Новости России

Путин вручил первый орден «За доблестный труд»

Награду будут выдавать за укрепление и развитие экономики и обороны страны.

Служба новостей ForPost

Президент России Владимир Путин вручил первый орден «За доблестный труд» коллективу научно-производственного объединения «Сплав» им. А. Н. Ганичева. Глава государства передал награду гендиректору предприятия Ринату Идрисову.

В тексте указа, который был опубликован сегодня утром, сказано, что коллектив НПО удостоен ордена за выдающиеся заслуги в укреплении и развитии научного и оборонного потенциала России. Предприятие стало первым, кто получил эту награду. НПО «Сплав» занимается разработкой и производством артиллерии, снарядов и огнеметных систем, среди которых «Солнцепек», «Торнадо», «Град» и другие.

Президент учредил орден «За доблестный труд» накануне, 1 февраля. Награду будут выдавать за укрепление и развитие экономики и обороны страны.

Источники
511
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Николай Орлов
3383
Николай Орлов

А разве можно сейчас оглашать имена таких людей? Можно ведь награждать без огласки.

Sto3344
152
Sto3344

 

А разве можно сейчас оглашать имена таких людей? Можно ведь награждать без огласки.

 У Овсянникова есть награды? 

alexandrov.anat
1011
alexandrov.anat

Ну...за первую экономику Европы , если по справедливости, то надо награждать ВСЁ работающее население.

d dd
10910
d dd

а я грешным делом подумал, неужели доярка или сантехник?

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Путин вручил первый орден «За доблестный труд»

Герои "Капиталистического труда"!

Алексей Макушин
725
Алексей Макушин

В 2016 году Указом Президента Российской Федерации √13 и двумя Федеральными законами √243-ФЗ и √250-ФЗ проведена Налоговая реформа, поднявшая Россию на 16 пунктов в международном Индексе по Лёгкости ведения бизнеса (англ. Ease of Doing Business Index) с 51 на 35 место, автором которой является Ваш покорный слуга севастопольский предприниматель, участвовавший в создании "упрощенки" и проведении такой же реформы в Украине, награждённый Министром Экономики Почетным знаком отличия За многолетний добросовестный труд на благо экономического развития государства. 

В результате 2-х летней работы, включая участие в 2016м в круглом столе Госдумы по проблемам предпринимательства Севастополя, с 2017г была отменена норма, кошмарившая предпринимателей, работавших на Патенте. 

В 2018 в Севастополе создал первый в России профсоюз микробизнеса. 

В 2019 общественных проект Профсоюз микробизнеса России, который при наборе в поисковике первым в Дзене, Телеграмме и ВКонтакте. 

В 2022 году идея Вашего покорного слуги "Россия может быть первой в VI технологическом укладе ..." на форуме "Сильные идеи для нового времени" заняла 1-е рейтинговое место (посмотрите). 

В 2023 году на этом же форуме гражданин Севастополя Алексей Макушин вошёл в 10-ку самых эффективных экспертов (видео). 

В январе 2024г обосновал необходимость создания профильного Института развития, который будет станет единым регулятором нормативных актов и мер поддержки предприятий, предпринимателей и фермеров, работающих в микробизнесе, а также самозанятых граждан. Всего более 20 миллионов человек. А это 1/4 часть занятых граждан в государстве. Вместе с ещё с 5-ю перспективными идеями направления "Развитие предпринимательства" в январе идея  председателя профсоюза микробизнеса прошла обсуждение и в окончательном варианте института развития получил название "Федеральный институт развития микробизнеса и самозанятых Российской Федерации" (ссылка).

19-20 февраля на подведении итогов форума станет известно решение Президента России Владимира Владимировича Путина. 

Просмотр, поддержка и обсуждение через регистрацию на форуме, переход по ссылке выше. 

d dd
10910
d dd

Если можно агитировать "за", то почему подчищаются соображения "против"?

Институт самозанятости,это еще одна уловка как лишить людей страхового стажа.

Ведь для них опционально платить или нет в СФР взносы.А многие посчитают и не будут вступать в отношения с СФР. ИМХо

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
729

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
11
998

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1164

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1072

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
9
2440

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1260
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
859

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2268

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3962

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432