Новости мира

Протестующие на Майдане объявили о создании собственного правительства

Служба новостей ForPost

Радикалы покинули отель «Козацкий» на Майдане в Киеве, который они заняли накануне. Одновременно организаторы акции протеста объявили о создании своего правительства, сообщает в воскресенье, 21 февраля, «Голос.ua».

Активисты вышли из отеля около 17:00 по местному времени (18:00 мск). Как сообщили в Минобороны Украины, которому принадлежит «Козацкий», участники акции протеста согласились перейти в другое здание, контролируемое бойцами националистического полка «Азов». При этом они оплатили аренду помещений в отеле, которые занимали.

В то же время около 300 участников так называемого Вече на Майдане объявили о начале формирования «гражданского правительства». Они потребовали отставки правительства во главе с Арсением Яценюком, главы Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова и импичмента президента Петра Порошенко, а также досрочных выборов в Верховную Раду.

Среди других требований участников акции, организованной группировкой «Революционные правые силы»: введение военного положения в Крыму (Украина продолжает считать полуостров своим — прим. «Ленты.ру») и Донбассе, а также признание незаконными минских соглашений, запрет на повышение коммунальных услуг и введение санкций против всех российских компаний.

В субботу, 20 февраля, около пятидесяти человек в камуфляже, представившиеся членами организации «Радикальные правые силы», заняли ряд помещений отеля «Козацкий». Правоохранительные органы поставили им ультиматум, потребовав покинуть здание.

В актовом зале отеля радикалы устроили штаб и организовали совещание по поводу своих дальнейших действий и требований организации. Работа гостиницы не была заблокирована, поскольку активисты, стоящие возле входа, впускали проживающих в отеле. Однако прессу в здание не пропускали.

Днем в субботу, 20 февраля, участники массовой акции на площади Независимости разожгли костры. Митингующие выражают недовольство политикой правительства Украины.

В этот же день в Киеве участники акции памяти Евромайдана устроили беспорядки в центре города. Нападениям со стороны участников митинга подверглись здания «дочек» российских банков и офис бизнесмена Рината Ахметова.

3634
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (26)
bucce
8231
bucce

Радикалы покинули отель «Козацкий» на Майдане в Киеве, который они заняли накануне. Одновременно организаторы акции протеста объявили о создании своего правительства, сообщает в воскресенье, 21 февраля, «Голос.ua»

Новая перемога- дан старт новой волне гидности (а може фригидности?)

bucce
8231
bucce

В то же время около 300 участников так называемого Вече на Майдане объявили о начале формирования «гражданского правительства».

Не многовато ли будет для правительства?
Или это заява на рекорд Гиннеса-самое многочисленное правительство в мире!
На такую ораву надо Нуланде целый контейнер печенюжек ташить

Банщик
24877
Банщик

to bucce (Far East )

Национальный состав "правительства" такой же , как и в 1917 году?..

FCZP
684
FCZP

Даааааа!! Попкорн в студию

bucce
8231
bucce

to Банщик to bucce (Far East ) Национальный состав правительства такой же , как и в 1917 году?..

Может это киевские бомжи дуркуют?
На фото морды не тянут на "революционные"

Банщик
24877
Банщик

to bucce (Far East )

А что, уже появились с кастрюлями на головах?...

ielel
1787
ielel

Уже даже и не смешно... просто надоело, одно и то же. Интересно, кого выдвинули в премьеры нового правительства? То есть кто стоит за всем этим шабашем?

Линьков
32362
Линьков

В Украине своя жизнь и свои порядки.

morbid
92
morbid

Без печенек делов не будет,помитингуют и разойдутся.

пузяка
138
пузяка

Продажи кастрюль в Киеве выросли на 100%,видимо все серьезно .

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to Линьков (Севастополь) В Украине своя жизнь и свои порядки.
Жизнь то у них конечно своя...
Только порядка там точно нет..
последние новости показывают ,
то что сейчас там происходит, порядком трудно назвать..
скорее полное отсутствие порядка..
скорее полный бардак..
Они собираются в Крыму военное положение объявлять ЖЕСТЬ

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Опять у американцев появились лишние доллары на оплату всего этого цирка. Жируют, видимо, на высоком курсе

bucce
8231
bucce

Митингующие выражают недовольство политикой правительства Украины.

А чем собственно говоря эти "митингующие" занимаются еще "в свободное от майдана время"?Бомжуют или как говорили раньше бичуют?

Dimon Dimon
59
Dimon Dimon

...введение военного положения в Крыму ... и Донбассе...сразу напрашивается фраза, ставшая "крылатой", приписываемая С.В. Лаврову)))

Serggio
26682
Serggio

"Свадьба в Малиновке" нон-стоп...

Serggio
26682
Serggio

to bucce (Far East ) А чем собственно говоря эти митингующие занимаются еще в свободное от майдана время ?Бомжуют или как говорили раньше бичуют?
Выражают недовольство -что ж ещё?
"Бомж", это, как известно, лицо "Без Определенного Места Жительства". А "Бич" - это "Бывший Интеллигентный Человек". Поэтому две эти аббревиатуры не всегда означают одно и то же, хотя очередной майдан опять может объединить и тех, и других.
Интересно другое - это действительно воля народа, или очередное действие спектакля? Я лично склоняюсь ко второму...

Fan
1968
Fan

Не иначе весеннее обострение. Борьба за клумбы на Майдане, чтобы посеять травку позабористей.

В актовом зале отеля радикалы устроили штаб и организовали совещание по поводу своих дальнейших действий и требований организации Так почта и телеграф там же на Майдане. Осталось привезти из Нацбанка Гонтареву.

bucce
8231
bucce

to Serggio (Севастополь) to bucce (Far East ) А чем собственно говоря эти митингующие занимаются еще в свободное от майдана время ?Бомжуют или как говорили раньше бичуют?Выражают недовольство -что ж ещё? Бомж , это, как известно, лицо Без Определенного Места Жительства . А Бич - это Бывший Интеллигентный Человек . Поэтому две эти аббревиатуры не всегда означают одно и то же, хотя очередной майдан опять может объединить и тех, и других.Интересно другое - это действительно воля народа, или очередное действие спектакля? Я лично склоняюсь ко второму...

Ну если введут звание "почетный участник майдана" или "кавалер трех майданов" то может быть и так.

Дурилкин
44
Дурилкин

to Линьков (Севастополь) В Украине своя жизнь и свои порядки.
Господин Линьков!
Объясните пожалуйста (с правовой точки зрения):
"Почему народного мэра можно выбирать на площади, а народное правительство нельзя. Ну, выбрали и шо с того? Их что кто-то к кормушке допустит?"

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

Вас вызвали к доске, господин Линьков

Gadukin
75
Gadukin

Весна!Укроп цветёт,будут вводить военное положение в Крыму,а как заколосится Укроп-введут военное положение по всей России или Московии,они пока не решили как называется наша страна.Нет,это уже не дурдом,а стадо мутантов.

Дурилкин
44
Дурилкин

to Виктор Юрченко Неужели новый майдан намечается,или майданутые готовят Революцию достоинства 2.0
Уже закончился. Можно покурить и расслабиться!

ленпоф
1952
ленпоф

to Ёжик в тумане (Севастополь)

Однажды он ( Линьков) дал развернутый ответ - это было событие года.
Некоторые не в курсе о его краткости.

Crew
618
Crew

Дважды лохи майдана претендуют на приставку "трижды" ?

Астраханец
10
Астраханец

Каждому хохлу по президенту!!! Ура товарищи!!!

Vechala
608
Vechala

В России сильно подорожал попкорн и наблюдается его острый дефицит в связи с очередным "представлением" на Хужегабоне.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
828

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2613

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1875

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3928

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
414

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
908
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4360

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1632

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
379

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6218

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386