Лента новостей

Севастополь

3945
26

Прокуратура Севастополя оспорит приговор Пискуну

ForPost - Новости : Прокуратура Севастополя оспорит приговор Пискуну

Прокуратура Севастополя считает приговор, вынесенный Владиславу Пискуну, сбившему насмерть мать с двумя детьми, слишком мягким, и намерена подать жалобу в Апелляционный суд города на решение Ленинского районного суда.

Об этом сообщил руководитель пресс-центра городской прокуратуры Валерий Ястрембський.

«По мнению государственного обвинения, приговор является чрезмерно мягким, в связи с чем прокуратура города намерена подать апелляционную жалобу в Апелляционный суд города Севастополя для решения вопроса об отмене приговора районного суда и постановления нового, а именно, своего приговора с более строгим наказанием», — проинформировал В.Ястрембський.

Он напомнил, что на суде государственный обвинитель — заместитель прокурора Севастополя Сергей Левин предлагал назначить В.Пискуну максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Защита просила 5 лет лишения свободы.

Как сообщалось, согласно решению суда, В.Пискун приговорен к 6,5 годам лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на три года.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Anna_S
постов:
212
Anna_S (Севастополь)
- 31/03/2011 в 13:17

И почему бурная деятельность начинается только тогда,когда поднимешь на уши весь город?а так просто работать не пробовали?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 31/03/2011 в 13:21

А нельзя узнать фамилию судьи?

Аватар пользователя zaza
постов:
759
zaza (Sevastopol)
- 31/03/2011 в 13:54

непомнящий максик

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 31/03/2011 в 14:41

to Екатерина (Севастополь)

А нельзя узнать фамилию судьи?


Катя, а зачем тебе фамилия судьи?
Типа, что-то сделать можешь или так, понты?
Дали 6.5 лет и дело с концом.

Аватар пользователя sasa sega
постов:
917
sasa sega (Севастополь)
- 31/03/2011 в 15:28

а вот если б судья потерял дочку и двух внуков под колесами ненормального водителя , посмотрел бы я на приговор...

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1361
cosmopolit (Планета Земля)
- 31/03/2011 в 16:56

"По мнению государственного обвинения, приговор является чрезмерно мягким, в связи с чем прокуратура города НАМЕРЕНА апелляционную жалобу в Апелляционный суд города Севастополя для решения вопроса об отмене приговора районного суда и постановления нового, а именно, своего приговора с более строгим наказанием»,

н.да... "Обещал - еще не женился."

Аватар пользователя ДарьяД
постов:
678
ДарьяД (Севастополь)
- 31/03/2011 в 17:09

Если бы Пискуну дали 10 лет, кому б от этого стало
легче?

Аватар пользователя Space
постов:
238
Space (Севастополь)
- 31/03/2011 в 17:39

to ДарьяД (Севастополь)
мне

Аватар пользователя ДарьяД
постов:
678
ДарьяД (Севастополь)
- 31/03/2011 в 17:41

to Space (Севастополь)

Отсидит на 2.5 года больше и выйдет.И что это изменит?

Аватар пользователя zaza
постов:
759
zaza (Sevastopol)
- 31/03/2011 в 17:48

ребята о чем вы здесь???
отсидит половину срока в лучшем случае и под УДО

Аватар пользователя Уну
постов:
1446
Уну (Севастополь)
- 31/03/2011 в 18:02

То ДарьяД (Севастополь), ответ простой - многим, коль не только неотвратимость наказания должна быть, но и его суровость. А его мягкость радует только преступника, Ольгу, его мать, которая оказывается тоже на его иждевении? Что касается лишения прав то смех, мое мнение он должен быть отлучен от руля НАВСЕГДА, коль один раз не справился.

Аватар пользователя ДарьяД
постов:
678
ДарьяД (Севастополь)
- 31/03/2011 в 18:13

to Уну

Я не спорю.Вы правы.Только есть закон того государства,в котором все это происходит.Вы можете что-то изменить?

Аватар пользователя Уну
постов:
1446
Уну (Севастополь)
- 31/03/2011 в 21:30

То ДарьяД (Севастополь), Лично я нет, но теперь ему придется сдавать экзамены на права, а там всегда можно завалить, а три раза не сдал, то проблемы на всю жизнь.

Аватар пользователя ДарьяД
постов:
678
ДарьяД (Севастополь)
- 31/03/2011 в 21:34

to Уну

Разве это проблема на всю жизнь?Какая это вообще проблема-не получить права?Меньше головной боли для пешеходов.

Аватар пользователя Уну
постов:
1446
Уну (Севастополь)
- 31/03/2011 в 21:37

То ДарьяД (Севастополь), не прав, не водитель значит,а я лично очень боюсь остаться без прав.

Аватар пользователя ДарьяД
постов:
678
ДарьяД (Севастополь)
- 31/03/2011 в 21:44

to Уну

Я водитель,но с маленьким стажем.Очень осторожничаю и опасаюсь лихачить.))

Аватар пользователя Уну
постов:
1446
Уну (Севастополь)
- 31/03/2011 в 21:49

То ДарьяД (Севастополь), и правильно делаете.

Аватар пользователя SeeBlik
постов:
4094
SeeBlik (Севастополь)
- 31/03/2011 в 22:28

Чего спорите? Система судебная дурацкая. Судьи тоже люди, со своей спецификой, ясен-красен, так кто ж не без нее?
Дал бы каждый нормальный судья этому иссопливившемуся уроду "на полную катушку", да нет у него права переквалифицировать данный конкретный случай на умышленное убийство с отягчающими.
А лететь на двух тоннах металла с колёсами днём по центру города - это и есть отягчающие.
Себялюбивая тварь хотела показать, что она круче всех.
Вот и показала.
Трём сразу.

Аватар пользователя ДарьяД
постов:
678
ДарьяД (Севастополь)
- 31/03/2011 в 22:33

to SeeBlik (Севастополь)

Классно выссказались.Добавить нечего.Но увы...решает суд...по закону.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 31/03/2011 в 22:54

Поставить Пискуна к стенке и разогнать на него груженый самосвал. После, то что от него останется можно отпустить на свободу.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 31/03/2011 в 23:28

......а судьи кто-засратовцы ....6.5 лет на каждую душу грубо говоря два года ЭТО ПИСЕЦ........что бы дали какому нибудь водиле если бы он не дай бог сбил бы ребенка или родственникэтого же самого судьи который присудил ПИСЬКУНУ эти 6.5 лет ...СЛОВ нет СУДЬИ ЦУКИ В КУБЕ.......

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 31/03/2011 в 23:29

to Galaxe (Севастополь)

Поставить Пискуна к стенке и разогнать на него груженый самосвал. После, то что от него останется можно отпустить на свободу.
...и это будет по совести

Аватар пользователя Даша56026
постов:
753
Даша56026 ()
- 01/04/2011 в 21:49

Приговор действительно неоправданно мягкий, поэтому прокуратура поступает правильно.

Аватар пользователя синглет форево
постов:
129
синглет форево ()
- 02/04/2011 в 0:39

помолитесь за погибших....и за пискуна тоже....прошлого не вернуть....

Аватар пользователя oceanicsonic
постов:
1159
oceanicsonic (Rio)
- 03/04/2011 в 1:23

А я за то, чтоб у Пискуна 1.5 отнятъ и впаят поделънику 5.

5 + 5=10. Все по честному. Vinovaty oba. A ОТМАЗЫВАЕТСЯ ОДИН.

Аватар пользователя Grewnik
постов:
58
Grewnik (Севастополь)
- 13/04/2011 в 21:56

Если бы не шумиха вокруг этого дела, то и прокурорские крысы не шевелились, а так просто формально напишут апелляцию и все.....