Новости Севастополя

Россия погасила текущие долги предприятий Черноморского флота по зарплате

Служба новостей ForPost

Министерство обороны Российской Федерации погасило текущие долги севастопольских предприятий Черноморского флота по заработной плате, насчитывавшие в общей сложности около пяти миллионов гривен, заявил глава Севастопольской горгосадминистрации Валерий Саратов.

"Российское министерство обороны погасило текущие долги предприятий Черноморского флота. Практически закрыты все долги по заработной плате Федерального государственного унитарного предприятия 771 ремонтный завод средств связи Черноморского флота Минобороны России. До 25 апреля предполагается, что будут закрыты долги по зарплате по 13-м судоремонтному заводу Черноморского флота Министерства обороны Российской Федерации", - сказал Саратов.

Также он сообщил, что предприятия Черноморского флота задолжали около 5 млн грн, однако еще 5,7 млн - это старые долги Строительного управления Министерства обороны России.

"Есть еще долги, около 12 млн грн, в Пенсионный фонд (речь идет о долгах Строительного управления Министерства обороны России). Есть обязательства Министерства обороны, что эти долги будут закрыты ", - добавил он.

Напомним, что в январе этого года глава Главуправления ПФУ в Севастополе Юрий Кульков заявил, что начата процедура банкротства Строительного управления Черноморского флота РФ и ОАО Лазаревское адмиралтейство, также имеющее российскую юрисдикцию, которые задолжали Пенсионному фонду Украины в городе Севастополе более 12 млн грн.

В октябре прошлого года сообщалось, что предприятия Черноморского флота России, дислоцированные в Украине, приступили к погашению задолженности в бюджет страны и по зарплате своим работникам.

Однако 30 декабря 2010 года председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников раскритиковал Россию за несвоевременную выплату городу компенсационных средств за пребывание Черноморского флота России на территории Украины.

Как сообщалось, 28 мая 2010 года, работники Стройуправления ЧФ обратились к президенту и премьеру РФ Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину, в связи с тем, что на тот момент строительное управление с ноября 2008 года не ликвидировало задолженности по зарплате

 

2605
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Абу-Даби
222
Абу-Даби

А ить чего это все ознатчает?

Тольо того, что Янукович с Азаровым Страну Путину не сдали...

А Саратов Севастополь ща сдаст.

Не зззря он тада в Москву ездил.

Во, нюх у обезьяны...

А сдает - то как.

По-нашому, по ПР-скому.

Любо дорого смотреть.

Главное, Папа Витя - просто в жопе: лучше ж Севастополь, чем всю страну.

А???

Rentgen
479
Rentgen

Наконец!!! Теперь можно свободно, без лишнего шума банкротить Строительное управление Черноморского флота, а то новые хозяева не дождутся, когда вселятся в свои квартиры через дорогу от театра им. Луначарского /бывший офис/, да начнут торговаться за реальную цену зумли у моря/ бывшие объекты/. А вы бывшие работники ,когда получите свои копейки идите на все четыре стороны и радуйтесь нашей щедрости и тому, как мы умеем за вас беспокоиться . Ура а а а а а !!!

Артист
156
Артист

Наконец!!! Теперь можно свободно, без лишнего шума банкротить Строительное управление Черноморского флота, а то новые хозяева не дождутся, когда вселятся в свои квартиры через дорогу от театра им. Луначарского /бывший офис/



Это здание является собственностью государства Украина и банкротство СУ ЧФ это лишь ликвидация юридического лица . После завершения процедуры здание вновь отдадут в пользование ЧФ. Учите матчасть!

Эрнест
652
Эрнест

Как занять большинство причалов, землю, засирать бухту мазутом, мусором и фекалиями так ЧФ впереди всех, а вот вовремя расчитаться они не могут, не то что с городом, даже со своими работниками не могут. Могут только орать на каждом углу что они за Севастополь а на деле плевать хотели на горожан.

Кора
704
Кора

to Артист (Севастополь) У этого здания на пр.Нахимова, 11 уже есть реальный собственник, который ждет не дождется, когда же уже можно будет провести реконструкцию и начинать качать бабки со сдачи в аренду этих шикарных помещений под офисы и сомнительные конторки. И называется этот собственник ООО "ССД Крым" . Проект есть, все согласования получены. Так что, господа, появится еще один испоганенный объект в самом сердце города!

Abush1969
250
Abush1969

С Россией надо дружить и взаимовыгодно сотрудничать. А провокаторов - в утиль.

Rentgen
479
Rentgen

to Abush1969 (Костромская и Томская) Пока что Россия в утиль отправила сотни своих земляков в угоду мошенникам, лишив возможности зарабатывать деньги на предприятиях СУ ЧФ и Лазаревское адмиралтейство и достойно существовать в этом городе. Батька Лукашенко этого бы никогда не позволил. Позор !

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1518

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2446

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2599

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4411

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5094
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3256

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6186

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3177

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6422

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5962

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2786