Прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по факту несоблюдения правил судоходства собственниками судна, которое совершало регулярные рейсы в Турцию.
Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, проверка показала, что нарушения правил создавали реальную угрозу для жизни людей.
Так, численность членов экипажа и пассажиров превышала число спасательных средств. В случае возникновения аварийной ситуации у части людей не было бы возможности спастись.
Кроме того, судно, предназначенное для плавания в 20-мильной прибрежной зоне, ради экономии времени и топлива покидало безопасный район плавания.

to ret (Sevastopol) to visit (liinahamari) А конкретнее. А то опять мыло мыльное. Херои Севастополя. Кто же еще?....Если ты имел название ГЕРОИ СЕВАСТОПОЛЯ то кто тебе дал право во имя кого названо это судно во имя тех кто защищал и пал на устах с Севастополем называть их ХЕРОЯМИ ....Ты кто после этогоКрыса в транслеейте
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.