выделяют средств в несколько раз больше.
Он подчеркнул, что в 2012 году русский язык на курсах за рубежом изучали 19 тысяч, при том, что в СССР этот показатель составлял 600 тысяч человек ежегодно. По словам Никитина, число русскоговорящих за рубежом ежегодно сокращается, поэтому необходимо усилить образовательное присутствие России в мире, в первую очередь в странах, где понимают русский язык. Никитин отметил, что Госдума предлагала увеличить бюджет Россотрудничества с 2 млрд рублей до 7 млрд рублей ежегодно, но этого не было сделано. Он назвал такую позицию российского правительства «вредительством».
Он назвал такую позицию российского правительства «вредительством».Правильно сказал.
А был ли он услышан?
Природа не терпит пустоты.
Сильные всегда выдавливают слабых.
Спасибо за новость. Спасибо за хорошее настроение.
Этого следовало ожидать при таком отношении москвы к своим соотечественникам. Для российской так называемой политической элиты главное - газовая труба. А люди потом... Трубой их политика в Крыму и накроется. К сожалению.....
Терпеть не могу людей, которые публично объявляют бездействие вредительством (действием).
И еще побуждают к чему-то. Опасные типы.
Когда они доведены до ручки, они призывают и побуждают делиться, дела доходят до принудительных порядков.
И слава богу, что присутствие российской культуры будет уменьшаться.
Еd
К вашему сожалению - не для всех "к сожалению".
Капибара
Объясни смысл слов РОССИЙСКАЯ культура.
Я люблю КУБАНСКИЙ ХОР, люблю ансамбль ЛОВЗАР, люблю песни МАККИ САГАИПОВОЙ и ВАХИДА АЮБОВА.
Напиши РУССКОЙ и я с тобой соглашусь.
первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Владимир Никитин
имел ввиду
Европейских инквизиторов, таких как "серые рыцари", "караул смерти", "сестры битвы" и им подобные группировки
Заигрался мальчик в компьютерные игры.
Как и декан отделения исламского богословия Московского исламского университета Магомедбасир Гасанов, обучавшийся и получивший степень доктора наук в Египте. Космическим оркам грозит опасность
Ну не хватает ему 5 миллиардов для апгрейдов
Может местные тролли и "проФФесиональные русские" ему скинутся?
to Душа команды (Millwall brick) Сильные всегда выдавливают слабыхВы то давно уже выдавлены...
Ну а мы ещё повоюем. 
to Антон (Севастополь) Россотрудничество, возглавляемое бывшим начальником политуправления флота Пушкаревым, тупо пилит российские деньги и ничего существенного в Крыму не проводит.
Добавлю: И НЕ СОБИРАЕТСЯ ПРОВОДИТЬ
Иценков
я-бы рад с тобой согласиться, но... точнее сказать так:
КРЫМЧАНАМ ПОФИГУ К КОМУ ПРИЛЕПИТЬСЯ, АБЫ ЖИВОТЫ БЫЛИ НАБИТЫ, МОЗГИ БЫЛИ ЗАЛИТЫ И ЖОПЕ ЧТОБ БЫЛО МЯГКО.
Банщик
С кем? С ветряками?
to Душа команды (Millwall brick)
Может я и не правильно выразился под словом русская культура - но там православие и коммунизм сделали плохое - не жалуют единоличникиов и частных собственников, призывы друг другу помогать и друг с другом делиться, прощать долги - все по добровольно - принудительным законам стаи, одиночкам там тяжело. У них даже неразбериха кто кому должен, сколько и за что.и так бесконечно. Это плохо.
Мне, либералу,это не по душе и я хочу по дальше быть от этого всего.
Украина хоть порадовала. Не будут никого принудительно за бесплатно в армию призывать, а в России даже со студентами ВУЗов никак не решат.
Да никогда Россие Крым не был нужен. ЧФ РФ медленно и верно сокращают. Вот и программы все уже свернули. Всё как я и представлял...
to Душа команды (Millwall brick) С кем? С мировой прямой кишкой.Не хочется быть "выдавленными".
Россия увидела пассивность и равнодушие к единению крымчан,от того и заявление такое.
-Ибо длительное отсутствие единения с русской культурой весьма заметно сказалось на крымских аборигенах...)))
О какой культуре или языке идет речь ?



Не хочу тут сильно ерничать , но в ГП ,по ходу,
давно уже на иврите общаются !
Зачем кому то русский ?!
Касаемо финансов, русо-патрио , лучше вообще
готовить собсивенные кошельки ,
, ибо после тов . Лужкова , ни о каких
монетах из Московии и речи быть не может !
Позиция Кремля проста и понятна :
- за всё платите САМИ .
То же относится и к всяким разным партнёрам
и союзничкам эРэФии !
А кто то тут про Крым распереживался ! Хе Хе !
Фишка в том, что провокаторы сидели на зарубежных деньгах и ссорили россиян и украинцев.
Нужен Крым России или не нужен - второй вопрос. А Первый - в Крыму живут русские, и с этим спорить бесполезно. Мы и общаемся на русском языке и носителями русской культуры являемся. А все остальное - пыль времени.
А Лев Толстой - это чья культура?
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) О какой культуре или языке идет речь ? Не хочу тут сильно ерничать , но в ГП ,по ходу, давно уже на иврите общаются ! Зачем кому то русский ?! Касаемо финансов, русо-патрио , лучше вообще готовить собсивенные кошельки , , ибо после тов . Лужкова , ни о каких монетах из Московии и речи быть не может ! Позиция Кремля проста и понятна : - за всё платите САМИ . То же относится и к всяким разным партнёрам и союзничкам эРэФии ! А кто то тут про Крым распереживался ! Хе Хе !
"Газпром" взялся за усиление русского языка в Украине
тут же на фп выше новость.
Может ли быть культура русской, но не православной?
Иценков
Леша, причина пассивности (в т.ч. крымчан) - старение населения. У бабы Мани радикулит, у Петровича колики и метеоризм, а Евдокии Дмитревне надо забирать внука из школы. Мы стареем и не воспроизводимся. Вот почему сраным рыгоаналам не грозит украинская "арабская весна".
странно. если для 17 поляков культурный центр организовали, то что можно говорить о русскоязычных гражданах.
---
кто объяснит "польский десант" в Крыму?
Вишта
Разворуют.
to Душа команды (Millwall brick) Вишта Разворуют.
Да дело даже не в этом !
Это чистая пропаганда и пыль в глаза
не более того !
Что этот ГП собирается делать в реалии ?
Читаем ....
В частности, одним из пунктов развития русского языка в Украине, Зурабов назвал планы по открытию русских школ, которые будут функционировать либо при посольстве, либо при Россотрудничестве.
В данный момент работает одна такая школа. Еще две и детский сад планируют открыть в Севастополе (для детей военнослужащих ЧФ РФ, которые желают, чтоб их дети получали образование на русском).
Какая неслыханная щедрость в стиле супер - широты
рыссиянской Души !
to Мещанин (Севастополь) Крым должен стать самостоятельной Республикой



Не смеши , какие ресурсы ?!
В сказки про какие то там ресурмы у Крыма ,
могут верить только ушибленные по башке идиоты !
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
очень жаль,что ГП тратит деньги на таких,как ты.
но бумеранг все же прилетит. я никогда в таких делах не ошибаюсь. удачи,Гот.
Правительство-Медведев....
Медведев -медвежья услуга служба,а может и ....?
to Иценков (Севастополь)
В 90-н годы Севастополь и Крым не бились за русский статус
Дражайший , и Крым и СВС намного более русские,



чем тот же Новороссийк или Краснодар !
А с русским статусом в путинской раше , Крым быстро превратится в малый Дагестан или Ичкерию !
Так что не обльщайся русо-патрио и считай что тебе
повезло !
to Иценков (Севастополь) а самостоятельным Крым быть может

Ну да !
Типа Крымское ханство ! Хе Хе !
to Мещанин (Севастополь)

Плохо Крым знаете ...и крымскую землю. На уровне дилетанта..
ТовариСЧ , поищи с кем бы поприкалываться
помимо меня !
А на очевидный фуфляк , просто время жаль тратить !
в городе-герое Севастополе, где официально проживает 17 поляков
тролль ещё тот...
580 на самом деле - 580
to Иценков (Севастополь) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Ну да ! Типа Крымское ханство ! Хе Хе ! Подозреваю, что ваш образовательный уровень не столь высок, как показалось. Оно и понятно - украино-хохлопитекс.

АГА !
Зато у нашего ИЦЕНа УМ и образование , просто таки ну так и прёт , так и прёт !
Пусть сворачиваются на хег...
Так называемые "гусские организации" нужны были нерусскому Кремлю для дестабилизации Украины и под соусом грязной информационной пропаганды внутри Украины, взвинтить цены на газ. Цель достигнута, теперь эти продажные шкуры из "русских организаций" стали нерусскому Кремлю не нужны. Но мы не забудем тех кто гадил в Украине и портил народу Украины жизнь стравливая русских и украинцев. Придёт время - накажем, ибо за предательство страны в которой живёшь нужно отвечать. Кремль проиграл информационную войну в Украине в чистую, во многом благодаря тупости местных и внешних кадров, но я уверен, что нерусский Кремль всю эту свою агентуру в Украине бросит на заклание, то бишь бросит не на информационную компанию, а попытается на физическую, провокационную. Получали грязную копейку, теперь платите за это шкурами - так Кремль поступал всегда.
.. лишь бы жилье русским морякам строили , садики да школы , корабли да лодки ......
ну а с культурой можно и подождать , не в первой , на все сразу денег никогда не было .....
США и Польша усиливают свое влияние в Крыму, а Россия, наоборот, сворачивает свою деятельность по работе с соотечественниками. . Гы. Комитет по делам СНГ самый чмошный в ГД РФ. А денюжек на попил хочется , правительство отказало. Вот и плачется Никитушка , о судьбе соотечественников . А шо ему еще остается?
to Иценков (Севастополь) Хотя чуть-чуть

Вот именно , что очень стоит , иногда думать !
Хотя бы чуть чуть , а не шары выкатить и
слепо орать про Россию !
Самостоятельнсть Крыма даже экономическая
есть полная фуйня на постном масле .
Какой параметр не возьми везде будет минус
причем системный ! Спавься у экономистов,
которые профи , а не балалайки форумные !
Ну и насчёт языка ?!
Я лично всегда выступал ЗА русский как
региональный для СРГ и Балтии , что природно !
НО !
А где реальная поддержка со сторона РАШИ и ГП , А ?
ГДЕ .....
to Иценков (Севастополь)
Даже и комментить не буду ввиду явной



эконом-глупости выкладок !
Особо улыбнуло приборостроение !
По его словам, этот центр ранее поддерживался правительством Москвы, но сейчас такой поддержки нет.
Потому, что нет Лужкова, для которого Крым и особенно Севастополь не были чужими.
to Иценков (Севастополь)

Приборостроение - это при желании можно возродить. Выполнять заказы с России. Россия, при независимости Крыма, будет продолжать платить арендную плату.
Вам все расписывать или включите свои ...?
А там не много расписывать осталось.
Остались хас по пиисят и российская пенсия.
to Иценков (Севастополь) Крым сам не стремится в Россию. Крым принял украинство, как и Севастополь и тут никакие деньги не помогут. Не хотят крымчане и севастопольцы знать Россию - им Европу подавай.
Увы, это так! Всё ждете, что дядя чужой придет и всё поправит, всех рассудит, воров посадит, коррупционеров разгонит, социалку поднимет, флаги - триколоры по городу развесит. Бандеровские тряпки скинет. Порядок в городе наведет. Срач с улиц уберет.
Ну, а мы пока по "клаве" постучим.... Вояки, блин....
Госдума предлагала увеличить бюджет Россотрудничества с 2 млрд рублей до 7 млрд рублей ежегодно, но этого не было сделано. Он назвал такую позицию российского правительства «вредительством».
Слишком громко сказано ,,.не увеличили финансирование из-за того, что много "дыр" в бюджете,
Один сбрехнул,не подумавши, другой подхватил,.,особенно СМИ,,,вот и родилась сплетня типа "Россия сворачивает свою деятельность в Крыму,"
БРЕД И ВРАНЬЕ!!!!РОССИЯ НИКОГДА НЕ ОСТАВИТ СВОИХ В КРЫМУ!!!Да, может сейчас ручей помощи стал меньше, НО это не означает, что Россия оставит Крым и своих соотечественников!!!
ЛЮДИ ,НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ БРЕДУ!!!!!!!!!!!!!!!
Таким заголовкам и статьям рады только неруси типа Души,Гота и др.из этого лагеря.,,
to Иценков (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) , Ну и бред!
Так я когда писал, что "Газпрому" станет плохо, мне тоже отвечали - бред.
to Иценков (Севастополь)
Приборостроение в Севастополе, по-моему, не возродить - база двадцатилетней давности, специалисты вымерли или ушли в другие сферы, где можно заработать, а новых нет.
А насчет самостоятельности Крыма, опять же, по-моему - а если вспомнить татар и Турцию?
Что касается русской культуры - культура в людях, и если мы сами своих детей не научим, и ее не передадим, то на Россию трудно рассчитывать...
rеd
Лэди, вы примитивная.
Крым должен стать самостоятельной Республикой, а не чьей- либо колонией.Ресурсы есть.... не хватает духа и воли . Примеры-Куба, Кипр, Тайвань....Свободу Крыму!
Правильно.
Так не доставайся Крым никому, такая Корова нужна самому!
Беда в другом, настоящих буйных мало — вот и нету вожаков.
Но вожак появится в нужное время, я в это верю
to Lady in red (русский и родной Севастополь)

БРЕД И ВРАНЬЕ!!!!РОССИЯ НИКОГДА НЕ ОСТАВИТ СВОИХ В КРЫМУ!!!
АГА !
Забыла как , твоя паРАША , типа заботилась
о соотечествениках в Средней Азии и Закавказье ?
А тут нате ка , В КРЫМУ они не оставят ?!
Сначала , как говорится деньги на стол ,
а потом болтовня !
Знаем мы заботу от таких кошелок как ты !
НУ все поляки отожмут арк?
to Lady in red (русский и родной Севастополь) Госдума предлагала увеличить бюджет Россотрудничества с 2 млрд рублей до 7 млрд рублей ежегодно, но этого не было сделано. Он назвал такую позицию российского правительства «вредительством». Слишком громко сказано ,,.не увеличили финансирование из-за того, что много дыр в бюджете, Один сбрехнул,не подумавши, другой подхватил,.,особенно СМИ,,,вот и родилась сплетня типа Россия сворачивает свою деятельность в Крыму, БРЕД И ВРАНЬЕ!!!!РОССИЯ НИКОГДА НЕ ОСТАВИТ СВОИХ В КРЫМУ!!!Да, может сейчас ручей помощи стал меньше, НО это не означает, что Россия оставит Крым и своих соотечественников!!! ЛЮДИ ,НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ БРЕДУ!!!!!!!!!!!!!!! Таким заголовкам и статьям рады только неруси типа Души,Гота и др.из этого лагеря.,,
Харе Кришна, харе Рама... Ваши слова похожи на древние заклинания..
Если для Вас 5 млрд - ручеек, то можете и дальше верить в свои иллюзии. Однако, современное руководство РФ - ВСЕГДА ОСТАВЛЯЕТ СВОИХ - в Севастополе, Крыму, Казахстане, Азербайджане, Турции и список можно продолжать до бесконечности. Вы интересны РФ, только как возможность получить финансовую выгоду. Для руководства современной РФ - Вы - ТОВАР или РЕСУРС, который можно выгодно ПРОДАТЬ или ИСПОЛЬЗОВАТЬ, не более того.
Ничего личного, я уважаю Вашу маниакальную веру в РФ, Вы и дальше можете твердить свои мантры... но, жизнь идет вперед и все дальше от Вас...и от РФ...
ГОТ
А я еще могу рассказать как РФ позаботилась о русских жителях Грозного, но это скорее не тебе, а примитивным. Хотя я примерно знаю что эти креветки ответят... "та тогда-же был пьяница Ельцин, а теперь у нас Путин... душечка... лапочка... Владимир Владимирович" )))
Хотя я примерно знаю что эти ответят...
У вас клинический случай маразматического свидомизма.
Русскости нет необходимости навязывать свое мировоззрение, ему и так подвержено подавляющее большинство населения страны. Украинство в другой ситуации, не защищенное исторически и этнографически оно крайне агрессивно и, получив поддержку узурпировавших власть элит, стремится из галицкого анклава с 11% населения навязать свое ущербное мировоззрение всей стране.
Отсюда и мировоззренческое противостояние на украине, идеология русскости доказывает, что народ украины сформировался в рамках русского цивилизационного пространства, является одной из ветвей русского народа, совместными усилиями создавшего мировую цивилизацию и многовековой историей ее существования доказавший свою самобытность, а идеология украинства, что народ Украины принадлежат к европейской цивилизации и развивался в рамках ее культуры, он не имеют ничего общего с русскими корнями и для успешного развития Украины безальтернативен «европейский выбор».
Россия должна финансировать в Крыму правильные общественные организации, либералов-прагматиков.
Россия должна финансировать в Крыму правильные общественные организации, либералов-прагматиков.
Да. чем больше навоза, тем больше жук навозный.
поляки отожмут арк
Им бы вспомнить для начала 1815 год и 1863. Вот уж воистину: не делай добра не получишь зла.
to visit (liinahamari) поляки отожмут арк Им бы вспомнить для начала 1815 год и 1863. Вот уж воистину: не делай добра не получишь зла.
А напомните про "добрые" дела 1815 и 1863 года.
Все конец всяким пророссийским движениям!Белику пора менять галстук на американский
