Новости мира

Расмуссен не советует Порошенко стремиться немедленно вернуть Крым

Служба новостей ForPost

Возвращение Крыма не должно быть неотложным приоритетом Украины, но продолжит оставаться на повестке дня, заявил РИА Новости советник президента Украины, экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

"Конечно, в долгосрочной перспективе это является целью всех западных государств. Как мы никогда не признавали незаконное присоединение Советским Союзом трех балтийских стран – Эстонии, Латвии и Литвы, так мы никогда не признаем незаконное присоединение Крыма к России. Но при этом я также буду советовать не делать из этого неотложный приоритет. Он есть, это вопрос, который продолжит существовать, но в данный момент нужно концентрироваться на других вопросах: на реформах, на полной имплементации Минска-2 и так далее", — сказал Расмуссен.

Президент Украины Петр Порошенко назначил бывшего генсека НАТО своим внештатным советником 27 мая. Расмуссен отмечал, что одной из его задач в этой должности будет доносить до Киева политические приоритеты западных стран.

Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации в марте 2014 года, на референдуме воссоединение поддержали 96,77% жителей полуострова. Тем не менее Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

МИД России неоднократно заявлял, что жители региона сделали выбор демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН, Москва уважает и принимает этот выбор, и такое решение — это реальность, с которой необходимо считаться.

4850
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
За Союз
15634
За Союз

Видимо такая судьба у украины собирать все отбросы: расмуссенов, сабакашвилей...

Adamson
2270
Adamson

Параша и без Расмуссена знает, что Крым уже вернули, и надо думать о более насущной проблеме удержания укростана в пока ещё существующих границах.

всего один
2734
всего один

Раз об этом раструбили в СМИ, то это обманка и отвлекалка. Что на самом деле хотят, то шёпотом в одно ухо сообщают.

Невзоров
1844
Невзоров

Пусть о Крыме забудут навсегда! Хотелки еще не выросли

Александр3
9831
Александр3

Сравнение Крыма с республиками Прибалтики ИЗ УСТ Расмуссена - мне понравилось.
Поросёнку открыто сказали: отношение запада к России с Крымом будет такое же, как к СССР с этими республиками. То есть не будет никаких санкций, а будут полномасштабные отношения с нормальными поездками официальных представителей в Крым.

Urdimnat
231
Urdimnat

Господин Расмуссен лучше бы посоветовал Порошенко за- быть вообще про Крым.

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

А вот что говорят украинцы про возврат Крыма и Севастополя

Вадим_
187
Вадим_

Что они там употребляют, особенно убило заявление что Крым был украинским всегда.
А как меня убило! Я родился в г. Симферополе, Крымская область, РСФСР. Это, что, было раньше, чем "всегда"? Нет, похоже у укропитеков мозги атрофировались напрочь...Им и наркотики не нужны, чтобы выглядеть полными идиотами

Обдуванчик
2105
Обдуванчик

Не быстро , не медленно. Крым - НЕ ВЕРНУТЬ!

Дембель
370
Дембель

С такими Зарплатами в Крыму Севастополе И Губернаторами как в Севастополе ... возможно и потосковать по Усрании ...

Ольга ЧФ РФ
1
Ольга ЧФ РФ

С такими Зарплатами в Крыму Севастополе И Губернаторами как в Севастополе ... возможно и потосковать по Усрании ...

кризис сейчас везде. А коль такой умный, то посмотри на зарплаты в усраине.Если они велики,ай-да на заработки. Получаюдт копейки, так еще и зигхают. А мы Родину за кусок хлеба не продаём

Galina Kardash
21
Galina Kardash

А вот что говорят украинцы про возврат Крыма и Севастополя

"Фантазёр, ты меня называ-ааа-ла-ааааааа ..." И с чего бы это крым был украинский?

Александр3
9831
Александр3

to Дембель (Севастополь ) С такими Зарплатами в Крыму Севастополе И Губернаторами как в Севастополе ... возможно и потосковать по Усрании ...

Зачем тосковать?
Чемодан - вокзал - Перекоп - "далее везде...".
Запишись к Ярошу в карбат - и получишь кучу грвен...

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

to Александр3 (Севастополь) to Ольга ЧФ РФ (Севастополь)

100%

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
2360

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
3317

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
2010

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4551

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1198
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2006

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
510

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1823

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
59749

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
865