Новости России

Рогозин показал агрессорам воронку от «Сармата» и потребовал быть вежливыми

Глава Роскосмоса выложил видео после попадания учебного блока новейшей российской баллистической ракеты.

Служба новостей ForPost

Дмитрий Рогозин в своём Telegram показал потенциальным врагам России «радиоактивную» воронку от российской ракеты «Сармат» и посоветовал быть повежливее.

Скоро на боевое дежурство в России поставят 50 таких ракет, написал Рогозин и пообещал противнику после их попадания оставить «большие, глубокие и радиоактивные» воронки. Для убедительности Рогозин сопроводил свой пост кадрами с последствиями приземления такой ракеты на Камчатском военном полигоне.

До этого в эфире российского телеканала гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказывал о «Сармате» как о ракете, которая «может снести половину берега какого-то крупного континента, который нам может не понравиться своей агрессивной политикой».

В апреле Минобороны РФ отчиталось об успешных испытаниях новейшей межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Путин, поздравляя военных, назвал установку оружием, которому нигде в мире нет аналогов.

Она способна обходить все современные средства противовоздушной обороны, преодолевать любые расстояния в пределах континентов. Например, чтобы долететь до Парижа ей хватит всего шесть минут

Военные эксперты назвали испытания демонстрацией новой военной силы РФ и сигналом всему миру, что Россия вышла вперёд по тактическому вооружению. Видео запуска «Сармата» с полигона Камчатки можно посмотреть здесь

1310
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
мерцание
5113
мерцание

Единственное реальное оружие это патриотизм.Можно у тех-же афганцев спросить.Всё остальное гонка вооружений.Лучше если перестанут красть и вернут принадлежащее народу и тогда никакой пиндос имея тот-же афганский опыт никуда не сунется,тем более зная что тех бомб которые УЖЕ есть более чем превратить планету в Марс.Хр перегавкиваться с пиндосами,нужно просто начать созидать.Если затурканный буржуями плебс увидит,что у нас он сможет почувствовать себя человеком,то снесёт того-же байдона без всяких бомб.Уже давно стояли бы в очереди на референдумы к нам.А пока молчат,почему-то.

Банщик
24877
Банщик

Уже давно стояли бы в очереди на референдумы к нам.А пока молчат,почему-то.

Почему-то да потому-то...hystericalПосле взрыва небоскрёбов "Билль о правах" был кастрирован.Теперь даже военные США имеют право сажать в свои ведомственные тюрьмы любого пиндосика без суда.Сгинули в небытие профсоюзные забастовки и протесты против войны.Крайний раз партия Байдена проплатила "негритянские восстания", а после выборов негров снова загнали в отстойник.Ни один гражданин США никогда не выйдет на улицу протестовать, потому что боится попасть в чёрный список банков, которым он всю жизнь выплачивает бабло по кредитам.Так что их "демократия" вполне обходится без сталинских чёрных ночных воронков...haha

мерцание
5113
мерцание

Короче,пусть сдохнут от зависти.biggrin

Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
5
1030

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1347

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
1
1872

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
1979

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1307

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
3020
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
3020

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
910

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3181

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1765

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1866