Новости Севастополя

Предприниматели митинговали для защиты от действий правительства

Митинг в защиту прав предпринимателей, прошедший в Севастополе, принял резолюцию.

Служба новостей ForPost

В пятницу, 27 апреля, в Севастополе в Екатерининском сквере прошёл митинг предпринимателей, работников торговой сферы, собравший более 500 человек. Люди требовали защитить их права, которые, по их словам, ущемляют власти города. Всё проходило мирно, без каких-либо нарушений.

Итогом митинга стало принятие резолюции. В ней бизнесмены сформулировали требования «приостановить незаконный отъём собственности у граждан Севастополя», а также просили «провести объективное расследование случаев рейдерских захватов хозяйственных объектов».

Также участники митинга выступали за «тщательный анализ судебных актов, связанных с отчуждением якобы незаконно выделенных земельных участков и отмены заключённых ранее договоров».

Речь в данном случае идёт о примерно 3.800 земельных исках правительства Севастополя к физическим и юридическим лицам «об истребовании земельных участков, находящихся в незаконной собственности».

Участники митинга не обошли вниманием и генплан Севастополя — ключевой градостроительный документ, которые региональные власти не могут принять уже больше двух лет. Так, севастопольцы просят провести общественные слушания по вопросам правового урегулирования деятельности предпринимателей и генерального плана города с обязательным освещением всех аспектов в СМИ.

Напомним, ранее ForPost писал, что губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников снова отложил принятие Генплана и отправил его на перепроверку, и это притом, что после прошедших осенью 2017 года широких общественных обсуждений разработчики Генплана внесли по просьбам жителей более 8 тысяч изменений в документ.

Горожане также считают необходимым отслеживать исполнение решений, принятых по итогам проведения круглых столов законодательного собрания. Напомним, ответственность за осуществление принятых депутатами заксобрания решений, лежит на исполнительной власти — правительстве. И участники митинга, понимая, что далеко не все решения заксобрания исполняются людьми Овсянникова, решили обратить на это внимание.

Также на митинге звучали призывы к правительству о совместной плодотворной работе с заксобранием на благо Севастополя.

Кроме того, на митинге севастопольцы уже в который раз подняли вопрос о необходимости выбрать уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Принятую резолюцию обещали отправить Президенту Владимиру Путину.

Татьяна Руснак

4238
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Вадим
4406
Вадим

Митинг, на котором каждый говорил о своём, наболоевшем. Всё смешалось в доме Облонских. 

strelec
25629
strelec

Свалили все в кучу-малу, какое отношение имеет Генплан к торговым точкам? Среди предложений к Генплану оказалось и незаконное изъятие земель с/х назначения  для  жилищной застройки в Байдарской долине.Такое в Генплан пропускать нельзя и даже удивительно,что губернатор обратил на это внимание.Нужно провести правовую экспертизу проекта Генплана.Инициаторы проведения митинга предпринимателей должны были защищать интересы предпринимателей,а не граждан,получивших земельные участки на лесных территориях в нарушение Лесного кодекса как Украины,так и России.Складывается впечатление,что "дорвались" до  разрешенного митинга и вывалили на нем все,что могли.Вместо того,чтобы добиваться конкретной цели,которая анонсировалсь как защита "Чайки".

sosedka
4400
sosedka

to yury:  

Хорошее предложения. А давайте попробуем?

Иначе нас перебьют поодиночке. 

Но только без политических лозунгов. Нам надо город спасать!

sosedka
4400
sosedka

to nemoronin:

Ну, да. Где-то так. crybaby 

Matteus
382
Matteus

Сначала должен быть промоушен. Потом, на таких митингах надо продавать пиво с жареной картошкой и колбасками. Обязательно концерт. Тогда на митинг будет приходить не 500 а 5000 человеков. И по телеку показажут. И интервью возьмут. И так, каждые выходные. Какие-то предприниматели не предприимчивые....

Остряки
7774
Остряки

А резолюцию, что делать тем кто страдает от деятельности предпринимателей не издали? В нашем доме весь первый этаж построили магазины и парадными лестницами замуровали вентиляционные шахты в результате чего зимой по стенам в подъезде стекает вода, а как прекращают топить страшная вонь и рой мух. Постоянно открытая дверь в подъезд,  выломанные форточки в окнах. Пусть предприниматели посоветуют, что делать? 

dvorkin
220
dvorkin

to Остряки:  

что делать тем кто страдает от деятельности предпринимателей

А вы соберите митинг на пл. Нахимова и всё будет тип-топ, ну, или не будет

Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

to Остряки:  В своем доме делайте всё сами. И будет вам счастье. Я в Ваш дом не пойду ремонтировать форточки, а поряок в своём навожу сама. Никого не жду. Даже УК.

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
7115

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7119

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5342

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3110

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1989
Туризм

Вслед за детскими лагерями от юных туристов отказались санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
3

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
4995

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5334

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1119

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
340