Новости Севастополя

Прокуратура сочла жалобы пикетчиков «не конкретными» и вежливо послала севастопольцев… писать заявления в другие инстанции

Служба новостей ForPost

Вчера, 20 июля, около 20 человек собрались на пикет возле севастопольской городской прокуратуры, чтобы потребовать у прокурора разобраться, наконец, с их земельными проблемами и обратить внимание правозащитников  и общественности на бездействие властей. Об этом сообщило Независимое телевидение Севастополя.

Александр Демидов, житель города, сообщил корреспонденту о том, как путем подделки протоколов общих собраний и исключения неугодных членов инициаторы «перемен» завладевают собственностью доверчивых севастопольцев.  Он уже несколько лет пытается привлечь внимание прокуратуры к действиям преступников по этой схеме, но, по его мнению, борьба с такого рода экономическими преступлениями в нашем городе намеренно не ведется или создается видимость такой борьбы: прокуратура не реагирует, проверки фальсифицируются.


Другая участница пикета, Лариса Щукина, пришла с протестом к дверям прокуратуры во сторой раз.  Она рассказала о проблеме захвата земли  юрлицом «Новый Фиолент». Произошло это, по словам Щукиной,  по поддельным документам. Прокуратура вынесла протест. Однако не по причине совершения преступления группой лиц в сговоре, а по причине, что это земли лесхоза.

Представитель прокуратуры – первый зам прокурора В. Галюк, вышел к  пикетчикам. Однако, по его мнению, собравшиеся не предъявили никаких «конкретных претензий к конкретным органам». Он предложил возмущенным севастопольцам в очередной раз писать заявления о нарушении закона и отправлять их по адресу тех организаций, которые нарушают закон.

На пикете была принята резолюция, каждый участник изложил в ней свои претензии. Документ будет отправлен Президенту и премьер-министру Украины.
Если и они не помогут, в какие инстанции им обращаться?!
2278
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Лёха ОК
1880
Лёха ОК

У людей имеются тома переписки с "органами". На все заявления по неудобным вопросам прокуратура (как любой чиновник) пишет отписки.



К примеру http://www.poiradar.ru/opinions/police-11203 или

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=206984&start=75

КРЫМЧАК
16732
КРЫМЧАК

Любая проблема РЕШАЕТСЯ лишь одним путём, - путём насилия!

Радек
280
Радек

Поздно ребята, ПР с вашей землей уже разобралась. Головой надо было думать.

RoR
128
RoR

to Радек

а как же коммуняки, кондратевские и т.д. ?

они что чистые? воруют покруче ПР!!!!

с землей разобрался еще куня , так что, то ли еще будет.....

Главное за день

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
295

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
2
258

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1423

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5622

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1854

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
3578
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3990

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41583

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1153

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
937

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219