67
Аватар пользователя Multik1985
Multik1985

Продажа арбузов с земли в Севастополе ведётся незаконно

В Севастополе один за другим открываются «арбузные развалы», где жители и гости города приобретают спелые арбузы и дыни. Но все такие точки – у дорог и во дворах – не получили разрешения на продажу бахчевых и не платят налоги. Об этом сообщил представитель управления по

Обсуждение (67)

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
260
Максим Мишин (Севастополь)
- 01/08/2017 в 14:14

Только узнали? А так же....... Список можно продолжать до бесконечности.

Аватар пользователя Щетинин Сергей
постов:
23
Щетинин Сергей (Севастополь)
- 01/08/2017 в 14:26

Второе фото сделано около магазина "Большой сосед" в Стрелецкой,
Кстати там очень спелые арбузы завезли - уже 3 раза брал за последние дни и попались все спелые!

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
495
ТРАМП (москва)
- 01/08/2017 в 14:27

Да списки эти можно уже назвать золотыми, ну а по теме и факту торговля ведется не законно, экспертизы о качестве отсутствуют, следовательно бахчевые следует изъять и уничтожить и наложить штраф, чтобы не повадно было, а иначе не справиться. Если город покупает, значит сам помогает торгашам зарабатывать, в отсутствии всех документов, а потом удивляются а откуда же весь срачь по городу однако.

Аватар пользователя патриотНЕидиот
постов:
35
патриотНЕидиот (Sevastopol)
- 01/08/2017 в 14:29

Раз незаконно, но всё же ведется, значит у нас АНАРХИЯ. Других оправданий в голову не приходит.

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
495
ТРАМП (москва)
- 01/08/2017 в 14:32

Раз незаконно, но всё же ведется, значит у нас АНАРХИЯ. Других оправданий в голову не приходит.
Зачет ! правильно сказал)))

Аватар пользователя Вадан
постов:
1536
Вадан (Севастополь)
- 01/08/2017 в 14:36

Кстати там очень спелые арбузы завезли - уже 3 раза брал за последние дни и попались все спелые!
А какие они могут быть? Зелёные? В августе? Главное чтобы сладкие и не гнилые, а спелость не показатель.

Аватар пользователя хористка
постов:
193
хористка (Севастополь)
- 01/08/2017 в 14:44

Господа чиновники!Имейте в ввиду,что зимой бывает снег,может подумать об этом заранее?

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 01/08/2017 в 14:53

что предлагаете не покупать а зачем хранить конфискат сразу продавайте по 5 рублей вот и деньги в бюджет а арбузы спелые сладкие а действительно скоро зима придет надо сани готовить с песком

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Alexx Rap ()
- 01/08/2017 в 14:56

В названии материала пропущено слово "ежегодно".

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2017
Сатурн ()
- 01/08/2017 в 14:56

Ну уж здесь Овсянников не причём, такое безобразие каждый год и ротации в СЭС не помогали.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/08/2017 в 15:01

Но все такие точки – у дорог и во дворах – не получили разрешения на продажу бахчевых и не платят налоги.
Интересно, а кто за кем должен бегать налогоплательщики за налоговиками или налоговики за налогоплательщиками? Кстати, а почему бы городским чиновникам не раздать разрешения? Да и поддоны для правильного хранения арбузов и дынь тоже не помешают. Здоровье горожан превыше всего.

Аватар пользователя патриотНЕидиот
постов:
35
патриотНЕидиот (Sevastopol)
- 01/08/2017 в 15:02

to Сатурн

Ну уж здесь Овсянников не причём, такое бл..во каждый год и ротации в СЭС не помогали.

Раз всегда было, значит, традиции поддерживает и нынешняя как-бы власть.
Удивительно и никто не виноват.
Да здравствует АНАРХИЯ!!! Мы в правовом поле или просто в поле???

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/08/2017 в 15:06

to патриотНЕидиот (Sevastopol)


А причем здесь анархия, недееспособность властей это диагноз и ничего общего с анархией (политикой) он не имеет.

Аватар пользователя Кап3+
постов:
202
Кап3+ (Севастополь)
- 01/08/2017 в 15:07

Не рекомендую покупать с земли арбузы, даже если они "сладкие и спелые". Про налоги отдельная песня. Но - сколько машин рядом проезжает за день, антисанитария, выхлопы, свинец, подумайте о своих организмах, ну не вымоется это все!

Да и поддоны для правильного хранения арбузов и дынь тоже не помешают. Здоровье горожан превыше всего.
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/08/2017 в 15:11

to Кап3+ (Севастополь)

Не рекомендую покупать с земли арбузы,
А где покупать? Власти в это время все силы на пляж "Солнечный" бросили, ударными темпами ремонтируют, обещают к декабрю торжественное открытие с салютом и конкурсом красоты.

Аватар пользователя Кап3+
постов:
202
Кап3+ (Севастополь)
- 01/08/2017 в 15:12

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Рынки, магазины овощные, супермаркеты наконец... Нормы санитарные и для выносной торговли имеются

Аватар пользователя патриотНЕидиот
постов:
35
патриотНЕидиот (Sevastopol)
- 01/08/2017 в 15:15

to Кап3+ (Севастополь)

А если эта бахча будет лежать на прилавке центрального рынка, выхлопные газы не вредны? Да Вы их вдыхаете с такой интенсивностью, что легкие уже менять нужно.

Аватар пользователя sapun
постов:
3412
sapun ()
- 01/08/2017 в 15:16

Здрасьте! Уже месяца полтора торгуют, и только теперь у кого-то глаза открылись. Вот что значит - БЕЗВЛАСТИЕ. А уж Алтабаева - защитница народа, один пиар и никакой работы.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/08/2017 в 15:17

to Кап3+ (Севастополь)

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Рынки, магазины овощные, супермаркеты наконец...

Вы же знаете (?) арбуз вещь тяжёлая, с рынка или супермаркета до дома далековато тащить приходиться.
Извлечение прибыли, качественно удовлетворяя потребности покупателя - условие успешности бизнеса.
А где успех там не запреты, а налоги должны быть

Аватар пользователя патриотНЕидиот
постов:
35
патриотНЕидиот (Sevastopol)
- 01/08/2017 в 15:18

to sapun

Кто Вам сказал что Алтабаева - защитница народа????

Аватар пользователя Кап3+
постов:
202
Кап3+ (Севастополь)
- 01/08/2017 в 15:20

to патриотНЕидиот (Sevastopol)

Ну, на Ц. рынке от дороги подале все ж будет, чем на фото)
Так, к слову. По советским стандартам поля засеивались на расстоянии от дороги не менее 30 м - не зря же А машин тогда все ж поменьше было. Это по поводу выхлопов в с/х продукции.

Аватар пользователя рыбачок
постов:
42
рыбачок ()
- 01/08/2017 в 15:22

Уже даже не смешно. Такая торговля происходит из года в год и всегда под пристальным контролем заинтересованных лиц, которые постоянно сетуют на невозможность что-то с этим сделать)))) Ну правда, разве откажешься добровольно от дополнительных бонусов))) А на публику можно и поговорить, рассказать о невозможности изъятия и т.п. Все о народе думают)))

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 01/08/2017 в 15:23

интересно, а если бы торговали наркотой и оружием, тоже сказали что хранить негде и выдали бы разрешение? Детский лепет какой то, поэтому и живем по уши в ........... своими комментариями они практически в открытую сказали, что они дают добро на беспредел.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/08/2017 в 15:26

to msync78

интересно, а если бы торговали наркотой и оружием, тоже сказали что хранить негде и выдали бы разрешение?
Торговать оружием и наркотиками запрещено законом, а торговать арбузами не запрещено.

Аватар пользователя патриотНЕидиот
постов:
35
патриотНЕидиот (Sevastopol)
- 01/08/2017 в 15:31

to Кап3+ (Севастополь)

Во всем мире материалы с использованием асбеста запрещены, а у нас уйма домов крыты шифером. Не бойтесь выхлопных газов. Не ешьте шкурку, и если в арбузе в норме концентрация гербицидов и пестицидов будет Вам счастье. Все будет хорошо, там….

Аватар пользователя патриотНЕидиот
постов:
35
патриотНЕидиот (Sevastopol)
- 01/08/2017 в 15:35

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Выход один запретить бахчевые как наркотик!!!

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 01/08/2017 в 15:37

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to msync78 интересно, а если бы торговали наркотой и оружием, тоже сказали что хранить негде и выдали бы разрешение? Торговать оружием и наркотиками запрещено законом, а торговать арбузами не запрещено.
То есть для наведения порядка вы предлагаете законодательно запретить торговать арбузами.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/08/2017 в 15:38

to патриотНЕидиот (Sevastopol)

При обнаружение факта употребления арбуза в пищу - расстрел на месте.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/08/2017 в 15:45

to msync78

То есть для наведения порядка вы предлагаете законодательно запретить торговать арбузами.

Порядок это не запреты на всё и вся, порядок это когда места торговли арбузами расположены в местах удобных для покупателя и эти места соответствуют нормам СЭС, а налоги от этой торговли идут не в карман чинуш- коррупционеров, а в бюджет города.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 01/08/2017 в 15:49

Арбузы не виноваты в том что чиновники не могут с продавцов налог снять.(Нормальные арбузы.Очень даже вкусные.)

Аватар пользователя патриотНЕидиот
постов:
35
патриотНЕидиот (Sevastopol)
- 01/08/2017 в 15:50

Классная КРЫША у этих арбузников Вам не кажется?
Вот это настоящая мафия, а Вы все наркотики-наркотики.


Во нас пронесло от этих арбузов

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
891
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 01/08/2017 в 16:09

to патриотНЕидиот (Sevastopol)

Классная КРЫША у этих арбузников Вам не кажется? Вот это настоящая мафия, а Вы все наркотики-наркотики.
А еще "классная КРЫША" у сесанкционированной торговли на пр.Нахимова, д.10!!!! Вчера торговали там календарями, "светяшками", каменными бусами и пр.изделиями, а украшением беспредела - торговка с луковицами растений из Краснодара (с ее слов в прошлом году!) И они все торговали там в прошлом году, в этом году "вернулись" на свое рабочее место!!!! Перед праздником - выставлялись после обеда - стояли кучкой за остановкой, общались и ждали команды... от "осведомителя КРЫШИ?"

Аватар пользователя патриотНЕидиот
постов:
35
патриотНЕидиот (Sevastopol)
- 01/08/2017 в 16:20

to Nadejda_11 (Sevastopol)

Удивительно Вам тоже безобразие в городе не нравиться. Нас таких по всему очень мало и все мы здесь ForPost читаем. Засланцы во власти бесхребетной рулят электоратом по своему разумению.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/08/2017 в 16:23

Трое фигурантов дела "банды ГТА" убиты во время перестрелки в Мособлсуде
Ссылка а не надо было арбузы есть

Аватар пользователя MAR_
постов:
379
MAR_ (Севастополь)
- 01/08/2017 в 16:25

На моё мнение, когда продают во дворе из "топика"- нормально. Бахчевые, корнеплоды, капуста.
Другой вопрос, что никто налогов не платит.
Я за то, чтобы человек приволок "картофана" грузовик, оформился по упращёнке, например на месяцок, пока продавать будет, да "катал" по дворам.
По факту, например, у тебя было две тонны, 13% с цены. Тут не надо до кило мерять. Тут просто пределы обозначить.
Кто не заплатил- конфискация "средств производства" (машины).
Определить дворы, где можно продавать. В Стрелке, например, есть места, где на пару часов можно расположиться без лишних претензий со стороны жителей.

Летом пяток арбузов и на балкон, осенью мешок лука.

Думаю, что всем будет интересно.

Опять же, если "дети гор" говорят, что "это моя корова и я её буду доить", то просто звонится и всё становится нормально минут через 15.

Аватар пользователя Патрик Севастопольцев
постов:
10
Патрик Севастопольцев ()
- 01/08/2017 в 16:42

А как же Азербайжанцы, вы о них подумали, что им делать в Севастополе, если арбузы запретят продавать? Как же так, это ведь межнациональная рознь ))))))) Вся родня приехала на сезон)))))))))

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
863
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 01/08/2017 в 16:43

to патриотНЕидиот (Sevastopol)

"Вы напрасно, ходите без калош. Во-первых, вы простудитесь, а во-вторых, вы наследите мне на коврах" _________ Вы напрасно выделяете слова: Во-первых, вы теряете самобытность (Ц. Анчар имитирует мой стиль, но Вам-то зачем? Вы и так хороши :) а во-вторых, Вас примут за клон и забанят / примите дружеский совет: пишите без выделений и претензий на оригинальность таким образом /

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 01/08/2017 в 16:44

to Nadejda_11 (Sevastopol)

Испокон веков на *Малашке* бабульки и деды торгуют с коробки на асфальте вообще всем.От укропа и до ядерного оружия(шутка).Полиция их регулярно разгоняет,а они регулярно возникают вновь.Пусть себе торгуют.Чего сизифов камень катать?

Аватар пользователя патриотНЕидиот
постов:
35
патриотНЕидиот (Sevastopol)
- 01/08/2017 в 16:46

to Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)

Это намек что у меня клинический случай?

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
863
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 01/08/2017 в 16:55

to патриотНЕидиот (Sevastopol)


Не, МЫ - вежливые люди
_____________________
Выборочно Вам, для если Вы сомневаетесь в обоснованности совета - раньше (до мая) писали как положено - подчёркивая и выделяя редко, в особых случаях: выделяя цитаты.
Примеры случайной выборкой:
http://sevastopol.su/news.php?id=96421
96000 96101 96121 96111 96141 94000 9300
Без выделений.
_____________
Ц. А. имитирует стиль - это понятно, нет индивидуальности, приходится подражать.

но Вы же не клон Ц. А. (или как?)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/08/2017 в 16:57

to Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)


Сексот из Хельсинкион он же беглый тренер Валентин Иванович из Севастополя, Вам не надоело?


Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
добавлено 29-07-2017 13:10:51

ФСБ и МВД знают мою фамилию.
/ действую согласуя свои действия с кем нужно, по правилам /
Ряд общественных деятелей знает мои имя фамилию, адрес.
Разглашение моих данных без моего согласия - это конкретно статья - мне угрожали убийством несколько раз и тп
В Ялте, заместитель нач. полиции и должностное лицо ФСБ отреагируют на противоправные действия.
Мои соседи и знакомые - бывшие сотрудники 9-го ... КГБ СССР.
С кем попало избегаю отношений и общения.
Ссылка

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 01/08/2017 в 16:58

to патриотНЕидиот (Sevastopol) to патриотНЕидиот (Sevastopol)

to Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru) Это намек что у меня клинический случай?
Вы сами это сказали.(Извините что встрял)

Аватар пользователя MAR_
постов:
379
MAR_ (Севастополь)
- 01/08/2017 в 17:03

to патриотНЕидиот (Sevastopol) to патриотНЕидиот (Sevastopol) to Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru) Это намек что у меня клинический случай?Вы сами это сказали.(Извините что встрял)
Да они доктор Джекил и доктор Хайд. Грубо говоря, два сапога- пара. ))) Как их тыркнет после обеда, так всё и начинается. )))))))

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
891
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 01/08/2017 в 17:03

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to msync78 То есть для наведения порядка вы предлагаете законодательно запретить торговать арбузами.Порядок это не запреты на всё и вся, порядок это когда места торговли арбузами расположены в местах удобных для покупателя и эти места соответствуют нормам СЭС, а налоги от этой торговли идут не в карман чинуш- коррупционеров, а в бюджет города.
Правильно!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/08/2017 в 17:05

to Nadejda_11 (Sevastopol)

Спасибо!

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
863
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 01/08/2017 в 17:05

«Сейчас на территории города большое количество торговых объектов по продаже бахчевых культур. Возникает вопрос: что с ними делать?», – сказал Иванченко /представитель управления по экономической безопасности и противодействию коррупции городского управления МВД Юрий Иванченко /
С кем с ними? С арбузами или с торговыми объектами? Или с теми бездельниками, которые задают "вопросы" ни о чём, тогда как обязаны обеспечить функционирование торговли заранее до сезона торговли
Спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева добавила, что крайне важно определить цивилизованные места продажи арбузов, в том числе и для того, чтобы предприниматели от этой деятельности платили налоги в бюджет.
"очевидность" вспомнила по факту Это не анархия, это безвластие, но при этом потребляющее расходы на резонёрство и ничегонеделание

Аватар пользователя патриотНЕидиот
постов:
35
патриотНЕидиот (Sevastopol)
- 01/08/2017 в 17:07

to Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)

Даже не подозревал, что кого-то имитирую. Вас раздражает выделение текста, ИЗВИНИТЕ, постараюсь исправиться. Ведь это не произведение просто болтовня. Ваш патент не использую.

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
891
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 01/08/2017 в 17:08

to Александр Свеженцев

to Nadejda_11 (Sevastopol) Испокон веков на *Малашке* бабульки и деды торгуют с коробки на асфальте вообще всем.От укропа и до ядерного оружия(шутка).Полиция их регулярно разгоняет,а они регулярно возникают вновь.Пусть себе торгуют.Чего сизифов камень катать?
Я не о бабульках и дедах писала. На пр.Нахимова,д.10 стоят не они, а "предприниматели" от слова предприимчивые...без разрешительных документов на торговлю! А бабулек я сама поддерживаю...угловские помидорчики у них покупаю...

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 01/08/2017 в 17:13

to Nadejda_11 (Sevastopol)

Мои извинения и самые лучшие пожелания.

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
863
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 01/08/2017 в 17:14

to патриотНЕидиот (Sevastopol)


постов: 29 патриотНЕидиот (Sevastopol)
добавлено 2017-08-01 16:46:45

Добавлю (посмотрите на посты выше):
и здесь не только вежливые люди, как я,
и не только имитаторы, доносчики и ябеды, как Ц. А.