Новости Севастополя

Аварии на сетях в Крыму и Севастополе привели к ночным отключениям электроэнергии (Обновлено)

Служба новостей ForPost

Отключения носят локальный, но масштабный характер.

Аварии на сетях в Крыму и Севастополе привели к ночным отключениям электроэнергии (Обновлено)
Два технологических нарушения оставили без света несколько сёл и улиц.
Фото:
Наталия Мешкова/ForPost

В ночь на 25 июля Севастополь оказался частично обесточен. Произошло два технологических нарушения: на территории города и Республики Крым. Подробности сообщила пресс-служба «Севастопольэнерго».

Первое технологическое нарушение произошло в 23:39 24 июля в электрических сетях Бахчисарайского района Республики Крым. Вследствии этого без электроэнергии осталась часть потребителей сёл Верхнесадовое, Пироговка и Фронтовое.

Второе технологическое нарушение произошло на территории самого Севастополя, в 3:26 25 июля. Без света остались часть потребителей на улицах Степаняна, проспекте Октябрьской Революции и улицы Муссонной.

«Оперативно-выездная бригада занимается ликвидацией технологического нарушения», — уточнили энергетики.

В 05:15 электроснабжение всех потребителей в городской черте восстановлено, сообщила пресс-служба «Севастопольэнерго» в 5:20.

Ранее, напомним, из-за сложной энергетической ситуации в связи с атаками ВСУ по инфраструктуре Крымского полуострова в Севастополе ввели графики потребления энергии, но несколько дней назад, когда ситуация стабилизировалась, режим ограничения сняли.

В Крыму, как сообщал ForPost, практически полностью обесточенными уже месяц остаются несколько районов на севере республики. После атаки ВСУ по Ялте 23 июля без электроэнергии остался и Южный берег.

Во многих городах Крыма для населения работают центры содействия, где можно зарядить мобильные телефоны, получить питьевую воду и другую помощь. Такие пункты открыты в Армянске, Бахчисарае, Джанкое, Евпатории, Красноперекопске и Алуште. Для тех, кто длительное время остаётся без электричества, в республике предусмотрена компенсация.

Ирина Иголкина


 

6446
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (3 голосов)
||
Обсуждение (3)
d dd
13776
d dd

поживший холодильник на фоне черного аута предудущих дней дал дуба, не отводит тепло,вот вам и локальные 273 В или 150.

90777
652
90777

d dd,

Перекос фаз никто не отменял. Физика 8ой класс средней школы времен СССР. Пользуйтесь стабилизаторами или защитными реле по напряжению, автоматы по току не помогут.

Galaxe
9749
Galaxe

Ул. Репина сегодня весь день была без света

Главное за день

В Севастополе вырастет огромный новый район «Северный»

Под застройку на Северной стороне города уйдут почти 377 гектаров земли.
14/10/2026 20:01
1024

В севастопольском заказнике хотели построить ангар c удобствами

Однако всё упёрлось в невозможность подключения к электросетям.
14/10/2026 14:01
2020

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
6170

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
6925

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
6463

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2987
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
6925

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3035

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1152

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31388

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13169