Новости Севастополя

Председатель Балаклавской РГА – транспортная проблема в Балаклаве стоит крайне остро

Председатель Балаклавской РГА – транспортная проблема в Балаклаве стоит крайне остро

Об этом заявил сегодня в прямом эфире муниципального телевидения г. Севастополя «Народный канал» председатель Балаклавской РГА Фёдор Рубанов.

Проблема, по его мнению, имеет комплексный характер. Одна из составляющих – это парковка, безопасный въезд в район старой Балаклавы в летний период, учитывая узкие дороги и малые площади для парковки.

Для разрешения этой проблемы, по словам чиновника и администрация и районный совет прикладывают большие усилия. В частности, совместно с ГАИ пытаемся регулировать движение с помощью дорожных знаков. Сейчас нами установлено одностороннее движение по улице Кирова, Калича, т.е. попытались разгрузить транспортную развязку.

«Что касается парковок, то мы задействовали площади завода строительных материалов, которые мы используем для отстоя автобусов большой вместимости, которые в летний период доставляют к нам туристов. То есть, они приезжают в центр Балаклавы, высаживают туристов и убывают на отстой на эту территорию. Потом после завершения маршрута старший группы по телефону вызывает автобус и происходит посадка возле остановочного павильона на ул. Крестовского. Тем самым мы добиваемся меньшей загрузки наших дорог.

Также задействованы площади предприятия «Металлист», что позволило задействовать порядка 150 или несколько больше парковочных мест, что существенно разгрузило Балаклавскую набережную и площадь 1 Мая.

Но все эти меры явно недостаточны, с учётом роста числа транспортных средств и числа желающих посетить Балаклаву и к следующему летнему сезону мы попытаемся отадминистрировать поток пассажирского, туристического и максимально ограничить поток большегрузных транспортных средств.

Уже в нынешнем летнем сезоне максимально было снижено количество большегрузных транспортных средств и громоздкой техники для проведения хозяйственных и строительных работ в дневное время в старой Балаклаве», - сообщил Фёдор Рубанов.

 

Август 2011 г., 5-й километр, очередь на маршрутку в Балаклаву.

2475
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user MIRinka
1113
MIRinka

А представляете так же, каково ежедневно пробираться через эту очередь людям, живущим в соседних домах?!
И все это безобразие объяснялось заботой об удобстве для граждан, живущих в Балаклаве и в районе 5-го км Севастополя.

Profile picture for user cabachok
1130
cabachok

А какое неудобство, чего-то я не пойму? Или жители окрестных домов пробираются к дому начиная с конца очереди по цепочке?

Profile picture for user SV
7372
SV

завели бы маршрут на балаклаву через сапун - существенно разгрузили бы 5 и конкуренты чиполине

Profile picture for user cabachok
1130
cabachok

А вы как думаете балаклавцам нужен такой маршрут?

Profile picture for user AlekseyD5
501
AlekseyD5

Все рашется просто, когда есть желание. Пару тройку автобусов повышенной вместимости и проблемы нет. Почему то перевозчикам выгодно работать, а городу купуть автобусы и зарабатывать не выгодно. (не ту страну назвали ........)

Profile picture for user cabachok
1130
cabachok

Так были раньше большие автобусы. 94 маршрут например был автобусом большим и удобным. Потом кому-то в АТП 14330 пришло в голову что он ездит полупустой, это при том что все рейсы выполнявшиеся этим автобусом были переполнены. Поставили маленькие богданы которые с нагрузкой явно не справляются. Долбо*бизм обыкновенный - иначе не назовешь.

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

94 маршрут например был автобусом большим и удобным

Зачем им такой длинный и дешевый маршрут 94-го? Здесь правит бал не забота о людях, а личные интересы чиновников, получающих бабки за 9-ку. Коррумпированный маршрут. Почему люди платят здесь 3 гривны - самая высокая цена в городе? А по Балаклаве проехать пару остановок - гони 2-50. Чиновники на наших налогах и откатах транспортников жируют. Н И К О Г Д А они не будут заботиться о нас! К сожалению! А только о себе.

Profile picture for user usb
3448
usb

Идея! Канатная дорога. Еще - доставка мотодельтапланами...Рикши из Китая или Таиланда отпадают - не выдержат...

А автобусы - дорого.

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
2
537

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
2
799

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
3
398

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2026

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
2801

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
21
3427

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
11004

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1300

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8162

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1631