Лента новостей

Севастополь

3075
20

Ремонт улицы Героев Севастополя попал в зависимость от Камышового шоссе

Почему затянулась замена провалившейся ливнёвки, пересекающей полотно проезжей части.
ForPost - Новости : Ремонт улицы Героев Севастополя попал в зависимость от Камышового шоссе
Фото: Денис Кобзарь

В Нахимовском районе Севастополя, возле Цеха шампанских вин на улице Героев Севастополя машина угодила в провалившуюся ливнёвку. Произошло ДТП 10 августа. Тогда на месте происшествия сотрудники Севавтодора установили ограждение и пообещали провести восстановительные работы на следующий день.

Однако спустя неделю ситуация существенно не изменилась: ограждение — на том же месте, а ремонт ливнёвки — не завершён.

«Объехать пластмассовые блоки — довольно сложная задача. Приходится выезжать на встречную полосу, пересекая двойную сплошную. Есть шанс попасть в ДТП с лобовым столкновением», — отметил в беседе с ForPost автомобилист Дмитрий.

Водитель Андрей рассказал ForPost о другой стороне проблемы.

«Объезжать препятствие приходится медленно. От автовокзала до остановки „Улица Героев Севастополя” образуется затор. Я не понимаю, почему дорожные службы так долго чинят несколько квадратных метров», — говорит он.

В свою очередь, директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено в беседе с ForPost рассказал, что задержка с завершением работ на улице Героев Севастополя связана с особенностью работы городской промышленности.

дороги севастополя решетка

«На данный момент ГБУ „Севастопольский Автодор” занято укладкой щебёночно-мастичного слоя на Камышовом шоссе. На улице Героев Севастополя дорожное покрытие другого типа — асфальтобетонное. Завод не может одновременно производить материалы разных типов. Поэтому для начала нужно закончить укладку дорожного покрытия на Камышовом шоссе. Сразу после этого Севавтодор приступит к ремонту ливнёвок на улице Героев Севастополя. Закончат ремонт ориентировочно до 1 сентября», — рассказал Павел Иено.

Напомним, что на Корабельной стороне заторы на дорогах давно стали привычным явлением. Недавно пробки образовались из-за обрыва контактной сети. Надеемся, что вопрос ремонта ливнёвок будет решён скоро и ограждения, мешающие дорожному движению, уберут.

Денис Кобзарь
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Bip
постов:
2479
Bip (Севастополь)
- 18/08/2021 в 10:15

Отмазка № 781.

Аватар пользователя Olga70
постов:
73
Olga70 (Севастополь)
- 18/08/2021 в 10:19

Надо уволить ответственных за организацию дорожного движения, иначе коллапс будет бесконечно((( Где та хваленая дирекция при дептрансе с бывдиром Автодора Давыдченко, чем занимается, за что бюджетные деньги проедают?????

Аватар пользователя Serggio
постов:
16256
Serggio (Севастополь)
- 18/08/2021 в 10:22

Почему затянулась замена провалившейся ливнёвки

Меня больше интересует, почему она провалилась

Аватар пользователя Корабельный
постов:
108
Корабельный (Севастополь)
- 18/08/2021 в 10:22

Так что делается для решения проблем с пробками на Героев Севастопля и Кошка?

Аватар пользователя Постовой
постов:
1262
Постовой (Россия Севастополь)
- 18/08/2021 в 10:29

Для решения вопроса с пробками на Героев Севастопля имеется только одно решение - поселить Развожева в Нахимовском районе.

Я бы с огромным удовольствием понаблюдал, как луноликий будет, на равне в обычными севастопольцами, стоять в этой перманентной пробке. Возможно, тогда должностные туристы и озаботились бы этой проблемой.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4897
Oberon
- 18/08/2021 в 10:29

На Камышовом шоссе в Севастополе завершили укладку верхнего слоя асфальтобетона. Рабочие приступили к нанесению термопластиковой разметки, а также установке светофоров и дорожных знаков. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

16.08.2021 г. https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-ulozhili-finalnyy-sloy-asfalta-na-kamyshovom-shosse

 «На данный момент ГБУ „Севастопольский Автодор” занято укладкой щебёночно-мастичного слоя на Камышовом шоссе. На улице Героев Севастополя дорожное покрытие другого типа — асфальтобетонное. Завод не может одновременно производить материалы разных типов. Поэтому для начала нужно закончить укладку дорожного покрытия на Камышовом шоссе. Сразу после этого Севавтодор приступит к ремонту ливнёвок на улице Героев Севастополя. Закончат ремонт ориентировочно до 1 сентября», — рассказал Павел Иено.

кто врёт больше? 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1489
лаиш (севастополь)
- 18/08/2021 в 10:51

Г-н Иено. а Вы знаете , что Нахимовский район с городом связывает только одна улица -ул. Героев Севастополя...И с "5-км Балаклавского шоссе" связывает ул Второй Обороны ....Две улицы. Район с населением 150 тыс.чел. На одной улице- три полосы, а на второй - две полосы...Через район проходит транзитный транспорт из Ялты и Симферополя !!!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1888
Aleksd
- 18/08/2021 в 10:56

Как то лицезрел этого напыщенного гражданина Йено на форпост реактор. Возник вопрос глядя на пижонистого вида чиновника, а сколько этот молодой человек отработал на низовой должности каким нибудь водителем, бетонщиком, асфальтоукладчиком или другой подобной профессии, прежде чем стать начальником департамента транспорта? Никогда капитан судна например не станет капитаном, если не прошёл все ступени карьеры, начиная от матроса. Почему в жизни у нас дилетанты руководят целыми департаментами и отраслями?

Аватар пользователя Bip
постов:
2479
Bip (Севастополь)
- 18/08/2021 в 11:11

to Olga70:  Никаких уволить, перенимаем опыт талибов (запрещена в РФ) - прилюдная порка.

Аватар пользователя Bip
постов:
2479
Bip (Севастополь)
- 18/08/2021 в 11:21

to Serggio:  Причина ливневки это была предыдущая отмазка. https://sevastopol.su/news/proval-novoy-livnevki-stal-prichinoy-avariy-i-ogromnyh-probok-v-sevastopole

;

Аватар пользователя Патриоты l Севастополь
постов:
20
Патриоты l Севастополь (Русский)
- 18/08/2021 в 11:24

Проект проработки ремонта передан в соответствующие организации. Просим быть бдительными. Скоро ремонт будет завершен.
Хорошего всем дня!
С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

Аватар пользователя Шурин
постов:
2489
Шурин (Севастополь)
- 18/08/2021 в 11:50

to Постовой:  Уточню -- где-нибудь на Макарова. Или Хрулева. Или 1 Бастионной

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1842
Pharaon (Севастополь)
- 18/08/2021 в 11:53

Безобразие, вечером и утром стоим в пробках на гер.Севастополя.Никому нет дела.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5450
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/08/2021 в 12:27

Плохому танцору всегда что-то мешает

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 18/08/2021 в 12:28

  Как-то писали, что в Севастополе несколько асфальтовых заводов.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
462
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 18/08/2021 в 13:15

Аватар пользователя against everibody
постов:
1286
against everibody (Назарет)
- 18/08/2021 в 14:51

 

После того, как "Крымнаш" захватил город на ул. Героев Севастополя начались аварии с ливнёвками и люками. Это не первое ДТП. Счёт открыл автобус, попавший в люк, потом периодически попадали в люки другие авто. Эти диверсии не закончатся, пока гопники в городе.  

Смело."Воронок" с людьми в пинджаках уже выехал?

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
157
Денис Пришедько
- 18/08/2021 в 16:32

Блин, эта многострадальная Героев Севастополя... Итак там утром можно час простоять, так теперь еще и сузилась в два раза, так как неделю не могут ливнёвку починить...

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5972
Даккар (Севастополь)
- 18/08/2021 в 19:30

От же-виноват кто то ,но только не "департамент транспорта"!!!  А ускорить процесс не пробовали?.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1489
лаиш (севастополь)
- 18/08/2021 в 22:53

Немедленно расширить долбанное турбокольцо в Дергачах (возле "Новацентра") и раширить ул. Второй Обороны (от турбокольца до "Якорного" кольца) !!! Начать работать над проектом расширения улицы Героев Севатополя и строительством второго моста над ж/д путями по краю Южной бухты. В противном случая через год-два Корабельная сторона встанет полностью, а за ней и весь город !!!