Лента новостей

Севастополь

7584
50

Провал новой ливневки стал причиной аварий и огромных пробок в Севастополе

Решётка была установлена всего два месяца назад.
ForPost - Новости : Провал новой ливневки стал причиной аварий и огромных пробок в Севастополе
Фото: УМВД России по г. Севастополю

Вечером 10 августа в Нахимовском районе Севастополя произошло два ДТП, причиной которых стала провалившаяся ливнёвка. Наезд на повреждённую конструкцию обернулся проколом двух колёс, блокированием одной из полос движения и заторами вплоть до улицы Руднева.

Участниками происшествия в районе дома № 20 на улице Героев Севастополя стали водители двух автомобилей «Хёндай». В результате наезда на разрушенный элемент ливневой конструкции, как сообщила ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Севастополю Мария Нажа, никто не пострадал.

Отметим, что вечернее происшествие, значительно осложнившее и так неактивное движение на Корабельной стороне города, стало темой нескольких публикаций в социальных сетях. В некоторых из них пользователи обратили внимание на то, что на улице Героев Севастополя недавно провели ремонт, а следовательно — под землю ушла совсем новая решётка.

В пресс-службе ГБУ «Севастопольский Автодор» ForPost сообщили, что сотрудники их учреждения завершили ремонт упомянутой улицы два месяца назад — тогда же здесь были установлены новые решётки.

«Замечаний к качеству выполненных работ на данном участке дороги не выявлено. После инцидента на месте разрушения было установлено ограждение — сегодня сотрудники Севавтодора проводят восстановительные работы», — отметили в учреждении.

Возможной причиной произошедшего, по мнению представителей предприятия, стал совокупный фактор температурного режима, вибрационной нагрузки от большегрузного и пассажирского транспорта.

Читайте также: Севастопольская свадьба соединила троллейбус, полицию, прохожих, спасателей и похитителей

Олег Турчанович

Фото: пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.3 (6 голосов)

Обсуждение (50)

Аватар пользователя Командор.
постов:
1873
Командор. (Севастополь.)
- 11/08/2021 в 17:15

Сплошные мошенники и бракоделы!

Кто конкретно в правительстве Севастополя их нанимает и крышует?

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
552
алекс орехов (севастополь)
- 11/08/2021 в 17:15

ага, раньше сколько лет ливнёвки простояли -ничего, а сейчас "совокупный фактор" значица

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
255
Sevastopolec 2020
- 11/08/2021 в 17:17

а кто принимал работу, где это тело?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2787
Veteran (Севастополь)
- 11/08/2021 в 17:24

под землю ушла совсем новая решётка.

У "лучшего губернатора РФ" такие мелочи встечаются постоянно. Например на улице Парковая недалеко от владений Лебедева (Аквамарин) по дороге к филиалу ЛНУ всё лето стоит ограждение разрушенной ливнёвки и ничего, отдыхающие и юные нахимовцы,-как-то объезжают это безобразие.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4700
Oberon
- 11/08/2021 в 17:26

новые всё строят временно. чтобы на ремонте потом заработать денег.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2201
Вентура (Севастополь)
- 11/08/2021 в 17:32

на улице Героев Севастополя недавно провели ремонт, а следовательно — под землю ушла совсем новая решётка.

Многострадальная крымская земля! Сколько всего в нее "ушло" за последнее время? Деньги, дороги, бордюры, ливневки... И сколько еще предстоит "переварить"?? 

И интересен вопрос: Кто "проектант" этих ливневок, кто изготовитель, кто укладчик и кто приемщик?

Мы когда-нибудь узнаем имена наших "Героев"?

Аватар пользователя Вентура
постов:
2201
Вентура (Севастополь)
- 11/08/2021 в 17:39

Возможной причиной произошедшего, по мнению представителей предприятия, стал совокупный фактор температурного режима, вибрационной нагрузки от большегрузного и пассажирского транспорта.

Интересное мнение представителей предприятия! Они эти "ливневки" для музеев выпускают?

Выходит, все эти ливневки нужно менять на нормальные, чтоб избежать дальнейших аварий и человеческих жертв?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2423
partizzan76 (Севастополь)
- 11/08/2021 в 17:40

to Вентура:  как кто проектант? Временщики и они же исполнители...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5137
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/08/2021 в 17:44

Вот это и есть показатель всего, что творится в городе. Где там кричащие, что севастопольцы -  неблагодарные твари, которым не нравится все, что делают? Да, такое не нравится и не может нравиться! А завтра на люк или на ливневку подобную ребенок наступит и совершит падение в колодец, кто за это будет нести ответственность? 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2711
Mir vsem (Севастополь)
- 11/08/2021 в 17:49

Ну вот! Придётся снова там бордюрами заниматься...

Аватар пользователя Ren7
постов:
21
Ren7 (Севастополь)
- 11/08/2021 в 17:50

Наглядный пример как реконструируют весь город ...сплошь и рядом "потемкинские деревни"!)

Аватар пользователя Вентура
постов:
2201
Вентура (Севастополь)
- 11/08/2021 в 17:51

to partizzan76 (Севастополь)

to Вентура:  как кто проектант? Временщики и они же исполнители...

Тогда возникает вопрос: Как такое могло случиться в нашем в крайней степени зацентрализованном государстве, с многоуровневым контролем сверху донизу, такое из ряда вон выходящее событие? И ведь оно далеко не первое!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1868
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/08/2021 в 17:54

to Командор.:  
Сплошные мошенники и бракоделы!Кто конкретно в правительстве Севастополя их нанимает и крышует?

 Да там такие же сидят)))))))))))))))

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1868
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/08/2021 в 17:55

РУКОЖОПЫ! (это определение не дописано в предыдущем посту)

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1108
Русский_Мир ()
- 11/08/2021 в 18:08

Что значит никто не пострадал ? Разбитая подвеска, диск и покрышка водителям даром отремонтируются ?

Всё потому что в городе творится беспредел. Вы посмотрите как умственно отсталые сделали бардюр на гидрографической в заужении. Острым углом бардюр находиться на проезжей части. Вот насколько надо быть даунами чтобы такое сотворить ?

Аватар пользователя Глубокоуважаемый
постов:
53
Глубокоуважаемый
- 11/08/2021 в 18:15

Оказывается современные решетки не готовы воспринимать "совокупность факторов". Так может нужно вернуть советские, которые готовы служить тыщу лет при любых совокупностях?

Аватар пользователя Serggio
постов:
15120
Serggio (Севастополь)
- 11/08/2021 в 18:16

to Русский_Мир:  
Что значит никто не пострадал ? 

  В морду никто не получил за такое качество и приёмку работ. smile

Аватар пользователя Вентура
постов:
2201
Вентура (Севастополь)
- 11/08/2021 в 18:21

to Русский_Мир 

Острым углом бардюр находиться на проезжей части. Вот насколько надо быть даунами чтобы такое сотворить?

На даунах можно больше сэкономить. Но и приемщиком работ нужно нанимать дауна. Дополнительная экономия.

Аватар пользователя Edvard
постов:
363
Edvard (Севастополь)
- 11/08/2021 в 18:26

 "Причиной стал совокупный фактор температурного режима, вибрационной нагрузки от большегрузного и пассажирского транспорта" 

Оказывается современные решетки не готовы воспринимать "совокупность факторов".

 Положили, понимаешь ли, решётки... И тут же по ним поехал всякий "большегрузный и пассажирский транспорт", туды его в качель! Для них, что-ли, клали? А ещё какой-то температурный фактор упал домкратом!  :) 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4700
Oberon
- 11/08/2021 в 18:27

to Глубокоуважаемый:  
Оказывается современные решетки не готовы воспринимать "совокупность факторов". Так может нужно вернуть советские, которые готовы служить тыщу лет при любых совокупностях?

вы ещё предложите отменить частную собственность, вернуть народу "приватизированное", и вообще, заставить этих деловаров трудиться, честно и по закону. прям экстремизмом пахнуло)))

Аватар пользователя Serggio
постов:
15120
Serggio (Севастополь)
- 11/08/2021 в 18:30

to Oberon:  
вы ещё предложите отменить частную собственность, вернуть народу "приватизированное", и вообще, заставить этих деловаров трудиться, честно и по закону. прям экстремизмом пахнуло)))

 Так и до измены родине недалеко...smile

Аватар пользователя Даккар
постов:
5675
Даккар (Севастополь)
- 11/08/2021 в 18:31

Сам вчера попал в эту "ямку",слава богу обошлось.Но две машины в районе остановки стояли,водители рассматривали колёса.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1048
AlexNSN ( Севастополь)
- 11/08/2021 в 19:02

Основной фактор - безответственность и коррупция. 

Аватар пользователя GP
постов:
3611
GP (Севастополь)
- 11/08/2021 в 19:03

 

Мы когда-нибудь узнаем имена наших "Героев"?

 Фамилия у героя простая - Иено. 

Аватар пользователя Міхаіл
постов:
2
Міхаіл (Севастополь)
- 11/08/2021 в 19:05

на самом деле решетка не виновата, там дыра в асфальте перед решеткой

Аватар пользователя Oberon
постов:
4700
Oberon
- 11/08/2021 в 19:08

 

Основной фактор - безответственность и коррупция. 

 безнаказанность

Аватар пользователя zhenyas
постов:
399
zhenyas (Севастополь)
- 11/08/2021 в 19:11

В любой бригаде по мимо рабочих есть производитель работ и руководитель работ. Которые должны контролировать работу и прием после окончания работы.

Аватар пользователя Pobeda
постов:
174
Pobeda (Севастополь)
- 11/08/2021 в 19:23

Исправьте опечатку - до ул. Ревякина, а не Руднева

Вечером 10 августа в Нахимовском районе Севастополя произошло два ДТП, причиной которых стала провалившаяся ливнёвка. Наезд на повреждённую конструкцию обернулся проколом двух колёс, блокированием одной из полос движения и заторами вплоть до улицы Руднева.

Аватар пользователя Виталий Зимовец
постов:
4
Виталий Зимовец
- 11/08/2021 в 19:53

А шо вы хотели? Дороги у нас загорелые делают! Субподрячик нанятый субподрядчиком. Вот вам и качество.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
866
Алекс Бывший
- 11/08/2021 в 19:53

"Возможной причиной произошедшего, по мнению представителей предприятия, стал совокупный фактор температурного режима, вибрационной нагрузки от большегрузного и пассажирского транспорта." Иными словами, причина произошедшего - эксплуатация дороги по назначению в обычных для города условиях окружающей среды. Не ездили бы - не сломалось!

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
748
Шо, опять? ()
- 11/08/2021 в 19:55

А постесняюсь спросить- Матросский и Большая Морская ещё на месте?

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
122
Tot Samiy
- 11/08/2021 в 20:09

Ну так то решотка простояла 2 месяца, значит сделали ее нормально иначе сломалась бы сразу, скорее всего проехал большегруз какой то, который ее и продавил.

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
108
Коровьев полагает (Москва)
- 11/08/2021 в 21:47

Гнать таких горе- руководителей, разжиревших на деньгах ФЦП вон из Севастополя!

ошибка в назначении - налицо!

Аватар пользователя Вентура
постов:
2201
Вентура (Севастополь)
- 11/08/2021 в 22:02

to Шо, опять?

А постесняюсь спросить- Матросский и Большая Морская ещё на месте?

Только что в новостях видел Развожаева, который докладывал Путину, что Матросский на месте и отреставрирован..

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
310
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 11/08/2021 в 22:07

Зато как красиво сегодня наш все доложил Верховному! Ключевая фраза прозвучала - "Севастополь - город, комфортный для жизни"....аж слезу прошиблоcrybaby

Наглядный пример как реконструируют весь город ...сплошь и рядом "потемкинские деревни"!)

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1401
лаиш (севастополь)
- 11/08/2021 в 22:30

Г-н губернатор, убедительная просьба повернитесь лицом к жителям Корабельной стороны !!! Коробельная сторона стоит в пробках  !!! Закрыли улицу Чернореченскую : весь транспорт пошёл на Дергачи. Выросла нагрузка на ул. Героев Севастополя, ул. Мельника, Лабараторное шоссе...С Нахимовского района не возможно выехать ни днём ,ни вечером , ни утром, ни в будние , ни в воскресные дни...Нужно расширять дорожную сеть !!! Нужно проектировать Рокаду.  !!! В противном случае встанет весь город !!!

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1057
Nik Nik (Севастополь)
- 11/08/2021 в 22:32

to Вентура:  Только что в новостях видел Развожаева, который докладывал Путину, что Матросский на месте и отреставрирован..
А все услышали слова губернатора, что, мол,  Матросский бульвар  отреставрирован НА ДЕНЬГИ МОСКВЫ, или мне послышалось??

Аватар пользователя Вентура
постов:
2201
Вентура (Севастополь)
- 11/08/2021 в 23:12

Nik Nik (Севастополь)

А все услышали слова губернатора, что, мол,  Матросский бульвар  отреставрирован НА ДЕНЬГИ МОСКВЫ, или мне послышалось??

Да, он говорил про деньги Москвы.

Аватар пользователя netal
постов:
122
netal (Cевастополь)
- 12/08/2021 в 6:01

 

Ну так то решотка простояла 2 месяца, значит сделали ее нормально иначе сломалась бы сразу, скорее всего проехал большегруз какой то, который ее и продавил.

В США для большегрузного транспорта везде обязательные весы стоят, следят строго.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4670
Paganel (Севастополь)
- 12/08/2021 в 7:51

Ну так то решотка простояла 2 месяца, значит сделали ее нормально

Бред бредовый. НОРМАЛЬНО установленная решётка должна служить несколько лет, а не несколько месяцев. В сказки про "совокупный фактор температурного режима, вибрационной нагрузки от большегрузного и пассажирского транспорта" может поверить разве что полный кретин...

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
122
Tot Samiy
- 12/08/2021 в 8:10

Решотки делаются под разные степени нагрузки, и они не предназначены для самосвалов с перегрузами ненормативными. Поэтому надо не писать, чушь про сделано нормально или не нормально, а ограничивать перегруз по осям для большегрузов, а то там не только решотку продавят, а могут и тормоза отказать как на гасфорте. А если бы было сделано не нормально, то там сразу бы провалилось, а не спустя 2 месяца.

Ну так то решотка простояла 2 месяца, значит сделали ее нормальноБред бредовый. НОРМАЛЬНО установленная решётка должна служить несколько лет, а не несколько месяцев. В сказки про "совокупный фактор температурного режима, вибрационной нагрузки от большегрузного и пассажирского транспорта" может поверить разве что полный кретин...

 

Аватар пользователя byrgik
постов:
1205
byrgik (Севастополь)
- 12/08/2021 в 8:17

 

А шо вы хотели? Дороги у нас загорелые делают! Субподрячик нанятый субподрядчиком. Вот вам и качество.

 Севавтодор давно пора переименоватьв Армяндорстрой.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1205
byrgik (Севастополь)
- 12/08/2021 в 8:19

to Шо, опять?:  
А постесняюсь спросить- Матросский и Большая Морская ещё на месте?

 С Матросским всё в порядке, к его реконструкции талантливые правительственные менеджеры отношения не имели. А вот с Большой Морской...

Аватар пользователя Дракула
постов:
12
Дракула (Севастополь)
- 12/08/2021 в 8:43

Это все потому, что асфальт на Героев Севастополя новый положили, а бардюры оставили старые. В следующем году их обязательно надо поменять.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4670
Paganel (Севастополь)
- 12/08/2021 в 9:05

Решотки делаются под разные степени нагрузки, и они не предназначены для самосвалов с перегрузами ненормативными.

И где же там знак "движение грузовых автомобилей запрещено"? Или там его нет, и решётки должны любой автомобиль выдерживать? И, кстати: троллейбус (в зависимости от загрузки) легко может 15 тонн весить. Для троллейбусов - эти решётки тоже не предназначены?

Аватар пользователя Val85
постов:
457
Val85 (Севастополь)
- 12/08/2021 в 10:27

У лучшего губернатора лицо набережная в центре города разбита.. а мы про дороги или ливневки )))

под землю ушла совсем новая решётка.У "лучшего губернатора РФ" такие мелочи встечаются постоянно. Например на улице Парковая недалеко от владений Лебедева (Аквамарин) по дороге к филиалу ЛНУ всё лето стоит ограждение разрушенной ливнёвки и ничего, отдыхающие и юные нахимовцы,-как-то объезжают это безобразие.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15120
Serggio (Севастополь)
- 12/08/2021 в 10:36

to Nik Nik:  
to Вентура:  

;

Nik Nik (Севастополь)А все услышали слова губернатора, что, мол,  Матросский бульвар  отреставрирован НА ДЕНЬГИ МОСКВЫ, или мне послышалось??Да, он говорил про деньги Москвы.

 Вот цитата из стенограммы встречи:

Про благоустройство. Здесь знаковые четыре пространства. Большую Морскую улицу сделали полностью, благоустройство выполнили. Сделали Матросский бульвар – это частные деньги, [фонд] «35-я береговая батарея» Алексея Чалого профинансировал, довели мы с ними этот проект до ума, очень красивое пространство получилось.

Аватар пользователя Olga70
постов:
55
Olga70 (Севастополь)
- 12/08/2021 в 12:53

Эх, дороги....

Аватар пользователя Karavan
постов:
225
Karavan (Севастополь)
- 12/08/2021 в 18:13

с другой стороны от ремонта одна из решеток тоже выпячивается. ОСТОРОЖНО! НЕ НАЕЗЖАЙТЕ!!!! Блин походу эти стройбаты или цемента пожалели или забыли поприхватывать эти решетки в обоймах сваркой! а если алкаш ночью стырит решетку?? дырка будет??

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
133
YB Nikitin
- 13/08/2021 в 0:09

верно. Родина= конституционный строй... это же закреплено.

to Oberon:  вы ещё предложите отменить частную собственность, вернуть народу "приватизированное", и вообще, заставить этих деловаров трудиться, честно и по закону. прям экстремизмом пахнуло))) Так и до измены родине недалеко...