Россия

Пригожин прокомментировал видео казни наёмника из ЧВК «Вагнер»

Мужчину убили кувалдой за то, что он якобы переметнулся на сторону ВСУ.

В Сети появилось видео казни мужчины — предположительно, бывшего заключённого Евгения Нужина. Как утверждают авторы видеоролика, Нужин отбывал длительный срок за убийство, а в 2022 году был завербован в ЧВК «Вагнер».

4 сентября Нужин якобы сдался в плен, а в интервью украинским телеканалам заявил о желании перейти на сторону Украины и воевать против Путина.

Сам Нужин перед смертью рассказывает на камеру, что на улице Киева его ударили по голове, после чего он потерял сознание, а очнулся уже в подвале у «вагнеровцев». Они сообщили, что «будут его судить». После этих слов человек за кадром наносит Нужину удар в голову кувалдой, а на экране появляется надпись «Ликвидирован».

Видео с казнью бывшего «вагнеровца» озаглавлено «Молот возмездия». В описании к ролику указано, что «предатель получил традиционное исконно-вагнеровское наказание».

Считается, что подобную расправу над наёмниками ЧВК «Вагнер» практиковали в Сирии.

Видео с убийством бывшего наёмника ЧВК «Вагнер» прокомментировал основатель военной компании Евгений Пригожин. Его заявление опубликовала пресс-служба компании Пригожина «Конкорд».

Пригожин сказал, что предпочитает «смотреть историю в театре». Что по «окувалдованному», то, как он выразился, по нему видно, «что он не нашёл счастья в Украине, а встретился с недобрыми, но справедливыми людьми».

«Мне кажется, этот фильм называется "Собаке — собачья смерть". Прекрасная режиссёрская работа, смотрится на одном дыхании. Надеюсь, во время съёмок ни одно животное не пострадало», — цитирует Пригожина пресс-служба «Конкорда».

Между тем, по данным ряда телеграм-каналов, Нужин мог попасть обратно к «вагнеровцам» в результате обмена пленными.

Такой версии придерживается израильский военный эксперт Игаль Левин, который с 2015 года находится на Украине и обучает добровольцев «навыкам партизанской войны».

Напомним, 11 ноября состоялся очередной обмен пленными. Украина заявляла, что смогла вернуть 45 военнослужащих ВСУ. Россия информацию о количестве пленных не комментировала.

Позже российская журналистка Анастасия Кашеварова сообщила, что обмен с ВСУ проводила ЧВК «Вагнер».

«У ЧВК есть свой обменный фонд. Своих бойцов они не светят», — цитирует журналистку Telegram-канал Baza.

Читайте по теме: Пригожин и Кадыров высказали своё мнение о решении по Херсону

3269
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Котовасий
39
Котовасий

...

Средневековье.

...

Profile picture for user Serggio
25715
Serggio

Интересно, какой реакции ждут те, кто это тиражирует? Радостного одобрения внесудебных расправ? Тогда чем мы лучше тех, с кем воюем? ЧВК - это воинское формирование с уставами и законами, или банда, живущая по понятиям?...

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

Надо было поцеловать и отпустить?

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Самое страшное, что в частной, никем не подконтрольной, творится беззаконие, люди к скоткой жизни привыкают как к норме и привнесут это на гражданскую жизнь...

Потом все мы будем удивляться - от куда берутся ужасные поступки и как такое вообще могло быть в 21 веке!?

Profile picture for user Тина Севастополь
9864
Тина Севастополь

Лично мне непонятно где там правда, а где ложь.  

Не берусь никого судить. 

Profile picture for user Николай Орлов
3347
Николай Орлов

Если это сделали люди из чвк, то лучше б просто расстреляли. Но я не уверен в этом. Подобные методы - это из арсенала укронацистов.

Profile picture for user Николай Орлов
3347
Николай Орлов

to Serggio:  

это фото из Херсона только видимая часть айсберга, случайно запечатленная корреспондентами.  

Profile picture for user Serggio
25715
Serggio

to Николай Орлов:  

Если это сделали люди из чвк, то лучше б просто расстреляли. Но я не уверен в этом. Подобные методы - это из арсенала укронацистов.

 Скорее - не хочется в такое верить. Но одобрительная реакция Пригожина и то, что он даже не попытался опровергнуть причастность, косвенно подтверждает, что такие методы у них в ходу.

to Serggio:  это фото из Херсона только видимая часть айсберга, случайно запечатленная корреспондентами.  

 Этих корреспондентов уже, говорят, лишили аккредитации на Украине - вместо фото ликующих горожан (что тоже имело место, и это надо признать), они начали выкладывать фото расправ, что в данный момент шло вразрез с украинской официальной пропагандой.

Главное за день

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
1460

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
37
4098

Россиян хотят штрафовать за поиск определённой информации в Интернете

Как отмечают юристы, это первый случай криминализации потребления информации в России.
19:14
33
2260

В Севастополе задержали перепугавшего город предполагаемого насильника

Сообщения о ночных нападениях на женщин недавно облетели местные социальные сети.
15:02
6
4997

Европейские страны валят друг на друга обязательство платить за Украину

Украина «с воодушевлением» восприняла новость о возобновлении военной помощи – но дьявол кроется в деталях.
14:54
0
321

Туризм

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
1466

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2928

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
7020

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6558

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12200

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1252