Лента новостей

Севастополь

22 апреля 2014 - 10:37
5548
14

Президентское кадетское училище появится в Севастополе

MO

Правительство РФ по поручению главы государства откроет в Севастополе президентское кадетское училище.

Проект соответствующего распоряжения российского кабинета министров размещен на Едином портале раскрытия информации. Согласно пояснительной записке к документу, обучение в Севастопольском президентском кадетском училище будет длиться семь лет по инновационным программам общего и среднего образования, а в старших классах кадеты будут углубленно изучать языки и активно заниматься спортом.

Прием кандидатов будет проводиться на конкурсной основе, преимущество получат дети военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных сил РФ, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

"Расчет численности постоянного состава училища в количестве 332 единиц определен в пределах штатной численности гражданского персонала ВС РФ", - отмечают авторы документа. Училище будет рассчитано на 840 человек.

Подчеркивается, что распоряжение правительства о создании училища разработано в соответствии с поручением президента РФ "в целях военно-патриотического воспитания и развития системы талантливой молодежи, повышения социальной защищенности военнослужащих и предоставления детям качественных образовательных услуг".

Документ проходит общественное обсуждение до конца апреля. Функции и полномочия учредителя нового училища, согласно проекту, закрепляются за Минобороны.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4344
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 22/04/2014 в 10:42

Хорошая новость! После 17-го здорово помогали ребятишкам беспризорникам и давали дорогу в жизнь.

Аватар пользователя Nina
постов:
351
Nina (Севастополь)
- 22/04/2014 в 11:02

Очень рада, что в Севастополе будет такое учебное заведение для мальчиков. Уверена,что там воспитают достойных граждан России. Грамотных,благородных,сильных, здоровых и телом и душой, патриотов своей страны. Надеюсь туда не попадут влиятельными родителями устроенные дети которые с детства поверили в свою исключительность- папа ведь все может купить. Думаю это училище не будет портить свою репутацию приемом таких учеников.

Аватар пользователя Julikos
постов:
228
Julikos (Севастополь-Санкт-Петербург)
- 22/04/2014 в 11:29

Интересно, почему училище построят именно на Щитовой? Наверняка этот "шоколадный" кусок берега у кого-то из-под носа выхватили таким красивым жестом. Ну и хорошо.

Аватар пользователя Lana315
постов:
29
Lana315 (СПб)
- 22/04/2014 в 11:45

Интересно, почему училище построят именно на Щитовой? Наверняка этот шоколадный кусок берега у кого-то из-под носа выхватили таким красивым жестом. Ну и хорошо.
Этот шоколадный кусок, наверняка можно было бы сделать рекреационной зоной- местом отдыха горожан, а для кадетского училища найти иное место, а то и так большинство подходов к морю за забором...

Аватар пользователя Julikos
постов:
228
Julikos (Севастополь-Санкт-Петербург)
- 22/04/2014 в 11:58

Этот шоколадный кусок, наверняка можно было бы сделать рекреационной зоной- местом отдыха горожан, а для кадетского училища найти иное место, а то и так большинство подходов к морю за забором...
Лучший способ "отхватить"- тут же что-то построить. Это делается быстрее, чем разбивка газонов, аллей, высаживание деревьев, установка урн и др.работы по созданию рекреационной зоны. Но вобще-то жалко- Парк Победы растянулся бы от бухты до бухты.

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 22/04/2014 в 12:04

to Lana315 (СПб)

Почему бы и не отдать такое место ДЕТЯМ !!! Тем более, что у них будет к тому же и свой выход к морю. Не забывайте, что это не только для детей Севастополя, но и для всей России.

Аватар пользователя DariaAbramenko
постов:
318
DariaAbramenko (Севастополь)
- 22/04/2014 в 14:28

Интересно, почему училище построят именно на Щитовой? Наверняка этот шоколадный кусок берега у кого-то из-под носа выхватили таким красивым жестом. Ну и хорошо. скорее всего так и есть. очень лакомый райончик
Ну по крайней мере это лучше, чем бы на этом земельном участке построили очередной отель, гостиницу или пивнушку

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 22/04/2014 в 14:50

to Julikos (Севастополь-Санкт-Петербург)

Вариантов было несколько-На Хрусталке вместо флотского завода ЖБИ, на Северной вместо госпиталя ВМСУ, ещё где-то не помню и на Щитовой!!Подошло на Щитовой!!Пусть лучше кадеты там располагаются чем буржуйские замки!!!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 22/04/2014 в 14:55

to Julikos (Севастополь-Санкт-Петербург) Вариантов было несколько-На Хрусталке вместо флотского завода ЖБИ, на Северной вместо госпиталя ВМСУ, ещё где-то не помню и на Щитовой!!Подошло на Щитовой!!Пусть лучше кадеты там располагаются чем буржуйские замки!!!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 22/04/2014 в 18:27

to Северный (Амдерма)

Как я понял в перспективе "Голландию" тоже хотят воскресить!!А так согласен с Вами, там бы им было супер!!!

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 23/04/2014 в 2:24

to rotor

Вариантов было несколько-На Хрусталке вместо флотского завода ЖБИ, на Северной вместо госпиталя ВМСУ, ещё где-то не помню и на Щитовой!!Подошло на Щитовой!!Пусть лучше кадеты там располагаются чем буржуйские замки!!!
Во многом Вы правы, но не менее логично, было бы отдать кадетскому училищу прекрасные строения СВВМИУ в бухте Голландия. Исторически это имело бы немалый логический эффект. Но поезд ушёл. Распоряжение надо выполнять.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 23/04/2014 в 6:05

to rotor

В том-то и дело, что в России ниша по подготовке специалистов как по линии ВМФ, так и по линии атомной энергетики давно занята. Нашей "Голландии" место нашли пока только под Севастопольским университетом (СевНТУ). Короче, пока перспектива этого ВУЗа неопределённая. Проще было бы сейчас работы на Щитовой прекратить. Однако - кто-то же заказал этот распил средств РФ. Олимпиада закончилась. Вот онак ниша для пиляжа и появилась. Обосновать можно любую проблему, а такую как "Президентское кадетское", то тут уж к бабке не ходи.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 23/04/2014 в 6:25

Воспринимаю проблему может и неправильно и сходу, но по первому впечатлению - Считать государственные деньги структуры, приближённые к строительству в РФ, если мягко сказать, то - не привыкли. А если и привыкли, то только - в свою сторону.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 23/04/2014 в 6:27

Уточняю ещё раз - не сами строительные организации, а структуры или лица, приближённые к строительству.