Новости Севастополя

Севастополю не хватает на кислород для больных на ИВЛ

Город берет у поставщиков баллоны в кредит.

Служба новостей ForPost

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Севастополе кратно возросли объёмы использования медицинского кислорода. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читайте по теме: В Севастополе начнут производить кислород

В результате резкого роста потребления медицинского кислорода, используемого в аппаратах искусственной вентиляции лёгких, перед его поставщиками образовалась кредиторская задолженность в размере 3 млн 700 тыс. рублей, которая будет погашена за счёт средств Резервного фонда Российской Федерации.

В условиях высокого спроса эта позиция должна стать приоритетной при закупках, так как образование долгов может повлечь проблемы поставок столь важного компонента, подчеркнул глава региона.

Напомним, ранее власти Севастополя сообщили о возможности увеличения коечного фонда в случае продолжения негативной тенденции к росту заболеваемости Covid-19. Около 40 мест город должен получить на следующей неделе после запуска инфекционного модуля на базе городской больницы № 9.

Олег Турчанович

2556
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Katler 92
4
Katler 92

Ага... А туристов хватает... Они уедут. А нас опять закроют.

Город русских моряков
1937
Город русских …

Развивать медицину надо, расширять, увеличивать, строить, ставить современное оборудование, увеличивать количество бюджетных мест в медицинских вузах, увеличивать зарплаты всему медперсоналу, а не оптимизировать под дудку МВФ. Тогда и проблем не будет, и любая пандемия не страшна. Оптимизаторы хреновы. Ваше место на виселице. Это геноцид народа.

burlaj50@mail.ru
3
burlaj50@mail.ru

А в 80-х в Севастополе было несколько кислородных станций, которые обеспечивали весь город, включая флот и больницы. Зачем разрушили? Кто ответил за это? Теперь плачем.

Veteran
3079
Veteran

В результате резкого роста потребления медицинского кислорода, используемого в аппаратах искусственной вентиляции лёгких, перед его поставщиками образовалась кредиторская задолженность в размере 3 млн 700 тыс. рублей,

И это "лучший губернатор",- во время пандемии, при бюджете города более 50 млрд. руб.  Просто ужас от этих "руководителей",

Максим Чистов
254
Максим Чистов

Может хоть после такой информации часть горожан начнут носить маски...

Saul
2410
Saul

 

А в 80-х в Севастополе было несколько кислородных станций, которые обеспечивали весь город, включая флот и больницы. Зачем разрушили? Кто ответил за это? Теперь плачем.

 Кто, кто. Украина. При ней всё разрушено было. Что не в курсе? Вот её к ответу. Сейчас никто ничего не разрушал. Последствия украинизации. А нового пока не построили. 

Olga P
124
Olga P

 

Может хоть после такой информации часть горожан начнут носить маски...

 Может после такой информации этот чудовищный 44 ФЗ отменят ?  маски.....

Saul
2410
Saul

 

Может хоть после такой информации часть горожан начнут носить маски...

 Да никто ничего не носит. А носят, на рот оденут, а нос наружу. Какой толк от такого ношения? Всё думают что в игрушки играются. За прививки всякую хрень выдумывают. Почитаешь и смех берёт. Ходила на прививки. Прививаются только пожилые, молодых нет. А супруг ходил, так вообще никого не было. Это нормально?

sonn.
942
sonn.

Бухгалтер, отвечающий за медицину, на телеэкранах докладывал, что проблема с кислородом решена. Имел в виду, задание выполнил и кислорода не будет?

Линьков
32381
Линьков

Это на совести двух человек: губернатора и главы департамента здравоохранения.

atos.2010
832
atos.2010

 

Ага... А туристов хватает... Они уедут. А нас опять закроют.

Беда в том,что турысты уже НЕ УЕДУТ! Это у Вас "фантомные боли",что к 1 сентября ОНИ уедут,кто в школу,кто в институт,кто на работу до следующего отпуска. А сейчас ОНИ круглый год занимаются туризьмой.

Даккар
6813
Даккар

Ну так по карманам и "богемные проекты" растранжирили.Ну и "качество работы".

Вентура
4467
Вентура

to Saul (Севастополь)

Сейчас никто ничего не разрушал. Последствия украинизации. А нового пока не построили. 

Как я Вас понял, пока мы ничего не строим, а расковыриваем старое, "последствия"... Расковыриваем уже скоро восемь лет. И не видать конца, потому как расковыриваем уже по несколько раз расковыренное. Когда устраним "последствия"?

child_of_the_Sea
3103
child_of_the_Sea

Я не знаю какие укроботы минусили, но то как разваливали и разрушали при укрии в 90-х и в нулевых помню хорошо. А на счет масок и прививок, По-моему что-то уже писать бесполезно. Люди свой выбор сделали. 

Вентура
4467
Вентура

to  child_of_the_Sea (Севастополь)

Я не знаю какие укроботы минусили, но то как разваливали и разрушали при укрии в 90-х и в нулевых помню хорошо

Внимательно просмотрел ветку. Ваш пост пока единственный на ней. И у Вас ни одного дизлайка (минуса). Вы ничего не перепутали?

Ветка же про кислород для больных, который при необходимости можно было завезти в течении небольшого количества часов даже с материка по Тавриде.

Но настоящую причину его отсутствия подсказал kostoprav (Бахчисарай):

44 ФЗ. Последствия. Нельзя просто так взять и купить. Нужно  за каждый баллон по конкурсу отчитаться. 

Вот в чем причина! В нашей бюрократии, которая превыше множества смертей людей.

Кто больше разрушал после 90-х?

Заведите тематическую ветку на эту тему.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1440

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2495

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
291

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6221

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1792

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1735
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
326

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1979

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
22775

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1339

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13347

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2347