Севастополь

Президентское кадетское училище появится в Севастополе

Президентское кадетское училище появится в Севастополе

Правительство РФ по поручению главы государства откроет в Севастополе президентское кадетское училище.

Проект соответствующего распоряжения российского кабинета министров размещен на Едином портале раскрытия информации. Согласно пояснительной записке к документу, обучение в Севастопольском президентском кадетском училище будет длиться семь лет по инновационным программам общего и среднего образования, а в старших классах кадеты будут углубленно изучать языки и активно заниматься спортом.

Прием кандидатов будет проводиться на конкурсной основе, преимущество получат дети военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных сил РФ, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

"Расчет численности постоянного состава училища в количестве 332 единиц определен в пределах штатной численности гражданского персонала ВС РФ", - отмечают авторы документа. Училище будет рассчитано на 840 человек.

Подчеркивается, что распоряжение правительства о создании училища разработано в соответствии с поручением президента РФ "в целях военно-патриотического воспитания и развития системы талантливой молодежи, повышения социальной защищенности военнослужащих и предоставления детям качественных образовательных услуг".

Документ проходит общественное обсуждение до конца апреля. Функции и полномочия учредителя нового училища, согласно проекту, закрепляются за Минобороны.

 

5599
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Хорошая новость!
После 17-го здорово помогали ребятишкам беспризорникам и давали дорогу в жизнь.

Profile picture for user Nina
352

Очень рада, что в Севастополе будет такое учебное заведение для мальчиков. Уверена,что там воспитают достойных граждан России. Грамотных,благородных,сильных, здоровых и телом и душой, патриотов своей страны. Надеюсь туда не попадут влиятельными родителями устроенные дети которые с детства поверили в свою исключительность- папа ведь все может купить. Думаю это училище не будет портить свою репутацию приемом таких учеников.

Profile picture for user Julikos
228

Интересно, почему училище построят именно на Щитовой? Наверняка этот "шоколадный" кусок берега у кого-то из-под носа выхватили таким красивым жестом. Ну и хорошо.

Profile picture for user Lana315
29

Интересно, почему училище построят именно на Щитовой? Наверняка этот шоколадный кусок берега у кого-то из-под носа выхватили таким красивым жестом. Ну и хорошо.
Этот шоколадный кусок, наверняка можно было бы сделать рекреационной зоной- местом отдыха горожан, а для кадетского училища найти иное место, а то и так большинство подходов к морю за забором...

Profile picture for user Julikos
228

Этот шоколадный кусок, наверняка можно было бы сделать рекреационной зоной- местом отдыха горожан, а для кадетского училища найти иное место, а то и так большинство подходов к морю за забором... Лучший способ "отхватить"- тут же что-то построить. Это делается быстрее, чем разбивка газонов, аллей, высаживание деревьев, установка урн и др.работы по созданию рекреационной зоны. Но вобще-то жалко- Парк Победы растянулся бы от бухты до бухты.

Profile picture for user qwer345
4368

to Lana315 (СПб)

Почему бы и не отдать такое место ДЕТЯМ !!!
Тем более, что у них будет к тому же и свой выход к морю.
Не забывайте, что это не только для детей Севастополя, но и для всей России.

Profile picture for user DariaAbramenko
318

Интересно, почему училище построят именно на Щитовой? Наверняка этот шоколадный кусок берега у кого-то из-под носа выхватили таким красивым жестом. Ну и хорошо. скорее всего так и есть. очень лакомый райончик

Ну по крайней мере это лучше, чем бы на этом земельном участке построили очередной отель, гостиницу или пивнушку

Profile picture for user rotor
3186

to Julikos (Севастополь-Санкт-Петербург)

Вариантов было несколько-На Хрусталке вместо флотского завода ЖБИ, на Северной вместо госпиталя ВМСУ, ещё где-то не помню и на Щитовой!!Подошло на Щитовой!!Пусть лучше кадеты там располагаются чем буржуйские замки!!!

Profile picture for user Лёпсик
8392

to Julikos (Севастополь-Санкт-Петербург) Вариантов было несколько-На Хрусталке вместо флотского завода ЖБИ, на Северной вместо госпиталя ВМСУ, ещё где-то не помню и на Щитовой!!Подошло на Щитовой!!Пусть лучше кадеты там располагаются чем буржуйские замки!!!

Profile picture for user Северный
2880

to rotor Вариантов было несколько-На Хрусталке вместо флотского завода ЖБИ, на Северной вместо госпиталя ВМСУ, ещё где-то не помню и на Щитовой!!Подошло на Щитовой!!Пусть лучше кадеты там располагаются чем буржуйские замки!!! Во многом Вы правы, но не менее логично, было бы отдать кадетскому училищу прекрасные строения СВВМИУ в бухте Голландия. Исторически это имело бы немалый логический эффект. Но поезд ушёл. Распоряжение надо выполнять.

Profile picture for user rotor
3186

to Северный (Амдерма)

Как я понял в перспективе "Голландию" тоже хотят воскресить!!А так согласен с Вами, там бы им было супер!!!

Profile picture for user Северный
2880

to rotor

В том-то и дело, что в России ниша по подготовке специалистов как по линии ВМФ, так и по линии атомной энергетики давно занята. Нашей "Голландии" место нашли пока только под Севастопольским университетом (СевНТУ). Короче, пока перспектива этого ВУЗа неопределённая. Проще было бы сейчас работы на Щитовой прекратить. Однако - кто-то же заказал этот распил средств РФ. Олимпиада закончилась. Вот онак ниша для пиляжа и появилась. Обосновать можно любую проблему, а такую как "Президентское кадетское", то тут уж к бабке не ходи.

Profile picture for user Северный
2880

Воспринимаю проблему может и неправильно и сходу, но по первому впечатлению - Считать государственные деньги структуры, приближённые к строительству в РФ, если мягко сказать, то - не привыкли. А если и привыкли, то только - в свою сторону.

Profile picture for user Северный
2880

Уточняю ещё раз - не сами строительные организации, а структуры или лица, приближённые к строительству.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1932

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5376

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4699

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1466