Севастополь

Раскрыты маршруты поставок медицинского кислорода для Севастополя

Строительство собственного завода по производству медицинского кислорода признано нецелесообразным.

Раскрыты маршруты поставок медицинского кислорода для Севастополя

В Севастополе пока не планируется создание предприятия по производству медицинского кислорода, так как после отступления пандемии коронавируса городу вряд ли понадобятся большие объёмы этого продукта. Об этом в интервью ForPost заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Идеально, если бы был кислородный завод, который бы обеспечивал [потребности города – прим.]. Но это хорошо в военное время, условно говоря, а в мирное время – это расходы, которые могут быть не оправданы», – сказал глава региона, отвечая на вопрос главного редактора ForPost Екатерины Бубновой.

Нынешняя потребность в медицинском кислороде объясняется возросшим количеством инфицированных, однако однозначно заявить о целесообразности строительства в городе подобного завода можно будет после оценки штатной потребности в этом продукте.

Сейчас большие объёмы медицинского кислорода доставляются из Симферополя и материковой части России. Станция по его производству также работает в Первой городской больнице Севастополя. Дефицита медицинского кислорода в регионе, как подчеркнул Михаил Развожаев, не было, нет и не будет. 

Напомним, ранее стало известно об образовании перед поставщиками медицинского кислорода кредиторской задолженности, которая была погашена за счёт средств Резервного фонда Российской Федерации.

Данную ситуацию Михаил Развожаев объяснил тем, что руководители медицинских учреждений в какой-то момент решили пустить средства на другие потребности, в частности, лекарства. Но после этого им было поручено производить оплату в срок, чтобы избежать проблем с поставками в будущем.

Олег Турчанович

1496
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Игореша
200

ну и заголовок должен быть "Севастопольцев оставили без своего кислорода"

Profile picture for user Veteran
2961

руководители медицинских учреждений в какой-то момент решили пустить средства на другие потребности, в частности, лекарства.

А ДЗ во главе с туристом из Красноярска вроде бы и не в теме. Возникает вопрос к губернатору, -зачем нужен огромный департамент здравохранения и заместитель губернатора Кулагин?.

Profile picture for user суржик
5865

а ведь когда-то кислород в Севастополе производили сами. правда технический для газосварки-резки!

в чем разница технического и медицинского - только степень очистки!

кто мешает пристроить дополнительные фильтра и производить медицинский кислород?

Profile picture for user Aleksd
2015

В Севастополе пока не планируется создание предприятия по производству медицинского кислорода, так как после отступления пандемии короновируса городу вряд ли понадобятся большие объёмы этого продукта. Об этом в интервью ForPost заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

в этих словах весь управленческий, стратегический, а по сути ителлектуальный  потенциал директора города.  Т.е. строить специальный модуль для ковидных больных это можно, а кислород производить это нецелесообразно...А когда ковид закончится, что тогда по логике Развожаева делать с модулем? Хотя как раз этот вопрос они продумали, в аренду сдадуть предпринимателям. Все у них измеряется деньгами. Помниться с таким же посылом Путин в 2012 году в майских указах  объявил об оптимизации, где " оптимизировали"  до 40 % инфекционных мощностей, что сейчас и аукнулось. У них все, что  связано с производством  сразу отметается. Развожаев знает будущее? Где гарантия. что не повториться эпидемия или другая болезнь появится? А разве для других групп больных не нужен кислород? А продавать его другим регионам уже ума не хватает? Все делается реактивно, на коленке,  жизнь этих граждан ничему не учит. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Строительство собственного завода по производству медицинского кислорода признано нецелесообразным.

 Так же как и очистных с больницей скорой помощи и онкоцентра? Целесообразны только "клИстеры" и многолетние реставрации))))))))))))))

Profile picture for user Севастопольский житель
444

Хотел написать эмоционально, но злобный модер забанит! Нормальных слов нет!

Profile picture for user Oberon
6358

транш из бюджета решит все проблемы с кислородом. ну и на молочишко останется.

никакой промышленности здесь не будет - полуостров должен тотально зависеть от центра. чтобы не случилось неприятного сюрприза.

Profile picture for user ЗлойМодер
369

to Севастопольский житель:  

 

В русском языке так много литературных слов и выражений....  smile

Profile picture for user val61
1368

Рискованное решение.Я понял,что и в Крыму кислород не производят. Время стало сложным и неспокойным. Катаклизмы за катаклизмами. Наверное есть смысл более вдумчиво подумать. Горький опыт с газозаправкой в пример.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to Севастопольский житель:  

to Севастопольский житель:   В русском языке так много литературных слов и выражений....  

 Злой Модер понял о чем Вы хотели сказать, наверняка и другие поймут)  Приятно что уже только за намёк не забанили)

Profile picture for user elise
686

Данную ситуацию Михаил Развожаев объяснил тем, что руководители медицинских учреждений в какой-то момент решили пустить средства на другие потребности, в частности, лекарства. Но после этого им было поручено производить оплату в срок, чтобы избежать проблем с поставками в будущем.

Вот нехорошие руководители медицинских учреждений! Пустили деньги на закупку необходимых лекарств! А увеличить финансирование медицины не приходит в голову, чтобы хватало и на кислород, и на лекарства, и на достойную оплату медикам? Ведь больницы из-за штрафов страховых компаний сидят в долгах!

Profile picture for user суржик
5865

to ЗлойМодер:  

to Севастопольский житель:   В русском языке так много литературных слов и выражений....  

 в пору вспоминать Эзопов язык.......crazy

но мне кажется наши приезжие такого языка не знают и не понимают!

Profile picture for user VonDorn
1042

Каким образом связаны ИВЛ и ковид?

ИВЛ требуется в первую очередь больным вирусной пневмонией при её тяжёлом течении, а так же сердечникам с пневмонией. Потребность подключения к ИВЛ только у 1-3 % таких больных. Это если не запускать болезнь.

В запущенной форме ИВЛ ничем помочь уже не сможет.

После объявления "пандемии" (не эпидемии) ковида, 90% случаев ИВЛ - запущенная форм пневмонии, потому что вместо лечении пневмонии больных пичкали фуфломицинами от ковидлы.

Когда ковидников клали в отделения с пневмонией, то происходило перекрёстное заражение. Всем потерпевшим ставили, естественно, ковид.

У нас в конторе 3 простых пневмонийщика намотали ковидлу в стационаре. Только 3-4 тесты показали ковид (через неделю-две нахождения в стационаре).

Profile picture for user Незнайка
157

два года назад при повседневной потребности нужна была, даже коммерческие предложения собирали. А потом Нусинов зажал 13 млн, поставщики отказали в откате. так что будут ездить в Чистенькое каждый день. больше прокатывать. чем один раз вложиться и забыть о проблеме.

Profile picture for user Незнайка
157

 

В Севастополе пока не планируется создание предприятия по производству медицинского кислорода

Какое предприятие? Газо-химического завода? Станция в морском контейнере! Так  предприятие и не нужно, вся потребность: место площадью  под морскойго контейнер и два оператора из местных работяг, которые сейчас балоны еле успевают менять.

Такая станция полность перекрывает потребность всех городских ЛПУ, еще и в Крым можно торгануть

 

Profile picture for user Mir vsem
5508

Если Развозжаев возит "кислород" за тридевять земель, значит ему так выгодно! Если будет заводик, то разовый "откат" его не устроит... Больше интересен регулярный с постоянством!

Profile picture for user Serggio
21638

Раскрыты маршруты поставок 

Прямо наркоторговлей повеяло....smile

Profile picture for user Топотушка
2463

Полигон мусорный рекультивируйте, промзоны прошерстите - может и не понадобится кислород.

Profile picture for user sonn.
942

Раньше кислород можно было достать в 1 Г.Б, даже для ацетиленовой горелки. Как только медицину стали "курировать" бухгалтера и функционеры с дипломами историков, то всё пропало.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
7405

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2011

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8645

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9593

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4871