Пять танков Т-84 "Оплот" производства Украины поставлены Таиланду по контракту и прибыли в порт Саттахип, находящийся на восточном побережье страны, сообщил РИА Новости в среду по телефону источник в порту.
"Пять танков прибыли на прошлой неделе в порт, их принимали и разгружали представители сухопутных войск Таиланда. Нам сказали, что танки украинские, и что они поставлены по контракту, подписанному еще в 2011 году", — сообщил агентству источник в администрации гражданского порта Саттахип, делящего акваторию с одноименной базой военно-морских сил Таиланда.
Порт Саттахип находится в 40 километрах от курортного города Паттайя на восточном побережье Таиланда.
Украина и Таиланд подписали соглашение о поставке 49 основных боевых танков "Оплот" в сентябре 2011 года. Стоимость всей партии танков, которые должны были быть поставлены в течение 2012 — 2014 годов, составляет 240 миллионов долларов. Тем не менее, Украине удалось поставить первую партию из пяти танков в Таиланд только в феврале 2014 года.
В апреле 2015 года СМИ сообщали, что на Заводе имени Малышева в Харькове готова к отправке в Таиланд вторая партия из пяти танков. Интернет-издание также сообщало, что изначально вторая поставка должна была состоять из 10 танков, однако завод не успел произвести в срок еще пять машин.
У хохлов есть лишние танки?
to mila710 (город-герой Севастополь) У хохлов есть лишние танки?
Наверное, очень денег очень хочется.
Они бракованные...
Хохлы хоть смешат и на том спасибо.
Оплот - это тачанка с броней.
И лошади в броне
Украинские евреи торгуют оружием, а истинные хохлопитеки в окопе доедают последний хрен без соли на Ю-В Незалежной.
Я знаю зачем это - чтобы ополченцы не отжали...
Самое интересное в том,что деньги давно уже распилены
Молодцы -слово держат.. да и деньги не лишние..
to Александр Царицын (Севастополь)
Вы не внимательно читали текст - срок исполнения контракта закончился 31 декабря 2014 г., а первые 5 из 49 танков поставили только сейчас. Или это и значит на мове "исполнение контракта"? Кстати, куда делись несколько индийских самолётов, которые укропы обязались починить? Или на мове "пропали" и "починить" - одно и тоже?
Это что-то с чем-то..... В стране война... они закупают в Англии ЕвроЛарьки на колесах как сказал Кайгермазов!!! И в то же время продают танки на право и налево!!!! Это что? Пэрэмога? Или Зрада?