Новости мира

Профсоюзы митингуют у здания правительства Украины

Представители профсоюзов Украины проводят пикет у здания правительства страны в Киеве, передает РИА Новости. Основные требования участников акции связаны с необходимостью повысить зарплаты и пенсии, а также установить справедливые цены на тарифы ЖКХ.

Члены профсоюзов требуют поднять уровень минимальной заработной платы до фактического прожиточного минимума. По их мнению, также следует произвести индексацию зарплат, пенсий и социальных выплат согласно уровню инфляции.

Отдельным требованием митингующие выдвигают установление "справедливой цены на газ и на коммунальные услуги". Они убеждены, что украинские граждане переплачивают за услуги ЖКХ в разы больше их реальной стоимости.

Следует отметить, что организаторы акции заявили этот пикет носит лишь "предупреждающий характер", если правительство не прислушается к митингующим, то в дальнейшем будет организована всеукраинская забастовка на предприятиях.

Напомним, что, по данным министерства финансов Украины, средняя зарплата в стране на январь 2015 года составила 3455 гривен. При этом тарифы на свет, газ, тепло и горячую воду повысились. С 1 апреля текущего года согласно соглашению между кабинетом министров Украины и Международным валютным фондом цена на газ для населения должна в среднем повыситься на 285 процентов.

2101
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Rambov
586
Rambov

Ну ,что же вы господа украинцы это все прелести европейского бытия .И это часть договора повышение всего кроме зарплат и пенсий. Вот и наступает эуропейское светлое будущее. Радуйтесь,
разрисовывайте свои лица в цвета ЕС, прыгайте , кричите гасла, и эуропа поможет...если захочет конечно

Rambov
586
Rambov

А может это зрадники и сепаратисты митингуют? В стране идет война а они посмели,что то требовать! Наоборот последнее должны отдать правосекам-гомосекам.....

Я, робот
1698
Я, робот

to Rambov (Sevastopol) А может это зрадники и сепаратисты митингуют? В стране идет война а они посмели,что то требовать! Наоборот последнее должны отдать правосекам-гомосекам..... Безобразие! Народ чего то требует.
Нужно наказать организаторов митинга за то, что они собрали людей которые не получают зарплату с октября. Такими вопросами сейчас и занимается СБУ.

Банщик
24877
Банщик

будет организована всеукраинская забастовка на предприятиях.Сомневаюсь.Пока вы организуетесь, уже и предприятий не останется.

Rambov
586
Rambov

to Я, робот (Севастополь)

Чем то 404 напоминает страну из сказки Джанни Радари
" Волшебный голос Джельсамино". Страну стукачей и лжецов. Но в 404 все гораздо хуже ,людей просто убивают...

Я, робот
1698
Я, робот

to Rambov (Sevastopol) to Я, робот (Севастополь) Чем то 404 напоминает страну из сказки Джанни Радари Волшебный голос Джельсамино . Страну стукачей и лжецов. Но в 404 все гораздо хуже ,людей просто убивают... "...— С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь - 100 лир, за проливной дождь - 200 лир, за дождь с громом и молнией - 300 лир.

Smaily
489
Smaily

...— С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь - 100 лир, за проливной дождь - 200 лир, за дождь с громом и молнией - 300 лир.Гарри Харрингтон был осужден судом штата Орегон, США, за то, что он собирал дождевую воду, а так же воду от таяния снега для своих нужд на своем земельном участке. http://www.novorosinform.org/news/id/29843

Rybka
811
Rybka

Да уж, митингуй - не митингуй, а покращення все нет.

Яна Ю
566
Яна Ю

Умоляйте всей страной пусть Янукович возвращается!

Rambov
586
Rambov

to Я, робот (Севастополь)

Не удивлюсь, что так и будет . 404 не предсказуема в своих глупостях .Генератор бредовых идей в лице хунты работает на всю катушку..

Галина Митина
1261
Галина Митина

Это плоды хотения в ЕС. А ещё грядёт реструктуризация. То ли ещё будет.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
354

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1282

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1589

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3781

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2689

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
1040
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
1054

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
1892

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1132

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
698

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1433