СВО

Зеленский приказал ВСУ провести психоперацию в Дзержинске в ДНР

Хакер сообщил о «психоперации» ВСУ в Дзержинске.

Президент Украины Владимир Зеленский приказал военнослужащим провести «психоперацию» в занятом бойцами Вооруженных сил (ВС) РФ Дзержинске в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» со ссылкой на донецкого хакера с ником Джокер ДНР.

«Зеленский приказал солдатам ВСУ при помощи беспилотников цеплять флаг Украины на домах Дзержинска, чтобы снять красивое видео, доказывающее, что город под контролем украинской армии», — процитировали хакера военкоры.

Джокер ДНР выразил уверенность, что инициатива Зеленского пойдет России только на пользу. По его мнению, пока дроны ВСУ будут массово летать с флажками, российские операторы БПЛА устроят на них охоту.

7 февраля Минобороны России сообщило о том, что военные ВС РФ взяли под контроль город Дзержинск в ДНР. По данным ведомства, в боях за населенный пункт участвовали бойцы группировки войск «Центр», им помогали три гвардейские отдельные мотострелковые бригады.

Как заявили в МИД РФ, освобождение населенного пункта поможет российским войскам защитить гражданское население Горловки от обстрелов ВСУ. 

Источники
1068
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:

Главное за день

Бастрыкин рассказал, из каких стран больше всего наемников в ВСУ

Председатель Следственного комитета указал Грузию, Великобританию, США и Канаду.
18:38
1
1127

Курс рубля поставил рекорд. Что будет дальше?

На курс рубля влияет целая совокупность факторов.
17:28
1
1655

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
2
12763

Трамп отклонил требование ЕС по Украине из-за одного слова

Президент США сообщил, что ему не нравится этот термин.
13:50
0
1512

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
2445

Вождение с украинскими правами больно бьёт по карманам и нервам севастопольцев

У водителей с иностранными удостоверениями автомобили забирают на штрафплощадку.
10:06
59
3708