Новости Севастополя

Решения Нацсовета не подлежат исполнению!

Служба новостей ForPost

Вадим Колесниченко: решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания о запрете трансляции российских каналов с юридической точки зрения следует считать ничтожным и никчёмным, то есть не подлежащем исполнения!

 

«Своим Решением от 01.10.2008, запрещающим трансляцию российских телевизионных каналов и телепрограмм, Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию грубо нарушил Конституционные права жителей всех регионов Украины на свободный доступ к информации, проигнорировал нормы законов Украины «О языках», «Об информации», «О телевидении и радиовещании», «О ратификации Европейской Хартии региональных языков| или языков меньшинств» и многих других» - считает народный депутат Украины, адвокат Крымской коллегии адвокатов Вадим Колесниченко.

 

«Создается впечатление, что украинской властью специально создаются условия для обострения социально-политической ситуации в стране, умеренно ухудшается репутация Украины на международной арене, как демократического, правового государства.

 

Своими действиями Нацсовет в очередной раз продемонстрировал свое дискриминирующее отношение ко всем русскоговорящим гражданам. А ведь в некоторых  регионах страны их около 90%», - заявляет народный депутат Украины Вадим Колесниченко.

 

«Совершенно справедливыми являются требования со стороны Севастопольского, Запорожского, Луганского и других местных советов возобновить демократический и свободный способ получения информации по телевизионным каналам и решения не исполнять незаконные требования Нацсовета.         

 

Цинизм и правовой нигилизм Нацсовета уже превзошел все границы человеческого понимания. В своих решениях Нацсовет нагло врет, ссылаясь на недействительную для Украины Европейскую Конвенцию о трансграничном телевидении от 9 сентября 1993 года, которая до сих пор не ратифицирована парламентом и в тоже время грубо игнорирует утвержденную законом «Европейскую Хартию региональных языков или языков| меньшинств». Исходя из этого, решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания о запрете трансляции российских каналов с юридической точки зрения следует считать ничтожным (никчёмным) актом, то есть таким, который вследствие своей незаконности не может порождать и не порождает юридических последствий, не может быть исполнен», - считает Вадим Колесниченко.

 

 «Выполнять незаконные акты никто не обязан! Местные советы принимают абсолютно правильные и юридически обоснованные решения, не подчиняться этому решению», - сказал народный депутат, комментируя отказ Запорожской, Луганской, Севастопольского горсовета прекратить трансляцию российских каналов в этих регионах.

 

 

Пресс-служба народного депутата Украины

Колесниченко В.В.

2456
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
7
849

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2862

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4312

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1878
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
636

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1812

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1337

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1115

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2227