Новости Севастополя

Реформирование ЖКХ-комплекса в Севастополе решили начать с децентрализации

Служба новостей ForPost

О намерении передать ремонтно-эксплуатационные предприятия в ведение районных администраций, городские власти говорили ещё в конце минувшего года. В феврале 2011-го намерение было воплощено в жизнь. Чиновники Ленинской РГА восприняли перемены с воодушевлением, сообщает служба информации СГТРК.

Глава района Виктор Сальников констатирует: плюсы – налицо. Во-первых, таким образом, гораздо проще контролировать деятельность РЭПов. Во-вторых, подобная система управления позволяет решать коммунальные проблемы более оперативно. Количество бюрократических процедур сокращено до минимума. Так же после того, как коммунальщики оказались «под крылом» районных администраций, несколько изменилась структуры работы и функции РЭПов.

Сотрудники ЖКХ-комплекса начали обслуживание улиц частного сектора (чего не было ранее). Кроме того, реформирована система вывоза твердых бытовых отходов. Теперь каждый район обслуживает всего один перевозчик.

По словам Виктора Сальникова, это позволяет избежать проволочек и нестыковок в работе. Сами сотрудники РЭПов так же довольны изменениями. Говорят: работать стало гораздо комфортнее и проще. В рамках реформирования ЖКХ-комплекса, в ближайшее время в районные бюджеты должно поступить по 300 с лишним тысяч гривен. Эти деньги пойдут на обслуживание внутридворовых туалетов и оплату за электроэнергию, потребляемую лифтами.

 

2400
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
ty
7357
ty

Виктор Сальников)))А УЧИТЫВАЙТЕ ЛИ ВЫ В ВАШЕМ РЕФОРМИРОВАНИЙ

исключить государство из этих отношений, в частности местную Севастопольскую коррумпированную,воровитую власть(одним словом посредников)в КОММУНАЛЬНОЙ СФЕРЕ????.



Где должны быть прямые двусторонние отношения потребителя и предоставителя услуг.

Чистильщик
1098
Чистильщик

Да этот Витек Сальный вообще ничего не учитывает, кроме своих меркантильных интересов....

Чтобы стать председателем Балаклавской РГА - ложился под оранжевых со своим очком, затем ветер поменялся, и как флюгер свою очко положил под голубых - и снова председатель РГА, но только Ленинской...

А так из себя ничего ценного не представляет, обычный кровожадный чинуша на бабло...

Александр3
9831
Александр3

to ty (krim) Виктор Сальников)))А УЧИТЫВАЙТЕ ЛИ ВЫ В ВАШЕМ РЕФОРМИРОВАНИЙ исключить государство из этих отношений, в частности местную Севастопольскую коррумпированную,воровитую власть(одним словом посредников)в КОММУНАЛЬНОЙ СФЕРЕ????. Где должны быть прямые двусторонние отношения потребителя и предоставителя услуг.



Так сейчас как раз и собираются ЖКХ у власти отобрать! Причём... сами власти.

То есть снять ответственность с властей за ЖКХ.

Типа кондоминиумов: никаких госчиновников, только отношения "потребитель -производитель"...

Только вот будет ли лучше потребителю?

Помнится, лет двадцать назад тоже стремились свести роль государства к минимуму во всех отраслях...

Вот и добились, чего хотели...

123456
1268
123456

обслуживание внутридворовых туалетов



Сколько и где?

кукузель
8341
кукузель

«…Реформирование ЖКХ-комплекса в Севастополе решили начать с децентрализации…».



Да ну, «фонарь»…

Ибо, кто «реформаторы»??..

Правильно!.. – все те же лица.



А что мешало (и мешает) этим лицам навести порядок и организовать работу НА БЛАГО ПОТРЕБИТЕЛЯ в уже существующей системе ЖКХ?



Вот именно - БЛАГО ПОТРЕБИТЕЛЯ и мешает.



Посему – даёшь реформу!.., как «чёрную дыру» для бюджетных денег.



Ну-у.., кому и «дыра», а кому – в самый раз размерчик…



Из разговора…

дори
315
дори

to кукузель (Севастополь)

law
298
law

Наша песня хороша начинай с начала :)

Это уже было в 2004-2005 годах и все закончилось плохо. В результате все РЭПы вернули в подчинение УЖКХ города.

Rogerus
5123
Rogerus

....... "деньги на оплату внутридворовых туалетов в лифтах"...эко затейливая статья расходов баблосов налогоплательщиков

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3669

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8227

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2688

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1801

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7523

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4702
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1213

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9878

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8646

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2851

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221