Новости мира

Рогозин открыл новый пункт пропуска на границе с Украиной

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в субботу принял участие в церемонии открытия пункта пропуска Грайворон на границе России и Украины.

«Большое дело сделано. Госграница РФ должным образом обустраивается. Особенно это важно на российско-украинской границе. Мы понимаем, что потоки грузов и людей сегодня не такие, какие должны были бы быть, если бы не ситуация, которая произошла год назад», - сказал Рогозин на торжественной церемонии открытия автомобильного пункта пропуска Грайворон на российско-украинской границе, передает РИА «Новости».

«Это работа на большую перспективу - когда Россия и Украина будут жить в добрососедстве. Мы создаем то, что понадобится в будущем. Но и сегодня важно контролировать те грузы, которые проходят границу», - отметил вице-премьер.

При этом ранее в пресс-службе Белгородской таможни сообщили, что ситуация на Украине стала причиной уменьшения потока грузов и людей на пункте пропуска через госграницу.

«Сегодняшняя ситуация на Украине внесла свои коррективы в жизнь пунктов пропуска на российско-украинской границе. В настоящее время основная масса граждан ее пересекающих - граждане Украины, уменьшился товаропоток и грузопоток», - отметили в пресс-службе.

Как сообщал глава Росграницы Константин Бусыгин, постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу РФ Грайворон в Белгородской области имеет проектную мощность 500 автомобилей в сутки, в том числе 300 легковых, 150 грузовых автомобилей и 50 автобусов. Работать он начал с 14 апреля 2015 года, но торжественное открытие запланировали на 16 мая с участием вице-премьера Дмитрия Рогозина. Кроме того, приглашение поучаствовать в открытии было направлено через МИД властям Украины, но осталось без ответа.

3751
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (39)
машенция
900
машенция

Зашибись.
Протон сегодня грохнулся. С мексиканским спутником.
Опять какая-то хрень с третьей ступенью....
А Рогозин пункты пропуска открывает.

машенция
900
машенция

Утром 16 мая имела место еще одна нештатная ситуация на орбите: не был осуществлен запуск двигателей грузового корабля «Прогресс M-26М» для коррекции орбиты МКС.
28 апреля ракета-носитель «Союз 2.1а» не смогла вывести на расчетную орбиту грузовой корабль «Прогресс М-27М». Предполагается, что причиной были неполадки третьей ступени. Из-за этого был скорректирован план пилотируемых запусков из России.



Полный шиндец. И опять третья ступень.
Я бы поискала "крысу" на сборке....

Андрей (ДМБ 1989)
2011
Андрей (ДМБ 1989)

У Рогозина, в последнее время, прокол за проколом...

морячек
848
морячек

Если это системная ошибка---то это плохо.Если блуждающая неисправность---то еще хуже.А с человеческим фактором уже давно справились.Хотя?...

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to За Союз (Крым) В чём смысл открытия нового пункта? А старые чё не пригодны?
Объяснить? Одна треть воюет, две трети барыжничают! Чтобы увеличить масштабы снятия сливок с геноцида русских, всегда открывали границы под разного рода благопристойными предлогами!
Как интересно, "минского флуда" больше не упоминают и не помнят о нём, кроме смишных клоунов и "компашки УХ", поставленной лицами светить в Новороссии (якобы избранники)!
Но а то,что "третья ступень" часто стала отказывать, это уже предмет разбирательства по взрослому!

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to машенция (Москва) Утром 16 мая имела место еще одна нештатная ситуация на орбите: не был осуществлен запуск двигателей грузового корабля «Прогресс M-26М» для коррекции орбиты МКС. 28 апреля ракета-носитель «Союз 2.1а» не смогла вывести на расчетную орбиту грузовой корабль «Прогресс М-27М». Предполагается, что причиной были неполадки третьей ступени. Из-за этого был скорректирован план пилотируемых запусков из России. Полный шиндец. И опять третья ступень. Я бы поискала крысу на сборке....
Крыса на сборке - вариант, но не факт.
Болячки скорее всего - системные. Начиная от использования импортных комплектующих в "Протонах", что ранее было запрещено и заканчивая отсутствием мотивации работников.
Прочтите - Интервью годичной давности с бывшим конструктором Центра им. Хруничева Александром СОЛДАТОВЫМ
Хруничев болен. Здесь нужен диагноз, схема лечения и непосредственно сам процесс.
Если этим срочно не заняться, то "Ангару" в конечном итоге ждут наследственные заболевания. И ведь симптомы этого у "Ангары" уже имели место быть!
С 1970 по 1979 годы СССР запустил 174 «Протона» и при этом не было ни одного (!) падения. С 1980 по 1989 годы — 114 запусков и также ни одного ЧП. Дальше картина начинает ухудшаться: на 82 запуска, произведенных с 1990 по 1999 годы - уже две аварии, на 176 пусков с 2000 по 2009-й годы 5 нештатных ситуаций, приводящих к потере ракеты, а с 2010-го по 2014-й на 91 запуск пришлось уже 9(!) аварий.

машенция
900
машенция

Певичка Сара Брайтман отказалась от полета по "семейным обстоятельствам". Ну, разумеется....Перспектива стать космическим мусором мало кого порадует.

машенция
900
машенция

С 1970 по 1979 годы СССР запустил 174 «Протона» и при этом не было ни одного (!) падения. С 1980 по 1989 годы — 114 запусков и также ни одного ЧП. Дальше картина начинает ухудшаться: на 82 запуска, произведенных с 1990 по 1999 годы - уже две аварии, на 176 пусков с 2000 по 2009-й годы 5 нештатных ситуаций, приводящих к потере ракеты, а с 2010-го по 2014-й на 91 запуск пришлось уже 9(!) аварий.

Какая-то....мммммм....геометрическая прогрессия.

машенция
900
машенция

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)

Но ведь там еще и Прогрессы!!!!!

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Всем доброго дня и прекрасного настроения! Я не поняла зачем открывать пункт пропуска , если есть другие , тем более , сейчас такая обстановка напряжённая или здесь что то сокрыто или я не понимаю?

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) to За Союз (Крым) В чём смысл открытия нового пункта? А старые чё не пригодны? Объяснить? Одна треть воюет, две трети барыжничают! Чтобы увеличить масштабы снятия сливок с геноцида русских, всегда открывали границы под разного рода благопристойными предлогами! Как интересно, минского флуда больше не упоминают и не помнят о нём, кроме смишных клоунов и компашки УХ , поставленной лицами светить в Новороссии (якобы избранники)! Но а то,что третья ступень часто стала отказывать, это уже предмет разбирательства по взрослому!

Добрый день! Всё равно , ничего не поняла , простите.

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to машенция (Москва) Но ведь там еще и Прогрессы!!!!!
Да. И разгонные блоки.
Кстати сегодня же не запустились двигатели Прогресса, с помощью которого планировалась коррекция орбиты МКС Шас разбираются в причинах.

машенция
900
машенция

to машенция (Москва) Утром 16 мая имела место еще одна нештатная ситуация на орбите: не был осуществлен запуск двигателей грузового корабля «Прогресс M-26М» для коррекции орбиты МКС.

Угу. И я о том же.

VicMich
3057
VicMich

А как с пунктами пропуска с той стороны? Бутылочное горлышко получается...

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

"День пионерии".
Ширма важнее дела.
"Бедная" хорошая Белгородская область :-(

mcr two
144
mcr two

Прав Стрелков! Элита мышей не ищет.
http://www.youtube.com/watch?v=0xvh_dUKBiQ

tatarovaal
455
tatarovaal

to Лариса Мишкина (Москва) Всем доброго дня и прекрасного настроения! Я не поняла зачем открывать пункт пропуска , если есть другие , тем более , сейчас такая обстановка напряжённая или здесь что то сокрыто или я не понимаю?
Логично предположить, что пунт пропуска должен быть на тассе, а не в чистом поле. А открывать его нужно сейча, ибо по близости Украина строит оборонительные сооружения и копает противотанковые канавы. Нашим танкам лучше заезжать будет через КПП.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to За Союз (Крым) to машенция (Москва) Я тоже в шоке. Нужна персональная ответственность в виде заключения под стражу. Только так будут работать за страх и за совесть.

Кого сажать предлагаете? Криворуких малообразованных и неквалифицированных сборщиков на мизерной з/п или дяденек из кожаных кресел, которым два десятилетия (как минимум) было плевать на отрасль?

Ирина Смирнова
33
Ирина Смирнова

to машенция (Москва) Певичка Сара Брайтман ... Вы хоть слышали ее, что так пренебрежительно "певичкой" называете?

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to tatarovaal (севастополь) to Лариса Мишкина (Москва) Всем доброго дня и прекрасного настроения! Я не поняла зачем открывать пункт пропуска , если есть другие , тем более , сейчас такая обстановка напряжённая или здесь что то сокрыто или я не понимаю? Логично предположить, что пунт пропуска должен быть на тассе, а не в чистом поле. А открывать его нужно сейча, ибо по близости Украина строит оборонительные сооружения и копает противотанковые канавы. Нашим танкам лучше заезжать будет через КПП.

Добрый день! Спасибо за разъяснение , всё поняла.

Беатриче
307
Беатриче

У нас граница, как решето! По всей протяженности можно проселочными тропами, полями и тд перейти ее. Хотелось бы порядка в этом отношении. правда, погранцы наши просто молодцы!!!

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Н.Д. Русский Севастополь

Где ж Вы раньше-то были? Не поздно ли врагов искать начали? Проходной двор - дело вынужденное. Выпускники ВУЗов (профильных) идут куда угодно, но не в отрасль. ПТУ исчезли, как вид. Кто разрабатывать и собирать должен? Спасибо предыдущим поколениям, задел хороший создали. А без него закончилась бы наша космонавтика. А одним энтузиазмом сыт не будешь.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to mcr two (С.-Петербург) Прав Стрелков! Элита мышей не ищет. http://www.youtube.com/watch?v=0xvh_dUKBiQ

Добрый день ! Спасибо за ссылочку , я с Вами тоже поделюсь ссылкой , которую на вчерашней ветке бросил наш уважаемый to 7,62 мм В.С. (Севастополь) , я многое поняла и стало грустно. Спасибо Вам за ссылку! Картинка смайлик">

Владимир Кульков
218
Владимир Кульков

Судя по предыдущим авариям, главная причина - разгильдяйство и низкий уровень образования от сборщиков до контролеров .
Бандеровцы безусловно работают на российских заводах, но чтобы во всей контролирующей цепочке засели - это по моему мнению фантастика.
Опять же мы не знаем подноготную импортозамещения. Если решили какие либо узлы изготавливать на отечественных компонентах и оборудовании - аварий впереди не избежать.

tatarovaal
455
tatarovaal

to Ирина Смирнова to машенция (Москва) Певичка Сара Брайтман ... Вы хоть слышали ее, что так пренебрежительно певичкой называете?
Я вот тоже не слышал, но мне Рабинович напевал!

машенция
900
машенция

to Ирина Смирнова to машенция (Москва) Певичка Сара Брайтман ... Вы хоть слышали ее, что так пренебрежительно певичкой называете?

Хоть слышали. И хоть видели. Миленькое маленькое сопрано.
Чего напрягаемся - то???? Певичка - уменьшительно-ласкательное от "певица".

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Н.Д. Русский Севастополь Проходной двор - дело вынужденное.

Вы это серьезно? Вы считаете, что в такой отрасле , как космонавтика допустим "проходной двор"?

Не допустим. Но, если бы не брали кого попало, то не было бы никого. Это факт.

А без него закончилась бы наша космонавтика. А одним энтузиазмом сыт не будешь.

Голодаете?

Уже нет. Пока после армии работал в КБ - приходилось. Потом надоело доплачивать за "интересную работу по специальности" и ушел. Сейчас не жалуюсь. Средний возраст сотрудников КБ подсказать? Или сами как-нибудь?

машенция
900
машенция

Вице- премьер РФ Дмитрий Рогозин в субботу открыл танкодром, построенный за год на территории музея-заповедника "Прохоровское поле". Танкодром под Белгородом станет первым в России подобным объектом, посетить который сможет каждый желающий.

Мистер "Открывашка".

Барсук
1117
Барсук

Зашибись. Протон сегодня грохнулся. С мексиканским спутником. Опять какая-то хрень с третьей ступенью.... А Рогозин пункты пропуска открывает.

И что, по вашему он должен делать, все бросить и ехать головы рубить?
Или плакать и, громко искать "врагов народа"?
Будет работать комиссия, будут выеснять, надеямся найдут причину, а кипишевать и паникерствовать не стоит, не солидной это, для чиновника уровня Рогозина.

Барсук
1117
Барсук

to машенция (Москва) Я тоже в шоке. Нужна персональная ответственность в виде заключения под стражу. Только так будут работать за страх и за совесть.

Вполне может гадит вражина, а может и технологические недоработки. Не будем делать скорополительных выводов.

Барсук
1117
Барсук

to За Союз (Крым) to машенция (Москва) Я тоже в шоке. Нужна персональная ответственность в виде заключения под стражу. Только так будут работать за страх и за совесть. Кого сажать предлагаете? Криворуких малообразованных и неквалифицированных сборщиков на мизерной з/п или дяденек из кожаных кресел, которым два десятилетия (как минимум) было плевать на отрасль?
Эти "криворукие" ,как вы говорите, сборщики получают очень даже хорошее з/п! Меньше 40 тысяч никто не получает, если не знаете не говорите!

машенция
900
машенция

to Барсук (Екатеринбург) Зашибись. Протон сегодня грохнулся. С мексиканским спутником. Опять какая-то хрень с третьей ступенью.... А Рогозин пункты пропуска открывает. И что, по вашему он должен делать, все бросить и ехать головы рубить? Или плакать и, громко искать врагов народа ? Будет работать комиссия, будут выеснять, надеямся найдут причину, а кипишевать и паникерствовать не стоит, не солидной это, для чиновника уровня Рогозина.

У Рогозина есть уровень????

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Барсук (Екатеринбург) Эти "криворукие" ,как вы говорите, сборщики получают очень даже хорошее з/п! Меньше 40 тысяч никто не получает, если не знаете не говорите!

Я знаю, о чем говорю. До 40 ещё дослужиться надо. Если терпения хватит...

Мирослав Мостров
18
Мирослав Мостров

Ну кто в военное время раскрывает пропускные пункты с агрессором? Ведь через них армия агрессора вполне законно ворвется!

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to good Dill (Богородск-Горький-Нижний ) to машенция (Москва) Полный шиндец. И опять третья ступень.Я бы поискала крысу на сборке.... Может лучше у кормушки?

Добрый вечер! Что за гадость Вы выставили.... Просто , ужас , простите.

машенция
900
машенция

to good Dill (Богородск-Горький-Нижний ) to машенция (Москва) Полный шиндец. И опять третья ступень.Я бы поискала крысу на сборке.... Может лучше у кормушки?

Крысы у кормушки были всегда. Возможно, их стало больше, или они стали наглее и прожорливей....
Но как это влияет именно на третью ступень?

Vechala
608
Vechala

to VicMich (Севастополь) А как с пунктами пропуска с той стороны? Бутылочное горлышко получается...
Гуманитарные конвои тоже должны как-то идти, а не только через Нехотеевку на Харьков, или через Ростов в ДНР. На перспективу - точно.

skorpion
66
skorpion

Сара Брайтман-завораживающее сопрано. Да,проколы у Рогозина всу чаще а ведь метит на место Медведева .Авария с двигателем это варвары в эпоху цивилизации,ну и столкнулись интересы старой гвардии и молодой,мало обученной ,вот результат.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to good Dill (Богородск-Горький-Нижний ) to Лариса Мишкина (Москва) Манюня, это вообще-то фото из храма стратегического партнёра… to машенция (Москва) А по поводу третьей ступени… вы чо думаете, платы от китайских будильников на Фобос-грунт человек с гаечным ключом заказывал?

Что это за Храм такой отвратительный??? Не пугайте больше такими картинками , проявите милосердие , находите что то , более эстетичное , я Вам цветочки буду дарить.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
4126

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
8618

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5952

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1024

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1919

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2053
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1145

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19218

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33074

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6169

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4973