Новости Севастополя

Роман Кияшко сравнил Севастополь с колониальной Индией

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

В Севастополе проводится политика, которую Великобритания осуществляла в Индии в XVIII веке, заявил на состоявшемся у Памятника комсомольцам 15 августа митинге лидер фракции КПРФ в парламенте города-героя Роман Кияшко.

По мнению политика, развитие Севастополя имеет направленность, исключающую интересы самих севастопольцев.

«В городе проводится на мой взгляд абсолютно колониальная политика. Обратите внимание – наши с вами средства из налогов вкладываются: на строительство дорог и так называемых уголков отдыха и общественных пространств.

Такую же политику проводила Англия в Индии, делая из нее свою жемчужину – строили дороги и шикарные здания. Но для кого это? Для себя, для богатых, для хозяев жизни, как они себя считали», — раскритиковал идеологию приоритетов реализации ФЦП Роман Кияшко.

На митинге, который собрал около 400 горожан, политик отметил, что именно в интересах указанной категории лиц «строятся трассы для скоростных современных машин, облагораживаются уголки, где эти люди могут отдыхать». При этом интересы севастопольцев в фокусе внимания властей, по мнению Романа Кияшко, не находятся.

«А для нас, севастопольцев, где рабочие места? Где подъем уровня жизни? Где сдерживание уровня цен? Такая политика приводит к тому, что коренные севастопольцы выезжают из города в поисках лучшей доли, низких налогов и высоких зарплат.

Нас с вами практически отодвинули от любых мало-мальски достойных должностей в правительстве и других структурах. Нас мало- помалу превращают в обслуживающий персонал», — обвинил действующие власти в дискриминации севастопольцев Роман Кияшко.

2686
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
2004

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1761

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4350

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3625

В Крыму пока не могут назвать сроки восстановления электроснабжения

Без света остаются несколько городов и районов полуострова.
09/07/2026 12:01
9625

Путин поручил субсидировать поставки топлива в Крым и Севастополь

По официальным данным, цены на бензин в Крыму выросли более чем вдвое — до 197 рублей за литр.
09/07/2026 08:00
5030
Туризм

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
912

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1483

Как туристов «разводят» на еде: что законно, а что нет

В каких случаях покупатели могут жаловаться на слишком высокую стоимость перекуса.
11/07/2026 11:20
1005

Крыму и Севастополю обещают комфортные выходные

Следующие два дня можно провести на пляже.
10/07/2026 18:00
2209

Речные круизы набирают обороты — и топливный кризис не помеха

Кто и почему выбирает теплоход вместо пляжа или автопутешествия.
10/07/2026 17:17
446

Отельеры Крыма просят льготные кредиты из-за массовых отмен бронирования

Турбизнесу нужны федеральные меры поддержки, чтобы пережить сложный сезон.
08/07/2026 14:02
8126