Новости мира

Против экс-главы меджлиса Чубарова завели дело в Крыму

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего главы меджлиса крымско-татарского народа Рефата Чубарова за призывы к изменению территориальной целостности России, сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

«Он высказывался с призывами к действиям, которые направлены на изменение территориальной целостности государства. Поэтому уголовное дело возбуждено и находится в производстве», - сказала ТАСС Поклонская.

Она отметила, что Чубаров будет объявлен в розыск. «В рамках расследования этого уголовного дела будут приниматься процессуальные решения в отношении гражданина Чубарова, - сказала Поклонская. - Это означает объявление его в розыск, и мы его ждем».

Чубаров в настоящее время официально является главой не зарегистрированного по российским законам меджлиса.

После того, как Крым воссоединился с Россией, он отказался принимать российское гражданство и уехал на Украину. Из-за попыток спровоцировать межнациональное противостояние ему на пять лет запрещен въезд на территорию России.

1930
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

Наталья Поклонская вошла во вкус.
Дела. Присутствие обвинителем в суде.
На следущий год выборы в Госдуму России. Поэтому?
Сама догадалась или товарищи посоветовали?
...
очень публично активная.

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

Я сам знаю, как "вести" к выборам


p.s. И ключевой вопрос.
Кто станет мощным прокурором Крыма после выборов в ГД?
p.s.s. И... кто убил прапорщика из снайперской винтовки на территории Крыма у воинской части (она взялась за дело)?

Тимур
12439
Тимур

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего главы меджлиса крымско-татарского народа Рефата Чубарова за призывы к изменению территориальной целостности России, сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Вот именно что бывшего.Пущай его татары и судят.За все те деяния что сводились лишь к раздраю помеж крымчанами.А Поклонская наша умница!!!)))

Владимир Кульков
218
Владимир Кульков

Что такое меджлис и какие цели у этой организации ?

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Владимир Кульков Что такое меджлис и какие цели у этой организации ?
Это организация без юридического статуса на Украине
Просто большая тусовка по национальному признаку. Имевшая финансирование из разных источников: от официального Киева до США.
На Украине ... такое было возможно - слабая власть.

Rambov
586
Rambov

Чубарова, Ку ни Цына, Джемилева и всех их пособников из бывших (не поворачивается язык сказать земляков).
По подсказке которых 404 перекрыла Северокрымский канал и много гадостей наделали и еще вынашивают планы как нагадить...

мастер
605
мастер

Старший ДЖЕМ (джемилев ) просит международное сообщество ,освободить своего младшего Джеми(убийцу своего раба,2-мя выстрелами и признанного НЕВИНОВНЫМ-судом украины). Теперь младший джэм-постоянный представитель президента украины на временно окупированной территории Крым!

Мила5377
2944
Мила5377

Ерунда

Roz1975
3689
Roz1975

Дорога в Тавриду ему заказана. Поделом. Нефик рознь разжигать. Няш-мяш Крым наш! Наташа молодец!

Серверный Моряк
147
Серверный Моряк

Правильно няшмяш молодец. Их вообще надо повторно депортировать чтобы воду не варили.

Adamson
2270
Adamson

Мало заводить дело. Надо ещё реально задерживать, как это делают пиндосы на чужих территориях, и судить в РФ. Враги России должны бояться жить везде, где бы они не находились.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
167

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
756

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1484

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3769

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2678

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
1030
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
660

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
1766

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1123

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
695

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1425