Лента новостей

Севастополь

2526
19

Севастополю не хватает на кислород для больных на ИВЛ

Город берет у поставщиков баллоны в кредит.
ForPost - Новости : Севастополю не хватает на кислород для больных на ИВЛ
Фото: Сергей Аксенов / Facebook

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Севастополе кратно возросли объёмы использования медицинского кислорода. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читайте по теме: В Севастополе начнут производить кислород

В результате резкого роста потребления медицинского кислорода, используемого в аппаратах искусственной вентиляции лёгких, перед его поставщиками образовалась кредиторская задолженность в размере 3 млн 700 тыс. рублей, которая будет погашена за счёт средств Резервного фонда Российской Федерации.

В условиях высокого спроса эта позиция должна стать приоритетной при закупках, так как образование долгов может повлечь проблемы поставок столь важного компонента, подчеркнул глава региона.

Напомним, ранее власти Севастополя сообщили о возможности увеличения коечного фонда в случае продолжения негативной тенденции к росту заболеваемости Covid-19. Около 40 мест город должен получить на следующей неделе после запуска инфекционного модуля на базе городской больницы № 9.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/07/2021 в 17:12

44 ФЗ. Последствия. Нельзя просто так взять и купить. Нужно  за каждый баллон по конкурсу отчитаться. 

Аватар пользователя Katler 92
постов:
4
Katler 92
- 29/07/2021 в 17:16

Ага... А туристов хватает... Они уедут. А нас опять закроют.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 29/07/2021 в 17:17

Развивать медицину надо, расширять, увеличивать, строить, ставить современное оборудование, увеличивать количество бюджетных мест в медицинских вузах, увеличивать зарплаты всему медперсоналу, а не оптимизировать под дудку МВФ. Тогда и проблем не будет, и любая пандемия не страшна. Оптимизаторы хреновы. Ваше место на виселице. Это геноцид народа.

Аватар пользователя Александр Бурлай
постов:
3
Александр Бурлай
- 29/07/2021 в 17:40

А в 80-х в Севастополе было несколько кислородных станций, которые обеспечивали весь город, включая флот и больницы. Зачем разрушили? Кто ответил за это? Теперь плачем.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2962
Veteran (Севастополь)
- 29/07/2021 в 17:42

В результате резкого роста потребления медицинского кислорода, используемого в аппаратах искусственной вентиляции лёгких, перед его поставщиками образовалась кредиторская задолженность в размере 3 млн 700 тыс. рублей,

И это "лучший губернатор",- во время пандемии, при бюджете города более 50 млрд. руб.  Просто ужас от этих "руководителей",

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
245
Максим Чистов
- 29/07/2021 в 17:47

Может хоть после такой информации часть горожан начнут носить маски...

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 29/07/2021 в 17:48

Не предусмотрели в смете на год?  Так и скажите, не надо  кричать. Повод для возбуждения людей.

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 29/07/2021 в 17:50

 

А в 80-х в Севастополе было несколько кислородных станций, которые обеспечивали весь город, включая флот и больницы. Зачем разрушили? Кто ответил за это? Теперь плачем.

 Кто, кто. Украина. При ней всё разрушено было. Что не в курсе? Вот её к ответу. Сейчас никто ничего не разрушал. Последствия украинизации. А нового пока не построили. 

Аватар пользователя Olga P
постов:
109
Olga P (Севастополь)
- 29/07/2021 в 17:51

 

Может хоть после такой информации часть горожан начнут носить маски...

 Может после такой информации этот чудовищный 44 ФЗ отменят ?  маски.....

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 29/07/2021 в 17:55

 

Может хоть после такой информации часть горожан начнут носить маски...

 Да никто ничего не носит. А носят, на рот оденут, а нос наружу. Какой толк от такого ношения? Всё думают что в игрушки играются. За прививки всякую хрень выдумывают. Почитаешь и смех берёт. Ходила на прививки. Прививаются только пожилые, молодых нет. А супруг ходил, так вообще никого не было. Это нормально?

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 29/07/2021 в 18:16

Бухгалтер, отвечающий за медицину, на телеэкранах докладывал, что проблема с кислородом решена. Имел в виду, задание выполнил и кислорода не будет?

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 29/07/2021 в 18:20

to Saul:  привились - и успокойтесь. У каждого свое мнение, 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2021 в 20:40

Это на совести двух человек: губернатора и главы департамента здравоохранения.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
801
atos.2010 (Местные мы)
- 29/07/2021 в 20:42

 

Ага... А туристов хватает... Они уедут. А нас опять закроют.

Беда в том,что турысты уже НЕ УЕДУТ! Это у Вас "фантомные боли",что к 1 сентября ОНИ уедут,кто в школу,кто в институт,кто на работу до следующего отпуска. А сейчас ОНИ круглый год занимаются туризьмой.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 29/07/2021 в 21:04

Ну так по карманам и "богемные проекты" растранжирили.Ну и "качество работы".

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 29/07/2021 в 22:07

to Saul (Севастополь)

Сейчас никто ничего не разрушал. Последствия украинизации. А нового пока не построили. 

Как я Вас понял, пока мы ничего не строим, а расковыриваем старое, "последствия"... Расковыриваем уже скоро восемь лет. И не видать конца, потому как расковыриваем уже по несколько раз расковыренное. Когда устраним "последствия"?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2275
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 29/07/2021 в 22:17

Я не знаю какие укроботы минусили, но то как разваливали и разрушали при укрии в 90-х и в нулевых помню хорошо. А на счет масок и прививок, По-моему что-то уже писать бесполезно. Люди свой выбор сделали. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 29/07/2021 в 22:50

to  child_of_the_Sea (Севастополь)

Я не знаю какие укроботы минусили, но то как разваливали и разрушали при укрии в 90-х и в нулевых помню хорошо

Внимательно просмотрел ветку. Ваш пост пока единственный на ней. И у Вас ни одного дизлайка (минуса). Вы ничего не перепутали?

Ветка же про кислород для больных, который при необходимости можно было завезти в течении небольшого количества часов даже с материка по Тавриде.

Но настоящую причину его отсутствия подсказал kostoprav (Бахчисарай):

44 ФЗ. Последствия. Нельзя просто так взять и купить. Нужно  за каждый баллон по конкурсу отчитаться. 

Вот в чем причина! В нашей бюрократии, которая превыше множества смертей людей.

Кто больше разрушал после 90-х?

Заведите тематическую ветку на эту тему.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 30/07/2021 в 12:37

 

Это на совести двух человек: губернатора и главы департамента здравоохранения.
Ошибаетесь, трех.И кстати он и есть основной,
 

Александр Андреевич Кулагин. Этот вице-губернатор продолжит отвечать за социальную и медицинскую сферы Севастополя, а также деятельность госинспекции труда.